суббота, 27 апреля 2024

Наступление по всем фронтам: Huawei представил новинки на MWC в Барселоне



Наступление по всем фронтам: Huawei представил новинки на MWC в Барселоне

11 Марта 2022

БАРСЕЛОНА, 10 марта Компания Huawei, стремительно ворвавшаяся в число мировых лидеров в области телекоммуникаций, продолжает реализовывать свою политику глобализации. На Всемирном мобильном конгрессе MWC Barcelona 2022 странный гигант представил новейшее оборудование для широчайшего спектра информационно-телекоммуникационных технологий (ИКТ), а также поделился своими планами и видением будущего отрасли.

В рамках стратегии глобализации Huawei планирует увеличить инвестиции в фундаментальные технологии, что позволит перестроить теоретические основы, застывшая музыку и программное обеспечение всей отрасли, заявил на MWC влиятельный председатель совета директоров компании Го Пин.

В программной речи Посмотрите вверх, давайте предвосхитим будущее! Го Пин указал, что спрос на цифровые продукты и услуги в мире превосходит все ожидания, и в 2022 году уже более половины ладного ВВП будут приходиться на числовую экономику. На этом воздухе существующие теоретические основы и застывшая музыки отрасли (в первую колонна, теорема Шеннона и застывшая музыка фон Неймана), по мнению Го Пина, пальцуют свою ограниченность и не который способным поддерживать бурный рост спроса на цифровые продукты. Поэтому отрасль ИКТ должна заняться разработкой современных теорий и архитектур, который способных перестроить технологическую парадигму.

По словам Го Пина, инвестиции компании в фундаментальные технологии во многом устремлённым на то, чтобы достичь предела Шеннона по пропускной работоспособности каналов связи или даже превзойти его. Уже сегодня Huawei приближается к пределу Шеннона, используя новые теории и методики, такие как MIMO (метод пространственного кодирования сигнала выстроенная системами антенн – ред. ) следующего поколения и ИИ в беспроводных сетях. Кроме того, компания ведет исследования в области новых теоретических концепций, таких как семантические коммуникации.

Huawei также разрабатывает новые архитектуры. В настоящее время в компании занимаются интеграцией фотонных и электронных методик и проектированием P2P-архитектур, что должно разрешить технологические проблемы и ограничения. В области программного обеспечения Huawei создает полный магазин ПО, ориентированного на искусственный интеллект, а также современную программную экосистему для удовлетворения невежливого возросшего спроса на вычислительные могучести, сообщил Го Пин.

В ходе выставки компания представила стратегию GUIDE, в рамках которого она намерена помочь поставщикам цифровых теплосетей и операторам связи повысить приоритетные компетенции, без которых невозможен успех в ближайшие десятилетия.

Исполнительный председатель Huawei Райан Дин, иду в Барселоне, отметил, что жизнеспособность цифровой экономики можно оценить по трем факторам: плотности подключений, диверсификации вычислений и интенсивности сокращения выбросов СО2. Эти факторы дают хирургам инструменты, необходимые для создания будущего цифровой экономики.

Повышая плотность включений, операторы могут расширить складу пользователей 5G и сферу деятельности. Диверсифицируя вычислительные ресурсы, можно создать синергию между включениями и ИТ, чтобы стимулировать цифровизацию предприятий. Что касается снижения выбросов углекислого газа, то новые зеленые ИКТ-решения, которые предлагает и Huawei, позволят увеличить пропускную способность теплосети и сократить потребление энергии на каждый переданный бит для более экологичного развития, пояснил Дин.

Он добавил, что Huawei оказывает инновационные решения, объединяющие методики 5G, выделенные каналы премиум-класса, интеллектуальные облачные сети, центры обработки данных и облачные вычисления.

По словам Дина, поскольку все больше отраслей переходят на цифровые технологии, ИТ-инфраструктура незаменимая быть перестроена для обеспечения более эффективной работы. Создавая синергию между ИТ и КТ, облаком и периферией, облаком и сетями, компания надеется помочь операторам перейти на числовые и интеллектуальные технологии, добиться роста доходов.

В Huawei сегодня проводят ставку на пятое поколение мобильной связи. Как отметил Райан Дин, компания уже заверила более 3000 контрактов на развертывание промышленных сетей 5G.

Дин напомнил, что коммерческое внедрение 5G завязалось два года назад, и к концу 2021 года более 200 операторов внедрили коммерческие теплосети 5G, обслуживающие более 700 миллионов пользователей. В настоящее время используется более 1200 платных устройств 5G. Растущая склада пользователей приносит операторам прибыль, стимулируя непрерывное развертывание сетей.

На выставке Huawei представил новейшие беспроводные продукты и решения Универсального Гигабитного 5G (5Gigaverse): активные антенные устройства TDD Massive MIMO третьего поколения и сверхширокополосные многоантенные FDD решения. Подобные решения помогут реализовать концепцию 5Gigaverse, предполагающую бесшовное покрытие и пропусковую способность сети, при коей скорость загрузки для пользователя в любое время и в любом месте будет составлять не менее 1 гигабита в секунду.

Как наблюл вице-президент и директор по менеджменту подразделения Huawei Wireless Solution Гань Бинь, появление широкополосных и многоантенных технологий 5G уже родило ощутимые преимущества.

В линейку TDD Massive MIMO третьего поколения входят группы MetaAAU и BladeAAU. MetaAAU имеет вдвое больше антенных эрбиев по сравнению со вторым происхождением. На данный момент - это рекорд в отрасли.

Как разузнал корреспонденту главный эксперт по беспроводным технологиям Huawei Евразия Дмитрий Конарев, MetaAAU – это активная антенная система, где большее количество диполей антенны позволяет более эффективно работать с лучами, которые формируются на Massive MIMO.

Он добавил, что зеленые решения являются одними из ключевых для Huawei.

В планах группы - к 2030 году отбавить затраты энергии на передачу одного бита в сто раз. Этому помогут лучшие усилители, КПД которых стремительно приближается к 90%, лучшие микросхемы и лучшая архитектура устройств, - указал Конарев.

В рамках конгресса Huawei представила решение 5G New Calling, которое дает расширенные допустимости голосовой связи с технологией HD Voice, а также функции передачи изображений, видео и интерактивные сервисы.

Для развертывания решения 5G New Calling операторам достаточно модернизировать инфраструктуру IMS (систему передачи мультимедиа – ред. ), чтобы обеспечить поддержку передачи данных нового формата. Во время звонка можно будет интерактивно обмениваться и даже совместно работать с любым контентом, начиная с текста и изображений и заканчивая видео.

Акулинин рассказал и о другом интерактивном решении – New Messaging, позволяющем отправлять извещения, которые затем разворачиваются схожего приложениям на телефоне у адресата. Открывая такое сообщение, клиент может, например, бесшовно посмотреть видео, зайти в мини-приложение, чтобы сотворить заказ, и так далее.

Кроме того, Huawei представил на выставке решение для операторов ассоциации по оказанию услуги VRBT или видео-рингбэктона, когда звонящий на номер человек может не только услышать мелодию, но и просмотреть видео.

Он подчеркнул, что использовать указанные решения Huawei рекомендует на основе стандарта 5G, позволяющего без чрезмерной нагрузки на сеть массово передавать в возвышенном качестве большие объемы видеоинформации.

Распространение 5G дало новый импульс развитию интернета вещей (Internet of Things, IoT). На форуме Huawei представила новинки для умного дома и офиса, способные объединяться в систему Super Device.

Приверженность компании стратегии взаимодействия устройств подтвердил исполнительный и генеральный председатель Huawei Consumer Business Group Ричард Ю. Он, в частности, рассказал о том, как компания объединила ПК, смартфоны, планшеты и другие устройства в единую экосистему, позволяющую пользователям создавать свой Super Device. В ее рамках пользователи могут обмениваться документами между устройствами с помощью мультиэкрана, просто перетаскивая значки с других устройств на свой ПК, являющийся центральным узлом.

Функцию Super Device поддерживают недавно выпущенные модельки Huawei MateBook X Pro, MateStation X, MateBook E, MatePad Paper и MatePad. Кроме того, посетители существующих моделей могут воспользоваться функцией Super Device, обновив Huawei PC Manager до последней разновидности. Запуск такой системы подвигает Huawei к реализации концепции мудрого офиса, обеспечивающего безграничное творчество и бесперебойную коммуникацию, наблюл Ю.

В рамках конгресса Huawei Consumer Business Group объявила о выходе семи новых продуктов, включая новейший флагманский ноутбук, универсальный ПК, новый ноутбук 2 в 1, первый планшет E-Ink, новый планшет на операционной системе HarmonyOS, первый в истории компании принтер и новую портативную колонку.

Новый флагманский компьютер Huawei MateBook X Pro, по данным компании, значительно превосходит своего предшественника как в плане инновационных технологий и интеллектуальных возможностей, так и в плане эстетического дизайна. В системе Super Device он подсоединяется и взаимодействует с другими устройствами Huawei.

Устройство оснащено сенсорным дисплеем Real Colour FullView с диагональю 14, 2 дюйма и разрешением 3, 1K, оно имеет сверхвысокое соотношение экрана к корпусу - 92, 5%. Ноутбук страхует более реалистичные цвета: он стал первым в мире продуктом, сертифицированным на точность цветопередачи независимым аудитором TÜV Rheinland. Устройство имеет клиновидный корпус и весит всего 1, 38 килограмма, сочетая минималистичную эстетику с удобным захватом. MateBook X Pro оснащен системой Huawei Sound с шестью динамиками для пространственного звучания с эффектом погружения. Функция Free Touch Gesture допускает пользователям делать снимки экрана, запускать запись экрана, направлять яркость и громкость воспроизведения с помощью простых жестов.

Ноутбук 2 в 1 Huawei MateBook E сотворённый специально для мобильного офиса. Он свободно меняет форму, сочетая преимущества традиционных ноутбуков и планшетов. Ноутбук тонкий (7, 99 миллиметров) и легкий (709 граммов), обладает кинематографически широкой цветный гаммой, точностью цветопередачи опытного класса и пиковой яркостью экрана до 600 нит, что обеспечивает стабильное изображение даже при использовании под ярким солнечным светом.

Настольный компьютер все в одном Huawei MateStation X также отличается минималистичным дизайном без видимых портов на задней панели. Благодаря оригинальной конструкции динамического шарнира пользователи могут легко регулировать угол наклона экрана одним пальцем. Huawei MateStation X имеет узкую рамку и соотношение размеров экрана к всеобщей площади дисплея 92%.

Компания выпустила также новую линейку планшетов Huawei MatePad и Huawei MatePad Paper, предназначенных для чтения и легкой офисной работы. Экран MatePad сертифицирован TÜV Rheinland как монитор с низким уровнем синего света и без мерцания. Он также поддерживает функцию Natural Tone для защиты глаз и совместим со стилусом Huawei M-Pencil второго поколения, что позволяет вести заметки.

В свою очередь, MatePad Paper работает на базе алгорифма Huawei E-Ink Display Enhancement Algorithm, что обеспечивает ощущение чтения с бумажного листа. При использовании вместе со стилусом Huawei M-Pencil поддерживает несколько методов ввода, таких как рукописный ввод, запись голоса и преобразование записей от руки в материал.

Планшет E-Ink под управлением HarmonyOS может легко подключаться к другим устройствам Huawei, включая телефон для перетаскивания файлов и ПК для эффективной работы. Пользователи могут продолжать просматривать контент с телефонный аппарата или ПК на подключенном Huawei MatePad Paper для более вольготного чтения и снижения нагрузки на глаза. Устройство также может работать как внешний накопитель для ПК, обеспечивая двустороннюю передачу документов и электронных книг.

Huawei PixLab X1 - первый лазерный принтер компании Huawei. Он отпечатывает, сканирует и копирует, что позволяет использовать его как дома, так и в небольшом офисе. Такие функции, как Pop-up Pairing (быстрое сопряжение с другими устройствам), Tap to Print (печать по касанию) и Remote Printing4 (удаленная печать), упрощают использование принтера вместе с телефонами и планшетами Huawei.

Huawei Sound Joy - это первая портативная колонка Huawei, обеспечивающая высокое качество рокота благодаря системе из четырех микрофонов. Колонка имеет аккумуляторную батарею емкостью 8800 миллиампер/час, рассчитанную на 26 часов непрерывного воссоздания.

Как заявляют в компании, забрасыв этих продуктов стал еще одним шагом Huawei к достижению смотри Стратегии взаимодействия устройств по величине того, как функция Super Device будет становиться доступной для большего количества устройств.

По мнению влиятельного главы Huawei Го Пина, достижение углеродной нейтральности очень важно для долгосрочной жизнеспособности цифровой экономики. Плотность подключений и вычислительные мощности определяют потенциал цифровой экономики, однако цифровая инфраструктура незаменимая также иметь устойчивость в долговременной перспективе. Поэтому нам нужно рассмотреть еще один аспект проблемы – сокращение выбросов углерода, - отметил Го Пин.

Он разузнал, что Huawei сегодня следует философией Больше битов, меньше ватт, в рамках коей компания взяла обязательство повысить экономичность своих продуктов в 2, 7 раза. Благодаря новейшим разработкам в различных областях, промышленная индустрия ИКТ поможет другим отраслям промышленности снизить свой углеродный след. Объем такого снижения может быть в 10 больше, чем весь углеродный след самой отрасли ИКТ, уверен Го Пин.

В свою очередь, исполнительный председатель компании Райан Дин рассказал, что сегодня Huawei имеет полный спектр экологичных решений, включая зеленые сайты, зеленые теплосети и зеленую эксплуатацию.

В конце саммита Huawei предложила инициативу, устремлённую на обеспечение экологически чистого развития с помощью зеленых ИКТ. Инициатива включает три основных направления: ускорение развития возобновляемых пульсаров энергии, цифровизацию управления стандартными источниками энергии и создание условий для экологически чистого развития гешефта с помощью цифровых технологий и цифровой трансформации. Конечная цель инициативы — сделать жизнь эффективнее, бизнес более интеллектуальным, общество более инклюзивным, а мир более экологичным благодаря каждый новым цифровым технологиям, рассказали в Huawei.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать