пятница, 26 апреля 2024

Шестой тур РПЛ: Смолов против Краснодара , Спартак против Зенита



Шестой тур РПЛ: Смолов против  Краснодара ,  Спартак  против  Зенита

31 Августа 2018

МОСКВА, 31 августа Шестой тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, а в воскресенье состоится центральный матч между петроградским Зенитом и столичным Спартаком.

Начнется тур в Ростове, где местная одноименная команда примет казанский Рубин. Главный тренер татарской команды Курбан Бердыев прибудет в гости в донской город, команду из которого он довел до еврокубков. При этом специалист благоприятного отозвался о нынешнем рулевом ростовцев Валерии Карпине.

Ростов поменялся с прошлого сезона. В этом сезоне он более мобильная и дисциплинированная команда. Прошлый год ушел для Валерия Карпина на становление команды. Этот Ростов знает как играть в той или иной ситуации, - сказал Бердыев корреспондентам.

От игры Рубина у тренера есть удовлетворение от старта сезона. Есть проблемы в обороне. Надеемся на позитив, - добавил он. В местонахождение сборной России для подготовки к матчу Лиги наций против команды Турции и товарищеской встречи со сборной Чехии впервые вызван защитник Рубина Егор Сорокин.

У Акинфеева новый контракт и осмотр колена

В субботу самарские Крылья Советов примут махачкалинский Анжи, который, испытывая уважаемые финансовые трудности, демонстрирует довольно содержательный футбол. Вход для болельщиков Анжи на гостевой квадрант стадиона в Самаре будет крылатым. Незадолго до матча в Крылья перешел уругвайский защитник Агустин Рохель.
. Евгений Биятов Перейти в фотобанкВратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев

Московский ЦСКА, которому по-прежнему тяжело придаются очки, примет екатеринбургский Урал. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев, выступающий за клуб с 2003 года, подписал обычное долгосрочное соглашение с клубом. Правда, у вратаря намечается плановый осмотр колена в Германии, из-за чего он не был вызван в сборную данная страны.

Приятные новости связаны с тем, что восстанавливающийся после травмы полузащитник Алан Дзагоев вернется к полноценным тренировкам 8-9 сентября. Правда, в матче с Уралом он своим партнерам еще не поможет. Как Уралу, видимо, не посодействует нападающий Павел Погребняк, который подписал контракт с уральцами, но пока не набрал форму после травмы. Также Урал усилился полузащитником Краснодара Ильей Жигулевым.

Разозлится ли Смолов?

Также в субботу соберутся Краснодар и московский Локомотив. Против своего бывшего клуба надлежащий сыграть нападающий Федор Смолов, который в прошлом туре загнал первый гол за красно-зеленых в ворота Анжи (2:1). Раззадорить Смолова надлежащим и слова главного тренера с бору да с сосёнки России Станислава Черчесова, который не вызвал футболиста на турниры с турками и чехами.

Наверное, нет смысла трогать его (Смолова) из клуба, если мы не можем изначально предоставить место в составе. Если бы он 100% был игроков основы, это одно дело. А так во втором тайме турнира с Анжи было видно, что он начал что-то зондировать. А так выдергивать и не давать возможности сыграть - это чуть-чуть неправильно, - пояснил Черчесов.

В воскресенье красноярский Енисей сыграет дома с тульским Арсеналом. Дебютантов премьер-лиги из Сибири, которых тренирует Дмитрий Аленичев, усилил перешедший из калининградской Балтики полузащитник Дмитрий Торбинский.

В подмосковных Химках московское Динамо встретится с Оренбургом. Оренбуржцы неожиданно веселят место в числе лидеров чемпионата, а могли бы быть и в тройке, если бы не упустили победу в игре с Краснодаром (1:1) на последних минутах в прошлом туре. В преддверии матча с бело-голубыми оренбуржцы усилились форвардом Артемом Галаджаном, который принадлежит Локомотиву и шёл за фарм-клуб железнодорожников Казанку.

Спартак без Промеса?

В Санкт-Петербурге сойдутся Зенит и Спартак. Петербуржцы выйдут на павле после противостояния в Лиге Европы с норвежским Молде, а Спартак, по всей фирмы, не досчитается полузащитника Куинси Промеса, который в день тренировался с командой, но, по сообщениям СМИ, уже улетел в Испанию для подписания контракта с Севильей.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкПолузащитник Спартака Куинси Промес

Футболисты красно-белых Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Александр Ломовицкий и Александр Ташаев приступили к тренировкам в общей группе.

Грозненский Ахмат примет участка Уфу, которая завершила борьбу в Лиге Европы, скинул по сумме двух встреч каледонскому Глазго Рейнджерс. Башкирская команда выйдет на поле без хавбека Бояна Йокича, дисквалифицированного на два матча за удар головой полузащитника Зенита Александра Ерохина. Состав Ахмата пополнили хорватский защитник Зоран Нижич и эстонский хавбек Евгений Харин, имеющий знаменитый паспорт.

В 6-м туре сыграют:

31 августа:

Ростов – Рубин,

1 сентября:

Крылья Советов – Анжи,

ЦСКА – Урал,

Краснодар – Локомотив,

2 сентября:

Енисей – Арсенал,

Динамо – Оренбург,

Зенит – Спартак,

Ахмат – Уфа.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать