пятница, 26 апреля 2024

Спортивный стиль в одежде: современные тенденции



Спортивный стиль в одежде: современные тенденции

1 Июля 2018

Современный стиль и ритм жизни в мегаполисе диктует свои правила, к которым необходимо прислушиваться успешным и просто ведущим активный образ жизни людям. Распространились эти правила и на стиль одежды, ведь внешний облик должен гармонично сочетаться с удобством передвижения. Например, в строгом деловом костюме девушке не будет удобно за рулем авто, а в шортах и майке невозможно посетить кафе.
Гармоничным и изысканным решением данной трудности стал вошедший в моду спортивный стиль в одежде. Крой таких изделий позволяет свободно перемещаться и управлять автомобилем, а стильный фасон – выглядеть при этом актуально, ярко и красиво.

Особенности спортивного стиля в одежде

Основной особенностью является материал изготовления вещей свободного кроя. Натуральные ткани, такие как хлопок, лен или шерсть, в зависимости от времени года, создают комфорт для тела, приятны на ощупь и абсолютно безопасны.
Следующей особенностью, выделяющей спортивный стиль моды на фоне одежды для фитнеса и спорта, является наличие нефункциональных деталей. Это могут быть нашивные карманы, всевозможные имитации шнуровок, молний, заклепки, широкие пояса с элементами декора.
Важной деталью данного стиля является особенность покроя. Одежда не должна сковывать движения, быть слишком узкой или неудобной. Именно в сочетании комфорта и эстетической привлекательности заключается современный спортивный стиль.

Модные тенденции 2018

В этом сезоне актуальны оттенки белого и черного, приглушенные оттенки бежевого, золотистого, серебристого. Яркими и, порой даже кричащими цветами модники 2018 года могут выделиться, выбрав одежду красного, желтого, синего или салатового цветов. В спортивном стиле преобладают элементы кислотных цветов, подчеркивающие особенности фасона. Такие цветовые гаммы наиболее подойдут парням и девушкам до 30.
В этом сезоне как никогда актуальны всевозможные принты на платье-майке, платье-футболке и толстовках. Печать может быть исполнена под авторский заказ. Брюки и лосины могут быть однотонными или так же украшены нашивками, карманами, молниями и шнуровкой. Облегающие лосины сочетаются с майками или футболкой до бедра, свободные брюки можно дополнить кофтой на молнии или толстовкой.

Обувь

Важным элементом, без которого невозможно добиться гармонично завершенного образа, является обувь. В спортивном стиле актуальны всевозможные облегченные кроссовки, балетки, неимоверно популярны в этом сезоне кеды на утолщенной подошве или в классическом исполнении. Босоножки, мокасины, угги и ботинки – в зависимости от погоды отлично дополнят как мужской, так и женский образ спортивного стиля моды.

Актуальные аксессуары спортивного стиля

Дополнением женского образа станут массивные цепочки и яркие повязки. Актуальными цветами аксессуаров сегодня являются: розовый, голубой, желтый, синий, красный, серый. Ремни могут быть исполнены в виде сочетания нескольких оттенков или благородно-болотного цвета.
Мужчинам подойдут такие аксессуары, как часы, бейсболки с принтами. Аксессуары унисекс, такие как сумка-рюкзак или сумка-мешок, часы на широком ремешке или бейсболка – отлично дополнят как мужской, так и женский образ, внеся в него функциональность.
Для девушек особенно актуальным украшением, носящим функциональный характер, являются повязки на волосы и всевозможные платки. Статью подготовила компания Naumi.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать