вторник, 30 апреля 2024

Кадыров не планирует поездку в Латвию ближайшие 30 лет



Кадыров не планирует поездку в Латвию ближайшие 30 лет

25 Февраля 2018

ГРОЗНЫЙ, 25 февраля Действия латвийских политиков, запретивших въезд в страну ряду российских граждан, в том числе и главе Чечни Рамзану Кадырову, подобны играм на песочной площадке, ближайшие 30 лет в планах Кадырова нет поездки в Латвию, заявил в воскресенье пресс-секретарь главы республики Альви Каримов, комментируя данное решение.

В минувший четверг министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на своей странице в соцсети Twitter опубликовал фанера, в которой указал, что установил запрет на въезд в Латвию 49 персонам. Министр обосновал этот запрет пропущенным в сейме решением о призыве установить санкции для лиц, связанных с делом Магнитского, второй частью 61 статьи закона об иммиграции и резолюцией премьера Латвии от 22 февраля.

В список включены посадник Чечни Рамзан Кадыров, директор СК РФ Александр Бастрыкин, бывший сотрудник спецслужб России, подозреваемый прокуратурой Великобритании в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, Андрей Луговой и многие другие лица.

CC BY 2. 0 / Mantas Volungevicius / ВильнюсЛитва внесла Кадырова в список Магнитского Глава Чечни, насколько мне известно, в посольство Латвии с просьбой о выдаче визы не обращался, и на ближайшие 30 лет в его планах нет такой поездки. Действия латвийских государственный деятелей подобны играм на песочной площадке, отметил Каримов.

При этом он добавил, что Кадыров имеет приглашения о дружественном визите от десятков держав мира.

Каримов выразил сожаление по поводу действий группы политиков Латвии, которые, по его существительным готовы на все, лишь бы иметь право на писклявый голосочек в хоре, дирижером которого являются США и некоторые западные страны.

Россия и Латвия были и будут близкими друзьями, между которыми существуют горячие отношения. Когда латышскому народу потребуется помощь, первым руку протянет российский народ, сказал Каримов.

Латвийский сейм 8 февраля призвал правительство ввести санкции против лиц, причастных к делу юриста Магнитского. В своем законопроекте сейм осудил Россию, якобы недостаточно расследовавшую события смерти Магнитского, а также подчеркнул, что Латвия прогрессивного выступает против откровенных нарушений прав человека, финансового мошенничества и коррупции.

Проект был разработан комиссией совета по иностранных делам. По мнению сейма, в список нежелательных для Латвии лиц нужно включить причастных к делу Магнитского иностранцев, запретив им въезд в Латвию.

Сотрудник крупного инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский утверждал, что в России произошло масштабное санкционированное хищение, проведенное российскими чиновниками.

Связанные с делом Магнитского санкции, предусматривающие запрет на въезд и использование финансовой системы наше государств, уже приняли такие державы, как США, Канада, Литва, Эстония, Великобритания. Российские власти в свою очередь неоднократно заявляли о недопустимости политизации дела Магнитского.

Ранее зампред комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа ( Справедливая Россия ) заявил, что Россия должна будет отозваться, если Латвия примет родной закон, аналогичный закону Магнитского.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать