суббота, 27 апреля 2024

Бизнес-идея: фитостена



Бизнес-идея: фитостена

4 Ноября 2019

Если Вас интересуют большие прибыли, то в условиях высокой конкурентоспособности современного рынка понадобятся какие-нибудь креативные идеи для бизнеса – это обеспечивает Вам отсутствие конкурентов и, соответственно, большие доходы, как результат бизнеса и развития дела.

Это могут быть какая-нибудь эксклюзивная продукция или же уникальные услуги. Как правило, все это связано с малым бизнесом и креативные идеи оказываются зачастую довольно перспективными, если правильно подойти к их формированию и к последующей их реализации.

Нередко случается так, что именно креатив делает из малого бизнеса крупный и даже масштабный, а потому это может оказаться Вашим шансом.

Создание фитостены

Надо отметить, что в современное время оказывается довольно много идей, которые можно назвать креативными. И Вы можете даже повторить некоторые из них в собственном городе или районе, опираясь на то, что такого бизнеса здесь еще не было и, соответственно, можно надеется на показатели высокого спроса. К примеру, начинает пока что обретать популярность такой бренд, как фитостена. Его же называют «вертикальным садом».

Сама идея возникла еще на Западе – там уже некоторые компании умудрились заработать миллионы долларов на этом бизнесе. Можно говорить об объективных причинах востребованности вышеуказанного бизнеса.

Неважно даже, рассматриваете ли Вы креативные идеи для бизнеса в маленьком городе или в мегаполисе. Почему же люди все чаще выбирают фитостены? Прежде всего, ради самого креатива, уникальности и красоты.

Не секрет, что живые растительные культуры для любого интерьерного рисунка являются большим плюсом. Они способны поглощать углекислый газ и вместо него возвращать кислородный газ. Можно также отметить простоту конструкции подобной стены и, как следствие, простоту ее использования.

Изготавливать такую фитостену не так уж сложно, ведь ее основной составляющей являются каркас, изготовленный из металла, и обладающий различными формами, различными размерами.

Для профессионального дизайнера здесь найдется, где и с чем проявлять собственную фантазию.

Особенности фитостены

Сверху на каркас, сделанный из металла, осуществляется монтаж некоторого числа ящиков, предназначенных для грунта. Именно в них и будут посажены растительные культуры. Причем, этих самых ящиков может быть настолько много, что образуется целый сад, полностью скрывающий конструкцию из металла.

А еще за подобной стеной очень легко ухаживать – на это не уходит особенно много времени, полив осуществляется в автоматическом режиме и растения, соответственно, существуют автономно. Нужно лишь не чаще одного раза за пару суток добавлять воду в резервуар.

Согласитесь, что подобные креативные идеи для домашнего бизнеса могут принести неплохую прибыль в случае корректной реализации.

Но стоит отметить некоторые важные нюансы: например, никогда не ставьте фитостену слишком близко к другим стенам, оставляйте хотя бы шестисантиметровое расстояние для создания безопасной влажности и отсутствия условия для размножения плесени.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать