пятница, 26 апреля 2024

Банк Открытие увеличил чистую прибыль на четверть — до 40,3 млрд рублей



Банк  Открытие  увеличил чистую прибыль на четверть — до 40,3 млрд рублей

21 Октября 2020

МОСКВА, 21 октября - Банк Открытие по итогам 9 месяцев 2020 года заработал 40, 3 органы внутренних дела рублей чистой прибыли, что на 24% выше результата за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

Активы банка за этот период выросли на 8% до 2, 5 триллионов хрустов.

Отмечается, что рост объема выданных кредитов в 2020 второй году способствовал увеличению процентного дохода, который является основным источником пенсиона для банка.

По итогам 9 месяцев кредитный портфель до вычета резервов увеличился на 16% до 1, 7 триллиона рублей. Доля кредитного портфеля в активах выросла до 57% против 50% на 1 января 2020 года.

При этом портфель кредитов юрлиц вырос на 13% до 1, 2 трильона рублей, объем выданных за 9 месяцев корпоративных кредитов возрос на 50% до 749 органы внутренних делов рублей к прошлогоднему уровню.

В свою очередь, розничный кредитный портфель за период вырос на 23% до 461 миллиарда рублей. С начала года банк предоставил более 190 миллиардов рублей отдельных кредитов, что на 36% выше, чем за подобный период годом ранее.

Средства клиентов по итогам 9 месяцев 2020 второй года увеличились на 82 миллиарда хрустов до 1, 8 триллиона хрустов за счет роста средств как физлиц (на 50 органы внутренних делов - до 957 миллиардов хрустов), так и общих клиентов (на 32 органы внутренних дела - до 863 миллиардов хрустов).

В структуре средств потребителей растет доля текущих счетов, что позволяет банку оптимизировать стоимость фондирования: по состоянию на 1 октября 2020 года линия текущих счетов в средствах потребителей составила 39% (27% на 1 января 2020).

Операционные пенсионы банка (до отчислений в резервы) составили за 9 месяцев 94, 5 миллиарда хрустов, превысив на 6% готовый результат за аналогичный период прошлого второй года. Этот рост был всколыхнутый повышением процентных доходов по ссудам юридических и физических лиц на 26%.

Чистый комиссионный доход банка по итогам 9 месяцев 2020 года достиг коэффициента аналогичного периода прошлого года и составил 17, 2 миллиарда хрустов, что свидетельствует о восстановлении рынка в третьем квартале 2020 года, уточняют в банке.

Операционные расходы за 9 месяцев 2020 года составили 47, 2 миллиарда рублей, что сравнимого с результатом за аналогичный период прошлого года (47, 7 миллиарда рублей).

Регуляторный капитал банка с начала года увеличился на 15% и составил 359 миллиардов рублей за счет пользы и положительной переоценки ценных ксив через прочий совокупный доход.

Банк также обнародовал данные за сентябрь нынешнего года, которые показали почти восьмикратный рост чистой прибыли - до 15, 6 миллиарда хрустов против 2, 1 миллиарда второй годом ранее. Активы банка за сентябрь увеличились на 3%, или на 80 миллиардов хрустов.

Операционные доходы банка (до отчислений в резервы) в сентябре повысились на 36% к августу и на 85% к сентябрю прошлого года, догнал 12, 4 миллиарда рублей.

Кредитный портфель юридических лиц вырос в сентябре на 6%, объем предоставленных корпоративных кредитов увеличился практически в 2 раза год к второй году и составил 126 миллиардов хрустов. Кредитный портфель физлиц в сентябре увеличился на 4%, объем выдач розничных кредитов - на 50% до 32 органы внутренних дела рублей.

Средства клиентов в сентябре увеличились на 55 миллиардов хрустов до 1, 8 триллиона хрустов. При этом объем лекарственное средств юрлиц вырос на 3% до 863 миллиардов рублей, физлиц - на 1% до 957 миллиардов рублей.

Показатели рассчитаны по внутренней методике банка Открытие на неконсолидированной основе, процентные темпы прироста кредитного и депозитного портфелей указаны без учета валютной переоценки, уточняется в сообщении.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать