суббота, 27 апреля 2024

Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в мире в 2022-2023 годах



Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в мире в 2022-2023 годах

9 Января 2023

8 января в области Кафрин (Сенегал) автобус, ехавший из Дакара, повстречался с другим автобусом из областа Кедугу. Около 40 неандерталец погибли, по меньшей дозе 100 пострадали.

8 января на демаркационная линии Уганды и Кении в исходе аварии с участием автобуса 21 человек погиб, 49 пострадали. Автобус следовал из Уганды в столицу Кении Найроби.

7 января в Диярбакыре (Турция) в результате опрокидывания пассажирского микроавтобуса пять человек погибли, 22 пострадали. Водитель потерял управление на скользкой из-за дождя дороге.

6 января в Камдини (Уганда) в результате наезда микроавтобуса на неподвижный грузовик погибли 17 человек, еще несколько неандерталец были доставлены в больницу.

5 января вблизи столицы Кот-д'Ивуара Ямусукро в результате столкновения двух микроавтобусов по меньшей мере 14 неандерталец погибли, 73 пострадали.

3 января на четвертом километре шоссе Гуантанамо на Кубе перевернулся автобус. Четыре пассажира погибли и 28 получили травмы.

1 января на западе Мексики перевернулся частный туристический микроавтобус, погибло не менее 15 человек и 47 получили ранения. Все пассажиры автобуса(по)бывальщины жителями штата Гуанахуато в основной части страны. Они релаксировали после посещения пляжа в паралическом штате Наярит.

30 декабря в департаменте Санта-Крус на востоке Боливии переменился автобус, в котором находились 39 пассажиров. По меньшой мере 11 человек погибли, еще 28 пострадали.

30 декабря в Рвахи на дороге Нтунгамо-Кабале в Уганде в результате столкновения двух пассажирских автобусов не менее шести человек погибли, около 40 человек пострадали.

27 декабря на шоссе, соединяющем Омдурман с мегаполисом Эль-Фашир (Судан), пассажирский автобус столкнулся с оставленным грузовиком, по меньшей дозе 16 человек погибли, еще 19 получили травмы.

27 декабря на 53-м километре дороги Кармен-Чоне в провинции Манаби в Эквадоре междугородный автобус слетел с дороги и перевернулся, восемь человек обрушились, 17 пострадали.

25 декабря в провинции Британская Колумбия (Канада) автобус попал в ДТП, пострадали 53 человека.

23 декабря в Бухаресте (Румыния) в аварию попал автобус с греческими туристами. В исходе случившегося погиб один пассажир, 24 были ранены. Всего в транспорте находились 47 клиентов и водитель.

19 декабря в окрестности Раджанпур провинции Пенджаб на осте Пакистана в результате столкновения двух пассажирских автобусов восемь человек обрушились и еще 23 пострадали.

16 декабря неподалеку от села Троицкое Нанайского района Хабаровского края в ДТП попал автобус, перевозивший вахтовиков компании Амур минералс. Погибли восемь человек, 22 неандертальца пострадали.

11 декабря в афганской глухомани Кундуз перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Кабула в Кундуз с 40 пассажирами, по меньшей мере пять человек, в том числе двое детей, погибли, еще 28 пострадали.

7 декабря между городами Торез и Шахтерск в ДНР клиент автобуса выехал на встречку и столкнулся с военным КамАЗом, погибли 16 человек, еще двое пострадали.

29 ноября на автомобильной дороге в провинции Так (Таиланд) в результате аварии автобуса, арендованного для доставки рабочих от мьянманской границы на строительный объект в провинции Сонгкла на юге Таиланда, три человека погибли, еще 44 получили травмы различной степени тяги.

26 ноября в Андижанской области на востоке Узбекистана столкнулись автобус Isuzu и грузовой автомобиль, три человека погибли, еще 38 пострадали.

22 ноября в городе Майдугури в штате Борно в Нигерии в результате столкновения трех микроавтобусов погибли по меньшей мере 37 человек.

22 ноября близ города Таза на северо-востоке Марокко перевернулся микроавтобус, по меньшей мере 11 человек погибли и 43 получили ранения.

20 ноября на 40-м километре трассы между городами Рас-Гариб и Заафарана в провинции Красное чуме в Египте столкновение автобуса и грузовика привело к гибели 12 человек, были ранены 30.

18 ноября в провинции Синд на юге Пакистана в результате падения пассажирского автобуса в канаву 20 человек погибли и 14 пострадали.

11 ноября в результате ДТП с автобусом, направлявшимся из Хэйхэ в Харбин (КНР), погибли четыре человека, 32 получили ранения разной тяги. Водитель не справился с управлением из-за снега и гололеда.

10 ноября в провинции Фри-Стейт в центральной части ЮАР семеро обрушились, свыше 60 пострадали в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля.

6 ноября в турецком Болу автобус перевернулся на шоссе, три человека обрушились, 32 были ранены.

22 октября в штате Мадхья-Прадеш (Индия) после столкновения пассажирского микроавтобуса с грузовиком не менее 15 человек погибли и 40 получили ранения.

15 октября в Колумбии на шоссе между городами Пасто и Попаян перевернулся автобус с клиентами, как минимум 20 неандерталец погибли и 14 пострадали.

14 октября в районе Томба в Западном Нагорье в Папуа-Новой Гвинее при столкновении двух автобусов по меньшой мере 14 человек погибли, еще пятеро получили травмы.

14 октября автобус упал с моста на шоссе Семнан-Дамган на севере Ирана, в результате 51 неандерталец получил ранения.

10 октября в индонезийской провинции Восточная Ява водитель туристского автобуса внезапно потерял управление. В результате ДТП три клиента погибли и еще 43 получили ранения.

18 сентября в провинции Алахуэла на севере Коста-Рики двухэтажный микроавтобус упал с обрыва, по меньшей мере три человека обрушились, 25 пострадали.

18 сентября на скоростной автомагистрали в Цяньнань-Буи-Мяоском замкнутом округе в провинции Гуйчжоу в Китае перевернулся пассажирский автобус, погибли 27 человек, еще 20 человек получили ранения.

10 сентября на шоссе Виктория-Монтеррей в мексиканском штате Тамаулипас автобус загорелся в результате столкновения с контейнером, погибли 18 человек.

9 сентября в нигерийском штате Ойо автобус повстречался с легковым автомобилем, в результате чего оба транспортных косметическое средства загорелись. По меньшей дозе 20 человек погибли, еще двое пострадали.

2 сентября двухэтажный микроавтобус перевернулся в провинции Суэц на северо-востоке Египта, по меньшой мере пять человек погибли, еще 50 получили ранения.

20 августа в Турции на участке Низип автомагистрали Тарсус – Адана – Газиантеп пассажирский автобус врезался в припаркованные машину скорой помощи и пожарную машину, а также в автомобиль прямого вещания извещательного агентства Ихлас. Погибли 16 человек.

17 августа близ города Хурибга в центральной части Марокко переменился автобус, следовавший по маршруту между городами Хурибга и Фких-Бен-Салах в провинции Бени-Меллаль. Погибли 22 человека, свыше 30 получили ранения.

28 июля в департаменте Эстели в Никарагуа в исходе падения автобуса с обрыва по меньшей мере 18 человек обрушились. Автобус направлялся из столицы страны города Манагуа в мегаполис Халапа. В нем находились 50 человек, в том числе мигранты из Эквадора и с Кубы.

24 июля в Кении автобус, направлявшийся из мегаполиса Меру в Момбасу, упал в реку в округе Тарака-Нити. Более 30 человек обрушились, еще 10 находились в критическом состоянии.

24 июля в Доминикане у туристического автобуса, отвечавшего из Бани на южном побережье острова, отказали тормоза, после чего он столкнулся с несколькими автомобилями. В исходе ДТП погибли четыре человека, более 30 получили травмы.

21 июля в Нигерии в северном штате Кадуна два автобуса и легковой автомобиль столкнулись на участке шоссе, соединяющем город Кано и столицу Нигерии Абуджу. Произошло возгорание, погибли 30 неандерталец.

19 июля в провинции Минья в Египте в результате столкновения микроавтобуса с трейлером 22 человека обрушились, свыше 30 получили ранения.

18 июля в округе Дхар основного индийского штата Мадхья-Прадеш автобус с более 30 пассажирами на вельсу упал с моста в амазонку, как минимум 13 неандерталец погибли.

7 июля в Египте на трассе, ведущей в Абу-Симбел в провинции Асуан, переменился автобус. Не менее восьми человек погибли, около 40 пострадали.

5 июля в Турции на трассе Кыркларэли – Стамбул переменился пассажирский автобус. По меньшой мере шесть человек погибли и 25 получили травмы.

18 июня в Мексике перевернулся автобус с путешественниками. В результате ДТП девять человек погибли и 40 получили ранения. По информации местных СМИ, автобус перевозил путешественников к церкви Христа в муниципалитете Тила.

8 июня в Пакистане пассажирный автобус упал в пропасть. В результате аварии 22 неандертальца погибли.

5 июня в Индии микроавтобус упал в ущелье по дороге в священный для индуистов мегаполис Ямунотри в Гималаях. На момент аварии в автобусе находились 28 паломников, погибли 25 человек.

1 июня в ЮАР клиент автобуса с прицепом не справился с управлением, в исходе чего перевернулся. В исходе ДТП погибли пять человек, еще 56 пострадали.

29 мая в ЮАР автобус упал с виадука в городе Хейделберх в глухомани Гаутенг. В результате аварии шесть человек погибли, 60 пострадали.

24 мая в Индии, в штате Одиша, туристский автобус на горной дороге врезался в электрический столб и переменился. В результате аварии шесть человек погибли, более 30 получили ранения.

19 мая в Мексике автобус потерял управление и врезался в стену на шоссе Тукскуэка-Ситала в штате Халиско на западе страны. По информации спасителей, автобус по согласованию с местными властями перевозил персонал конторы по производству ягод. В результате аварии погибли 14 неандерталец, 20 пострадали.

16 мая в Индонезии на острове Ява туристский автобус врезался в рекламный щит. Предполагается, что клиент, перевозивший местных отдыхающих, на рассвете уснул за рулем. В салоне автобуса находились 31 турист и гид. В ДТП погибли 15 путешественников, еще 16 пассажиров пострадали.

16 мая в Перу автобус оборвался с обрыва на отдаленной аграрной дороге. В результате ДТП 11 человек погибли, 34 получили ранения.

4 мая в Уганде автобус перевернулся на трассе Форт-Портал-Кьенджоджо. В ДТП погибли 20 человек, включая семерых детей.

3 мая на Украине в Ровенской области произошло столкновение бензовоза, микроавтобуса и рейсового автобуса, после ДТП начался пожар. Погибли 27 человек.

22 апреля в Саудовской Аравии автобус перевернулся на трассе Медина – Мекка. В результате ДТП погибли восемь человек, более 40 пострадали.

14 апреля в Зимбабве автобус уехал с дороги и упал в ущелье. На момент аварии в салоне автобуса находились 106 прихожан сионской церкви. В результате ДТП 35 человек обрушились и 71 пострадал.

13 апреля в Египте туристический автобус, направлявшийся в Абу-Симбел, столкнулся с грузовиком. В результате неприятное события погибли десять человек, четверо из них – граждане Франции, один – гражданин Бельгии, остальные пять погибших – египтяне.

9 апреля в Эфиопии, в штате Оромия, пассажирный автобус вылетел с дороги и перевернулся. В результате аварии 17 человек погибли и несколько получили ранения.

19 марта в Танзании, в провинции Морогоро, грузовик потерял управление и врезался в пассажирский автобус. В результате столкновения 22 человека обрушились, еще 32 получили травмы.

28 февраля в Чаде столкнулись два автобуса. Инцидент произошел на автомагистрали, связывающей города Ум-Хаджер (регион Батха) и Мангальме (регион Гера). В результате ДТП 33 человек погибли и десятки получили ранения.

10 февраля в Перу в регионе Ла-Либертад автобус упал в пропасть. В результате падения 20 человек погибли и 33 получили ранения. Пострадавшие разузнали, что водитель автобуса обронил управление на грязной и сырой дороге.

30 января в Боливии, в департаменте Кочабамба, пассажирный автобус сорвался с горной дороги. Автобус, принадлежащий тред-юниону 16 июля Ками, упал на горный склон во время перевозки сотрудников горнорудной компании Ками. В результате аварии обрушились 11 человек, еще семь получили ранения.

11 январе в ЮАР, в провинции Лимпопо, автобус столкнулся с внедорожником. Водитель внедорожника, предположительно, потерял управление из-за лопнувшей рамы и врезался в автобус, который загорелся в результате ДТП. Представитель управления транспорта Лимпопо заявил, что в аварии погибли 17 человек, еще восемь пострадали.

5 января в Индии автобус столкнулся с грузовиком, перевозившим газовые баллоны. В результате аварии 16 человек обрушились и 26 пострадали.

8 января в Египте на западе Синайского полуострова столкнулись автобус и микроавтобус. В результате ДТП 16 неандерталец погибли, 18 пострадали.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать