пятница, 26 апреля 2024

Что возят из Китая в Россию: популярные товары и тренды



Что возят из Китая в Россию: популярные товары и тренды

22 Июля 2018

Многие российские предприниматели, не имеющие больших капиталов, предпочитают начинать свой бизнес с китайской продукции. Неудивительно, ведь она отличается низкими ценами и позволяет быстро получить прибыль без особых затрат времени и средств. Что возить из Китая на продажу – распространенный вопрос у начинающих бизнесменов, которые только выходят на рынок. Выбор огромен, но чтобы добиться успеха, важно организовать поставки наиболее популярных позиций, которые соответствуют современным тенденциям и имеют высокую покупательную способность.

Какие товары выгодно возить из Китая

Поскольку у новичков еще нет целевой аудитории, то нет и очевидных направлений для бизнеса. Поэтому выбирать можно из всего ассортимента, представленного на виртуальных прилавках китайских интернет-магазинов. Для закупки с целью продажи подойдут следующие товары:

  • Обувь и одежда – от качественной продукции китайских брендов до реплик известных торговых марок.

  • Качественная кожгалантерея – если вы не знаете, какие товары возить из Китая, обратите внимание на сумки, кошельки, визитницы, перчатки другие изделия из натуральной кожи.

  • Электроника и компьютерная периферия – ноутбуки, мышки, клавиатуры, USB-накопители, моноподы и др. Особняком стоит продукция от компании Apple. Не так давно она практически полностью перенесла свой бизнес в Китай, поэтому предприниматели имеют возможность приобрести различные технические новинки по выгодным ценам.

  • Оборудование и инструменты – как домашние, так и промышленного назначения.

  • Аксессуары для автомобилей – коврики, очистители воздуха, комплектующие и запчасти.

  • Игрушки – конструкторы, музыкальные куклы, аналоги популярных серий типа «Щенячий патруль» или «Литл пони». Несмотря на то что такие игрушки стоят достаточно дорого в нашей стране, дети их любят, а родители не в силах отказать своим малышам.

  • Товары для дома – чайные наборы, столовые сервизы, коврики для ванной, домашний текстиль, термосы, настольные и настенные часы и т. д.

Хорошую рентабельность также имеют товары одноразового использования, такие как пластиковая посуда, зажигалки, шариковые ручки, салфетки, предметы личной гигиены. В Китае они стоят копейки, а у нас могут продаваться по достаточно высокой цене.

Как узнать, что возить из Китая на продажу

Ежегодно тысячи продавцов посещают китайские выставки и ищут новые виды продукции, которые могут «выстрелить» в текущем году или стать востребованными в краткосрочной перспективе. Чтобы выяснить, какие товары выгодно возить из Китая, можно ездить на подобные презентации или отслеживать модные тенденции в удаленном режиме. В целом же для определения наиболее популярных товаров достаточно следить за текущими трендами в обществе и понимать основы подобных процессов.

Помните, какой бум был на палки для селфи? В свое время покупатели скупали их тоннами, хотя ранее они были не так интересны. Эти палки востребованы и сегодня, но наряду с ними среди потребителей популярны следующие тренды:

  • кофе и чай, особенно знаменитые китайские сорта вроде улуна и пуэра;

  • беспроводные технологии, включая зарядки для смартфонов;

  • товары для фитнеса и здорового образа жизни;

  • продукция для путешественников и спортсменов;

  • гаджеты для погружения в виртуальную реальность;
  • развлекательная индустрия (говорящие и интерактивные игрушки и другие товары, вызывающие яркие эмоции).

Таким образом, для покупок того, что будет хорошо продаваться, следует внимательно следить за рынком и не ждать, пока другие предприниматели первыми найдут наиболее перспективные товары.

Какие товары возить из Китая не стоит

Рассмотрев, что возят из Китая в Россию, следует уделить немного внимания той продукции, которую покупать нежелательно. Доступные цены на китайских торговых площадках обеспечивают повышенный спрос на любые позиции, однако с каждым годом потребители всё больше делают упор на качество и отказываются от традиционного китайского ширпотреба, который ранее шел «на ура».

Если вы хотите полностью окупить затраты и получить хорошую прибыль, не стоит покупать продукцию низкого качества, которая имеет непрезентабельный вид или может сломаться спустя несколько дней от начала эксплуатации. Также следует соблюдать осторожность с товарами от известных брендов, поскольку всегда есть риск купить высококачественную подделку.

что нельзя возить из китая

Чтобы избежать проблем с приобретением фальшивых или некачественных товаров, целесообразно пользоваться услугами посреднических организаций. К примеру, посредник China Town специализируется на закупках и доставках продукции из Китая и оказывает широкий спектр дополнительных сервисов, позволяющих получить достойный товар в короткие сроки.

Сотрудники компании предоставляют квалифицированные консультации по выбору подходящих продуктов и могут посоветовать продавцов, которые имеют хорошую репутацию на таких сайтах, Таобао или Tmall. com. Кроме того, они внимательно проверяют все вещи перед отправкой на наличие дефектов, связанных с заводским браком или иными причинами. Обращаясь к «Чайна Таун», вы сможете быть абсолютно уверены в качестве своих закупок и получении товара в целости и сохранности.

посредник из китая


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать