суббота, 27 апреля 2024

Ведомые Эцио Гамбой российские дзюдоисты в Израиле начинают борьбу за медали ЧЕ



Ведомые Эцио Гамбой российские дзюдоисты в Израиле начинают борьбу за медали ЧЕ

25 Апреля 2018

ТЕЛЬ-АВИВ (Израиль), 26 апреля Спортсмены мужской и бабьей сборных России по дзюдо под руководством известного тренера Эцио Гамбы в четверг вступают в борьбу за награды чемпионата Европы, открывающегося в Израиле.

Чемпионат Европы пройдет в Тель-Авиве 26-28 апреля, борьбу за медали поведут 368 дзюдоистов из 44 стран. Спортсмены разыграют комплекты наград в 14 весовых категориях – семи крепких и семи женских. Командный турнир в нынешнем году вынесен в отдельное соревнование и пройдет в Екатеринбурге 18 июля.

На чемпионате Европы-2017 в Польше россияне захватили две золотые, три блестяще-белые и четыре бронзовые медали.


Ступень на пути к Олимпиаде

Генеральный менеджер сборных России Гамба традиционно придерживается стратегии, направленной на успешное выступление в главном старте четырехлетия – Олимпийских играх. И матч в Израиле специалист, приведший национальную команду к триумфу на Играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро, рассматривает в качестве момента подготовки к ключевому старту в Токио в 2020 году.

Мы не делаем особую главная квартиру именно на чемпионат Европы, мы воспринимаем турнир как очередное соревнование при подготовке к Олимпиаде, - заявил Гамба. - Наша главная задача - успешно выступить на Олимпийских играх в Токио. У нас обновленная, но и в то же время опытная команда. И всякий из наших ребят здесь поборется за медали, в том числе и золотые. Я в этом уверен на 100%.

Специалист, под руководством которого российский люди выиграли три золота на Олимпиаде-2012 и дважды победили на Играх-2016, традиционно не боится поверять молодым и перспективным спортсменам. Многие из тех, кто ярко заявил о себе на российской или международной аренах, получает шанс проявить себя на чемпионатах Европы или мира. И вполне можно ожидать, что кто-то из дебютантов матча такого ранга станет одним из открытий турнира в Тель-Авиве.

Тест для чемпиона Олимпиады

Самым титулованным атлетом в мужской команде является Беслан Мудранов, на Олимпиаде-2016 победивший в весовой категории до 60 килограммов. В Тель-Авиве спортсмен послужит в привычном весе, и турнир станет для него первым крупным стартом за два года. Цель одна - бороться за победу, - объявил Мудранов. – Но сделать это будет очень сложно, потому, что уровень дзюдо в мире за прошедшее время заметно вырос, и на победу будут конкурировать пять-шесть спортсменов. Надеюсь, что у меня все получится.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкРоссийский дзюдоист Беслан Мудранов

Мудранов, кстати, является трехкратным чемпионом Европы. А Кирилл Денисов (весовая категория до 100 кг), участвовавший в Олимпийских играх 2012 и 2016 годов, ранее дважды выигрывал чемпионат Европы. Главный тренер крепкий сборной России Хасанби Таов упомянул, что и все остальные члены команды вправе рассчитывать на место в призовой тройке. Мы надеемся, что этакие опытные ребята, как Беслан и Кирилл, поведут за собой перспективных и амбициозных детей, в том числе начинающих чемпионата Европы. Я удостоверенный, что каждый из них способен завоевать медаль.

В состав команды также включены Ислам Яшуев (до 60 кг), Якуб Шамилов (до 66 кг), Уали Куржев (до 73 кг), Аслан Лаппинагов (до 81 кг), Михаил Игольников (до 90 кг), Нияз Билалов (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).

Кузютина и Долгова поведут команду

Лидерами бабьей сборной являются бронзовый призер Олимпиады-2016, трехкратная чемпионка Европы, неоднократная медалистка чемпионатов мира Наталья Кузютина (до 52 кг) и блестяще-белый призер чемпионата Европы-2017 Ирина Долгова (до 48 кг). Главный инструктор команды Дмитрий Морозов заявил учреждению, что основные надежды на золото связаны именно с ними, но в то же время отметил, что и другие россиянки будут бороться за призовые места.

Самыми опытными у нас являются Наталья Кузютина и Ирина Долгова, и они вполне могут стать победительницами Европы, - сказал Морозов. - Но и всякая из других девушек вправе конкурировать на медаль. Я буду рад любой медали, всякая награда станет настоящей радостью и для меня, и для всей команды. К сожалению, из-за состояния здоровья вынуждены были пропустить чемпионат Европы лучницы, которых могли побороться за медали – Сабина Гилязова (до 48 кг) и Алена Прокопенко (до 70 кг).

Борьбу за награды турнира в Тель-Авиве также поведут Анастасия Конкина, Дарья Межецкая (обе – до 57 кг), Дарья Давыдова, Екатерина Валькова (обе – до 63 кг), Александра Бабинцева, Анастасия Дмитриева (обе – до 78 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг).


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать