вторник, 30 апреля 2024

Названы худшие подержанные автомобили



Названы худшие подержанные автомобили

9 Сентября 2021

МОСКВА, 9 сентября - Глава Союза автоэкспертов и оценщиков и конторы AutoExpert Олег Амиров в беседе с Autonews перечислил машины, которые могут доставить проблемы при покупке на вторичном рынке.

Специалист дать имил самые ненадежные автомобили в пятерых разных ценовых категориях. В выборку попали модели возрастом до семи лет с пробегом не более ста тысяч километров.

В самую дешевую категорию — до пять миллиона рублей — вошли Renault Logan, Sandero и Duster с коробкой передач DP2, камазы Peugeot и Citroen с полуавтоматической трансмиссией AL4 и двигателями с индексом EP6/EP6DT, а также модели Ford с турбированными моторами EcoBoost и роботизированными КПП PowerShift.

Как объяснил Амиров, трансмиссия на перечисленных моделях французских производителей может потребовать ремонта на пробеге менее ста тысяч километров.

Причина неисправностей — банальный перегрев, — разъяснил Амиров.

При этом эксперт назвал парадигмы Renault с механической трансмиссией образцом надежности, однако предостерег от покупки Peugeot и Citroen с двигателями EP6 и EP6DT.

Их банальное место — это система охлаждения, механизм ГРМ и механизм бездроссельного впуска Valvetronic, — добавил он.

Касаясь моделей Ford, Амиров отметил, что немаловажные проблемы могут доставить турбированные моторы и роботизированные коробки передач.

Уже на небольших пробегах автомобили требовали современного ремонта, причем ремонт не дает гарантий, что камаз снова не сломается в скоротечном времени, — пояснил он.

Следующая категория — кроссоверы C-класса. Эксперт призвал не покупать Volkswagen Tiguan ранних серий с механизированной коробкой передач, отметив при этом, что более поздние версии модели проблем с точностью не имеют. Также Амиров обратил внимание на корейские кроссоверы Kia Sportage и Hyundai Tucson.

Моторы рабочим объемом два и 2, 4 литра имеют конструктивные недостатки, из-за которых часто появляются задиры в цилиндрах. Известно много случаев, когда электродвигатель требовал капитального ремонта на пробегах меньше ста тысяч километров, — пояснил он.

Третья категория в подборке — седаны D-класса в массовом сегменте. Здесь знаток выделил Ford Mondeo с мотором EcoBoost, а также Kia Optima и Hyundai Sonata c двигателями объемом два и 2, 4 литра. Амиров разъяснил, что корейские моторы могут выйти из строя до окончания гарантийного периода.

Проблема в том, что после перегрева может деформировать гильзы, из-за чего наступает масложор. А также этот мотор любит задрать цилиндры, — уточнил эксперт.

Следующая категория — премиальные седаны E-класса. Здесь Амиров отметил Jaguar XE и XF и BMW 5-й суперсерии с мотором N63.

У благородных англоязычных Jaguar ХЕ и XF попадается проблемы с надежностью, при этом стоимость их устранения может быть очень высокой, — сказал он. По обещаниям Амирова, проблемы владельцам могут доставить и бензиновые, и дизельные двигатели.

Что касается проблем у BMW с двигателем N63, эксперт заявил, что попадается разные причины, почему этот мотор может умереть до финала гарантии.

Тут и вытягивание резьбы мужской органов ГБЦ, и гидроудар из-за льющих форсунок, и банальный ГРМ. А еще в развале блока установлены две турбины, которые значительно повышают виртуальный рабочую температуру мотора, из-за чего его ресурс значительно уменьшается, — пояснил он.

Также Амиров обернул внимание на автомобили Volvo. По его словам, машинки шведского производителя отличаются повышенным расходом масла.

Последняя категория — семиместные джипы, минивэны и микроавтобусы. Амиров выделил Land Rover Discovery, BMW X7 с моторами N63 и Volvo XC90.

Эксперт отметил, что у британского джипа есть риск поломки коленвала на дизельных двигателях и натяжителя череды ГРМ на бензиновых. У кроссоверов BMW и Volvo сбыточным поломки, идентичные неполадкам на седанах тех же марок, добавил эксперт.

Напомним про восьмицилиндровый мотор N63, который устанавливается в BMW X7 M50i. И добавлю сюда Volvo XC90, который в целом надежен, но многие жалуются на большой расход масла, — разъяснил Амиров.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать