пятница, 26 апреля 2024

При благоустройстве регионов чиновникам не хватает вкуса, считает Матвиенко



При благоустройстве регионов чиновникам не хватает вкуса, считает Матвиенко

24 Декабря 2018

МОСКВА, 24 декабря При благоустройстве российских регионов чиновникам достаточно частого не хватает вкуса, но в этом случае можно заказать специалистов-дизайнеров и учесть мнение подданных, не стоит ничего делать просто ради галочки, подметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Во время рабочей поездки в Забайкальский край в июле Матвиенко заявила, что огорчена неухоженностью и заброшенностью Читы при всей красоте мегаполиса. Председатель Совета Федерации адресовала внимание на плохие дороги и нестриженые газоны, отметила, что по тротуарам сложно посетить даже без каблуков, а также раскритиковала уродище-фонтан на зоны перед краевым драматическим театром.

Знаете, не хватает эстетики, вкуса. Ну не всем это дано по жизни, по природе - не только чиновникам, но и не всем людям. Но для этого есть профессиональный работники, пригласите дизайнеров, побеседуйте, проведите опрос населения: нужен там фонтан или, может быть, что-то другое, и если нужен, то какой. Не надо делать, лишь бы делать, лишь бы галочку поставить, - сказала Матвиенко на пресс-конференции в понедельник, говоря о ситуации с благоустройством.

Она добавила, что главную площадь в Чите привели в порядок. Но опять-таки такая разноголосица в оттенках: кашпо зеленые, оттенки такие. . Понимаете, нет вкуса у обычный человек – вот это проблема. Деньги тратим, причем успешного осваиваем, а на выходе удовлетворения от сделанного нет, и глаз это не радует, - посетовала спикер СФ.

Один из присутствовавших на пресс-конференции корреспондентов, поинтересовался, какова судьба исполнившегося популярным в интернете фонтана-уродища. Я тоже живой человек и иногда допускаю эмоции, умеет быть, избыточные, чего не стоит делать. Но уже мне себя не пересоздать, поэтому уж извините, если что-то эмоциональное вырывается, - сказала в ответ Матвиенко.

Глава Совфеда рассказала, что театральная зона в Чите была раздолбанная донельзя, а посредине - гоголевская лужа, там только свиней гоголевских не было. Этот фонтан - я не знаю, где такой цвет пошли. Я уж не говорю про цвет жуткий, малоприятный, то есть вообще эстетики нет. И главное, что он и не срабатывал. Ну, зачем эта огромная чаша - неработающая, раздражающая своим жутким видом? - заявила Матвиенко.

Она рассказала, что из каждого региона, который посещает с рабочей поездкой, она уезжает с домашним заданием для себя. Я не только высказываю замечания, но и помогаю решать вопросы, - добавила спикер СФ.

Забайкальский край в этом смысле не стал исключением. Матвиенко сообщила, что после ее поездки удалось кокнуть вопрос о выделении средств из федерального бюджета на ремонт театра. Это долгожданная история, когда я была, они слезно попросили поддержать, да просто потому, что театр 50 лет вообще не ремонтировался. . В этом плане мы помокли, театр со следующего года становится на реконструкцию, - рассказала она.

Кроме того, будет решен вопрос и с этим, уже ставшим легендарным, ртом на театральной площади. Исполняющий обязанности губернатора прислал мне известие, что они начали чинить фонтан, и будут консультироваться с гражданами в какой оттенок его покрасить, и, что разрабатывается проект ремонта театральной зоны. Потому что, готового же, после того, когда театр будет отремонтирован, все в округе должно тоже иметь соответствующий эстетический вид, - продолжила спикер СФ.

Она подчеркнула, что будет следить за причиной с благоустройством театральной площади в Чите. Матвиенко заявила, что в целом вопросам благообразия надо уделять большое внимание. Потому, что то, в какой среде люди живут, создает настроение, воспитывает пошиб, это очень позитивно в целом влияет на любовь к своей малой родине. Это очевидные вещи, - напомнила Матвиенко.

Политик упомянула и о критике в адрес Южно-Сахалинска, где она была с рабочей поездкой двумя годами ранее. Тоже тягостного было, то есть много нагорожено чего было, стучу хаотичная застройка, непонятная планировка. Покритиковали. Молодец мэр Южно-Сахалинска, они разработали коренной план развития, пригласили профессиональный работников, дизайнеров, градостроителей, они привезли в Совет Федерации презентацию через год, как они будут благоустраивать Южно-Сахалинск. То есть такая конструктивная литературоведа дает хорошую отдачу, - заявила она.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать