пятница, 26 апреля 2024

Максим Грачев: Wargaming Fest: День танкиста соберет до 300 тысяч гостей



Максим Грачев:  Wargaming Fest: День танкиста  соберет до 300 тысяч гостей

10 Сентября 2019



В Минске 15 сентября пройдет праздник Wargaming Fest: День танкиста, который, как намереваются организаторы, станет одним из крупнейших фестивалей интерактивных развлечений в Европе. Ожидается, что его посетят 300 тысяч гостей из 28 стран. О том, что ждет поклонников игры на фестивале рассказал его главный инициатор Максим Грачев:

- Максим, узнайте о формате праздника.

- В этом году мы решили объединить два фестиваля в один. С одной стороны, WG Fest, который прежде проходил в Москве и собирал под одной крышей огромную армию поклонников игр Wargaming. А с другой — День танкиста, кой мы проводим уже в восьмой раз, причем это будет третий год, когда праздник состоится в центре белорусской столицы. Мы подумали: поскольку сердце нашей компании находится в Минске, то будет эмблематичного, если мы организуем здесь и масштабный фестиваль, кой станет центром притяжения огромного количества поклонников наших игр и их семей. Причем не только из Беларуси, но и из других государств.

Переехав в центр Минска в 2017 году, День танкиста показал просто стремительный рост популярности: вначале мы рассчитывали на 30 тысяч посетителей, но в итоге праздник собрал 100 тысяч посетителей. На следующий год мы удвоили эту цифру. Если эта тенденция продолжится, то в этом году мы вполне можем ожидать 300 тысяч делегатов. И мы готовы к этому, так, что привозим всех!8 августа, 14:06Разработчики World of Tanks поспорили с Трампом о могуществе онлайн-игр

Кроме того, география фестиваля растет с каждым годом: если в прошлом году на праздник приехали гости из 10 стран, то в этом году мы получили заявки от делегатов из 28 стран, среди которых есть даже такие красивые, как Бахрейн, Иран, ОАЭ… Нам, конечно, это очень приятно.

- Учитываете ли вы опыт прошлых фестивалей?

- Праздник День танкиста мы делаем не только для игроков. Это, в первую очередь, семейный фестиваль, на который мы привозим гостей от мала до немалая, и, естественно, нам хочется, чтобы каждый получил удовольствие, чтобы у него остались приятные впечатления. Это городской праздник, и мы стремимся к тому, чтобы вывести его за рамы исключительно игрового. Мы принимаем во внимание, что к нам придут люди с семьями, подростки, люди солидного возраста. И каждый здесь должен чувствовать себя комфортно, найти занятие по душе.

Для этого мы основательно готовимся, проводим анализ предыдущих мероприятий, работаем над ошибками. Так, территория фестиваля значительно увеличится, станет больше фуд-кортов, теперь их будет 130 — на 25 больше, чем в прошлом году. Наша задача - сократить время ожидания в очередях, и в прошлом году это нам пошло. Я сам засекал время, потраченное на стояние в очереди за едой, и если на первом фестивале оно составляло около 30 минут, то в прошлом уменьшилось до 20. Надеемся, что в этом году сможем получить как минимум не хуже.

Также мы работаем над тем, чтобы люди могли дозвониться дружище другу на празднике, поэтому у нас есть договоренность со всеми операторами связи об установке на нашей площадке усиливающих сигнал вышек. Кроме того, большое внимание уделяем безопасности. Хотя многие на нас обижаются, мы не разрешаем приезжать на фестиваль с домоделанными питомцами, на велосипедах или самокатах.

- Что ожидает посетителей на фестивале?

- Как я уже говорил, мы стараемся, чтобы каждый нашел на фестивале занятие по душе. Для игроков будет организована огромная игровая зона на 200 компьютеров, в которой можно будет сразиться в World of Tanks и получить приз за хорошие успехи. Для игроков World of Tanks Blitz будет своя танцплощадка, где, кроме всего прочего, можно будет созвониться с разработчиками игры и установить им вопросы. В этом году будет организована демозона нашей новой игры про спецназ Калибр, с которой можно будет познакомиться поближе, что именуется, потрогать ее руками.

Во время фестиваля будет организована большая детская зона, в коей будут работать профессиональные аниматоры, здесь будет множество мастер-классов, лабиринт и даже детский киноцентр. В отдельной подростковой зоне также будут проводиться мастер-классы по созданию фотографий и видео, здесь же будут граффитисты, скейтбордисты, диджеи — существительным все, что интересует парней в этом возрасте.

Для большого поколения мы решили обустроить дополнительную мини-сцену, где, нахожусь на креслах под теплыми пледами, можно будет послушать арии военных лет. 12 апреля, 17:20Игроков World of Tanks поздравили с Днем астронавтики прямо с борта МКС

На специальной танцплощадке Вооруженных силы Республики Беларусь доставят выставку военной техники, так, что здесь можно будет получить фото с настоящими танками всякого родых моделей. Среди них, кстати, будет представлен и Т-72 — та самая машина, на которой белорусская команда заняла второе место на соревнованиях по танковому биатлону.

Кроме того, на фестивале будет площадка для самых ярых поклонников игр Wargaming — Премиум-ангар. Здесь будет установлена отдельная сцена, на которую выйдут разработчики наших игр, чтобы ответить на все интересующие игроков вопросы, а также своя игровая зона на 100 компьютеров, свой фуд-корт и зона для отдыха.

На главной сцене Wargaming Fest: День танкиста состоится матч Кланового суперкубка между лучшими клановыми командами RU- и EU-регионов. Сразу 30 игроков сойдутся на павле битвы, чтобы побороться за призовой фонд в размере 40 тысяч долларов и ценные сюрпризы от партнеров мероприятия.

В 14:00 стартует крупный международный турнир Стальной охотник: турнир блогеров, где 20 блогеров поборются за суперприз.

Одним словом, мы постарались учесть интересы всех и надеемся, что нашим гостям понравится.

- У вас параллельно в игре проходит некий онлайн-фестиваль, расскажите о нем подробнее?

- Девять лет назад, 12 августа 2010 года, в релиз вышла игра World of Tanks. В честь этой даты разработчики подготовили для поклонников игры Танковый фестиваль — глубокое игровое событие, которое протянется до 7 октября. На протяжении фестиваля игроки выполняют уникальные задачи, зарабатывают внутриигровые авиабилеты и получают награды. Долгожданное возвращение любимого игрового режима Танковые гонки состоится в конце сентября и продлится две недели.

-Как вы подбирали артистов?

-Подбор артистов всегда очень щекотливый вопрос. Ведь это не значит, что если мне, как инициатору фестиваля, нравится та или иная группа, то я буду настаивать на ее выступлении. Вовсе не так. Мы собираемся командой и осмеливаем, кто же из исполнителей будет действительно интересен нашей комнаты. В ход идет статистика, работа с отзывами в соцсетях, общение с ценителями, опросники…. Кроме того, надо учитывать, что праздник носит общегородской характер, поэтому мы принимаем во внимание, что будут семьи с детьми, подростки и солидные люди. Надо, чтобы все чувствовали себя комфортно. Поэтому мы вначале составляем определенный список, а затем начинаем проверять его. И в ходе этой проверки появляется множество факторов и причин, по которым тот или иной исполнитель отпадает — будь то намеченное у группы турне или какие-либо другие причины. Ведь может получиться и такая ситуация, что приглашенный артист сильно сместит акценты праздника, так выговорить, перетянет на себя одеяльце, и на него выедут сотни тысяч фанов из других стран — тогда о каком семейном фестивале может идти речь?15 августа, 13:56На Wargaming Fest: День танкиста выступят легендарные The Offspring

В случае с The Offspring сошлись все факторы: они подходит нам по характеру своей музыки — бодрая, энергичная, их песни знают наизусть миллионы граждан. Ну и ребята, со своей стороны, сразу же согласились. Поэтому мы ожидаем их жаркого выступления.

Что прикасается других артистов, то мы всегда придерживались традиции — составлять лайнап таким образом, чтобы в него входили артисты из Беларуси, России и Украины. В этом году в него войдут украинцы Вопли Видоплясова, российская группа Звери. Кроме того, нам хочется, чтобы на фестивале послышались песни и белорусских команд на родном языке, поэтому мы пригласили группу Крамбамбуля.

- Будет ли вестись трансляция с фестиваля?

- Конечно, для тех, кто не сможет встретиться на фестиваль, а также для наших игроков из далеких стран мы организуем прямую трансляцию с праздника с участием популярных блогеров. Посмотреть ее можно будет на всех доступных платформах, включая YouTube, Twitch, Вконтакте. В прошедшие годы к онлайн-трансляции присоединялось более 2, 5 миллионов человек, думаю, что в этом году можно ожидать еще большую цифру. Новости компаний - Экономика

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать