вторник, 30 апреля 2024

Захарова поставила на место украинского журналиста из-за слов о Вышинском



Захарова поставила на место украинского журналиста из-за слов о Вышинском

12 Сентября 2019



МОСКВА, 12 сентября - Представителя российского МИД Марию Захарову рассмешили попытки корреспондента украинского агентства УНИАН Романа Цимбалюка уйти от ответа на вопрос о руководителе портала Украина Кирилле Вышинском.

Во время брифинга Захарова спросила журналиста, предполагает ли он встретиться с Вышинским в Москве и сделать с ним интервью. Вместо ответа Цимбалюк стал говорить о плакетки За присоединение Крыма, тот или другую главе Украина подали в 2014 году.

Не получил ответа по существу, дипломат вновь повторила свой вопрос. Она отметила, что украинские СМИ участвуют в блокаде русских официальных лиц и не могут позволить себе полноценное интервью с ними. Однако Цимбалюк вновь ушел от ответа, что вызвало у Захаровой смех.

Я спрашивала о другом, Роман. Я спрашивала, вы можете позволить себе как представитель УНИАН наконец сделать интервью с Кириллом Вышинским? Он ответит вам и про медаль, я так думаю, и на все другие вопросы, — отметила она, смеясь.

После этого Цимбалюк заявил, что такие вопросы решает главный редактор. По его словам, интервью будет возможно, если на него согласится Вышинский и главред УНИАН.

Захарова добавила, что отказ украинских журналистов от общения с российской стороной — это стандартное проявление пропаганды, когда прямая речь недоступна аудитории, а информация доступна только в изложении представителей медиа.

Ну вот сейчас, может быть, как раз тот правильный момент, почему можно что-то повернуть в извещательной политике СМИ, уйти от пропаганды и начать нормальную репортерскую работу, — сказала она. Спасибо, что ждали : возвращение Кирилла Вышинского в МИА Россия сегодня / Владимир Песня / 

Кирилл Вышинский ответил на вопросы журналистов в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.

1 из 11

Кирилл Вышинский ответил на вопросы писателей в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.

/ Владимир Песня / Виталий Белоусов

Перед пресс-конференцией коллеги Вышинского по МИА Россия сегодня устроили для него торжественную встречу.

2 из 11

Перед пресс-конференцией коллеги Вышинского по МИА Россия сегодня устроили для него торжественную встречу.

/ Виталий Белоусов / Владимир Песня

Кирилла Вышинского приветствовали караваем.

3 из 11

Кирилла Вышинского приветствовали караваем.

/ Владимир Песня / Виталий Белоусов / 

Коллеги, спасибо большое за удачный прием. Спасибо, что ждали, — отреагировал Вышинский.

4 из 11

Коллеги, спасибо ощутительное за теплый прием. Спасибо, что ждали, — отреагировал Вышинский.

/ Виталий Белоусов / Виталий Белоусов / 

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев поблагодарил коллектив за поддержку Вышинского.

5 из 11

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев поблагодарил коллектив за поддержку Вышинского.

/ Виталий Белоусов / Владимир Трефилов / 

Теперь он (коллектив учреждения) в полном составе. Все 16 месяцев это была незаживающая рана для нас, когда Кирилла с нами не было, — отметил Дмитрий Киселев.

6 из 11

Теперь он (коллектив агентства) в массивном составе. Все 16 целый месяцев это была незаживающая рана для нас, когда Кирилла с нами не было, — отметил Дмитрий Киселев.

/ Владимир Трефилов / Виталий Белоусов

Коллеги подарили Вышинскому белую футболку с надписью Журналист не должен сидеть в тюрьме.

7 из 11

Коллеги приобрели Вышинскому белую футболку с надписью Журналист не должен сидеть в тюрьме.

/ Виталий Белоусов / Илья Питалев / 

Руководитель портала Украина пообещал носить приобретённую футболку.

8 из 11

Руководитель портала Украина пообещал носить приобретённую футболку.

/ Илья Питалев / Илья Питалев / 

Вышинский выразил благодарность всем, кто боролся за его отдание домой, и подчеркнул, что хочет остаться в профессии и готов продолжить работу в Украина.

9 из 11

Вышинский выразил благодарность всем, кто боролся за его отдание домой, и подчеркнул, что хочет остаться в профессии и готов продолжить работу в Украина.

/ Илья Питалев / Виталий Белоусов / 

Что касается того, где я работаю, да, я по-прежнему сотрудник. Если не выставят, буду работать. И, конечно же, я хочу остаться в профессии, я хочу заниматься журналистикой, тем более, что у меня появился новый опыт, — сказал он.

10 из 11

Что касается того, где я работаю, да, я по-прежнему сотрудник. Если не выгонят, буду работать. И, конечно же, я хочу посидеть в профессии, я хочу заниматься журналистикой, тем не менее, что у меня явился новый опыт, — сказал он.

/ Виталий Белоусов / Виталий Белоусов / 

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев и руководитель портала Украина Кирилл Вышинский на пресс-конференции.

11 из 11

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев и руководитель портала Украина Кирилл Вышинский на пресс-конференции.

/ Виталий Белоусов

Захарова заметила, что самый лучший способ узнать что-то о Вышинском — это спросить его самого.

В гробу августа Киевский апелляционный суд освободил руководителя портала Украина из-под стражи под личное обязательство. Он должен будет приходить в суд или к следователю по первому требованию, водить о смене места проживания или работы, а также уклоняться от общения со свидетелями. 7 сентября журналист прилетел в Россию.

В мае 2018 года Вышинского обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Владимир Путин назвал ситуацию беспримерной, заявив, что писателя арестовали за его прямую сложную деятельность. Москва направила Киеву ноты протеста с требованием разорвать насилие над представителями прессы.

Сам Вышинский считает обвинения ложью и манипуляцией: он подчеркивал, что за время его работы главредом Украина СБУ ни разу не предъявила ему претензий.

По словам адвоката журналиста Андрея Доманского, его подзащитный намерен до последнего отстаивать свою невиновность. 7 сентября, 15:21Освобождение приторможенных россиян и украинцев Хороший шаг. Кого вернули друг другу Москва и КиевДело Кирилла ВышинскогоУкраинаКирилл Вышинский МИД РФВ мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать