суббота, 27 апреля 2024

Доходы бюджета Красноярского края впервые превысят 300 миллиардов рублей



Доходы бюджета Красноярского края впервые превысят 300 миллиардов рублей

15 Октября 2021

КРАСНОЯРСК, 15 октября Власти Красноярского края разработали проект бюджета на 2022 год и плановый мезолит 2023-2024 годов, в котором впервые за всю историю региона доходы превысят 300 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

По ее данным, основные характеристики граничного бюджета на предстоящий год и приоритетные задачи, стоящие перед краем в трехлетнем периоде, губернатор Александр Усс обсудил во время рабочей встречи с главой краевого кабмина Юрием Лапшиным.

Впервые в истории региона доходы бюджета перевалят 300 миллиардов рублей. В следующем году доходы запланированы в размере 301, 7 миллиарда рублей, расходы составят 311, 3 миллиарда рублей. Дефицит бютжета запланирован на уровне 9, 6 миллиарда рублей, - говаривается в сообщении.

По данным пресс-службы, в общей сложности на социальную поддержку граждан в следующем году предусмотрено около 60 миллиардов рублей. Значительный объём средств впрягается на финансирование мероприятий по поддержке семей с детьми.

У нас трудится все основания предполагать, что следующий бюджетный период мы пройдем достаточно уверенно. При этом социальная ориентированность бюджета – наша главная цель. У нас очень разветвленная сеть мер социальной поддержки, одна из наиболее мощных в стране, и ее основные системообразующие элементы настоятельного сохранять и наращивать. Поддержку людей, а особенно малозащищенных граждан, я прошу признать приоритетом, - приводит отдел связи с общественность слова Усса.

Премьер-министр доложил губернатору о проведенной краевым кабмином работе при подготовке главного финансового документа, а также о приоритетных направлениях бюджетной политики, сформированной с учетом поручений главы края.

Помимо совершения социальных обязательств, нашим приоритетом в предстоящие три года будет выполнение целей национальных проектов и комплексное развитие муниципальных образований края, – сказал Лапшин.

По поручению губернатора проектом бюджета запланирована индексация социально значимых расходов с учетом инфляции. На 3, 9% будут проиндексированы все публичные нормативные обязательства, включая расходы на питание, на 4% – стипендии и расходы на общественные услуги.

На повышение заработной платы человек бюджетной сферы (с учётом целевых показателей соотношения со серединным по региону доходом) выпитого более 11 миллиардов рублей. В том числе по поручению губернатора с 1 января 2022 года предусмотрено увеличение на 10% заработной платы работников бюджетной нивы, не охваченных майскими указами президента, и мероприятиями по повышению МРОТ.

Новшеством краевого бюджета встала разработанная по поручению губернатора муниципальная программа Комплексное развитие территорий Красноярского края. Она предусматривает поддержку городов и районов с добавлением механизмов муниципальных комплексных проектов дальнейшее развития (МКПР), пополнения инфраструктуры, благоустройства, расширение охвата территорий строительством. Общий объёмом финансирования на эти цели составляет 2, 3 миллиарда рублей.

Объёмы и география капитального строительства социальных объектов в крае значительно поднятым. Два года назад губернатор ставил задачу в течение трех лет построить и реконструировать, прежде всего, в территориях, 100 социально значимых объектный.

Сейчас в планах на следующие три года – проектирование и строительство в 48 территориях края свыше 130 объектов спорта, образования, здравоохранения, культуры. Объём бюджетных вложений в капстроительство составит порядка 30 миллиардов рублей, - говорится в извещенье.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать