воскресенье, 28 апреля 2024

Предприниматель Сергей Ефимов: интересные и уникальные проекты



Предприниматель Сергей Ефимов: интересные и уникальные проекты

25 Мая 2021

Сергей Александрович Ефимов – известный предприниматель из Санкт-Петербурга, который является учредителем более 10 различных компаний. Большинство фирм связано со строительством, но есть и такие, которые занимаются сбором и утилизацией отходов, организацией спортивных и туристических мероприятий.

Основное место работы Сергея Ефимова – предприятие «Сигмакс Девелопмент», основателем и владельцем которого он является. Эта организация действует уже более 10 лет и специализируется на возведении коттеджных поселков в Ленинградской области. Она выполняет полный комплекс работ, включая подбор и продажу земельных участков, проектирование, согласование документации, развитие территорий, обустройство дорог и подъездных путей, прокладку коммуникаций, межевание, возведение жилья и пр.

По состоянию на май 2021 год компания Сергея Ефимова предлагает дома в 2 поселках – «Мечта» и «Березовка». Оба находятся во Всеволожском районе – в 20 км от Санкт-Петербурга в Мурманском направлении.

В чем уникальность коттеджных поселков

Архитектура поселков спланирована с учетом местного рельефа и окружающего ландшафта. К каждому участку организован собственный подъезд, а все дома располагаются так, чтобы не перекрывать соседям вид из окон.

Место для строительства выбиралось таким образом, чтобы поблизости не было промышленных предприятий. Важно было, чтобы рядом находился лес, водоем, но при этом обеспечивалось удобное транспортное сообщение с Санкт-Петербургом.

Сергей Ефимов так характеризует этот уникальный проект: «Мы хотели создать идеальное место как для постоянного проживания, так и для отдыха. Поэтому в поселке имеется вся необходимая инфраструктура, предусмотрены широкие дороги, прогулочные зоны, есть гостевая парковка. У нас действует собственная экоферма, конюшня, оборудованы детские и спортивные площадки, работают магазины. В ближайшие планы входит открытие на центральной площади “Города ремесел”, где будут продавать свою продукцию мастера народных промыслов».

Обработка и утилизация отходов

Еще одна фирма Сергея Ефимова – «Обряд» – занимается сбором и утилизацией отходов. Деятельность этой фирмы тоже тесно связана с коттеджным поселком «Мечта», ведь рядом находится экоферма, где выращивают различные сельскохозяйственные культуры без использования химии и нитратов. Для удобрений используются переработанные пищевые отходы, сбор и доставку которых и осуществляет профильная компания Ефимова Сергея Александровича.

Таким образом, удается эффективно решать 2 задачи: обеспечивать удобрениями экоферму и одновременно эффективно утилизировать мусор из Санкт-Петербурга, который, кстати, является родным городом Сергея Ефимова.

«Лаборатория карбона – производство из композитов»

Это инновационное предприятие, которое, как отмечает сам предприниматель Сергей Ефимов, буквально выросло из гаража. Первоначально оно занималось тюнингом автомобилей – на них устанавливались различные карбоновые детали и элементы. Постепенно производство расширилось, и компания стала создавать кастомные карбоновые байки и электровелосипеды. Каждая модель уникальна и изготавливается только под заказ!

«Лаборатория карбона» Сергея Ефимова также реализует важный социальный проект: команда разрабатывает карбоновое инвалидное кресло, максимально адаптированное под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья. За счет использования карбона кресло будет очень легким, а вся конструкция – невероятно прочной.

Таким образом, все проекты, реализуемые компаниями Ефимова Сергея Александровича, нужны не только для получения прибыли, но и носят ярко выраженную социальную направленность: они призваны улучшить условия жизни многих людей и проявить заботу об окружающей среде!


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать