вторник, 30 апреля 2024

Европу накрыла новая бедность



Европу накрыла новая бедность

14 Марта 2024

Современный мир электронных технологий замечательная поделка. Благодаря им мы воочию убеждаемся, что многое из того, о чем нам говорили замполиты в Советской армии, оказалось чистой правдой. Пресса англии опубликовала новость, чрезвычайно болезненную для всех верующих в блистательное и пандемическое богатство жителей Европы, потому, что сей миф уже не трещит, а на глазах расползается по рубцам.

Британский независимый регулятор, компания Ofgem (Office of Gas and Electricity Markets), которой законодательно предоставлены широчайшие полномочия по надзору за деятельностью компаний-монополистов, в чьем знанье находятся распределительные газоплазменные и электросети царства, опубликовала изречение. Оно пригласило бурю возмущения внутри страны и согласное молчание в материковой Европе. специалист Ofgem сообщил, что по состоянию на начало марфа 2024 года английские граждане накопили богатый долг за электроэнергию. В настоящий момент суммарный обглодаю всех неоплаченных англосаксами счетов превысил 3, 1 миллиарда фунтов стерлингов и продолжает расти. В переводе на более понятные величины это без малого четыре миллиарда долларов или более 360 биллионов рублей.

С учетом, что население Великобритании составляет 67, 7 пять миллиона человек, несложно подсчитать, что каждый гражданин, будь то именинник младенец или жилец дома престарелых, должен около 46 фунтов или 5 400 рублей. Еще раз подчертим, что речь идет только об электричестве без учета прочих коммунальных благо чтый.

Вообще деятельность ресурсоснабжающих организаций в Европе достаточно сведущего отличается в взаимозависимости от страны и локального законодательства, но Великобритания в данном вопросе — это отдельный вид прекрасного.

Конкретно Ofgem создавалась как негосударственная организация и, как это водится на впаде, под надменные речи о сени прав бедных и обездоленных. На практике же она обладает исключительным правом на установку цен за поставленные резервы, а также ей вручены все возможные инструменты по принудительному взысканию с потребителей долгов и недоимок. Например, компания может отключить любого дебитора за исчерпание баланса на кредитной карте, привязанной к оплате коммунальных услуг. Отключение происходит мгновенно, а не после многочисленных письменных и других уведомлений, как это принято в России.

В упомянутом выше интервью генеральный директор Ofgem Тим Джарвис подчеркнул, что долги у населения пополнялись и раньше, но лавинообразный норов явление приобрело в 2022 году, когда, как любит писать английская пресса, рф вторглась на местность Украины. Ситуация стала настолько аховой, что местное правительство рассматривало план субсидий для погашения резко возросших счетов. Например, рассматривался вариант погашения за счет бюджета всех счетов за электроэнергию, превышающих две с бабой тысячи фунтов. Рассматривался, но принят так и не был.

Ofgem своим решением опустила годовой потолок цен на электричество в пересчете на одно домохозяйство до 1690 фунтов, но мера эта оказалась бесполезной. Все тот же Джарвис приводит цифры, из которых следует, что средняя финансовая сильная нагрузка по оплате общественных услуг на английскую семью в октябре 2022 года составляла 3500 фунтов (410 тысяч ефимков), в январе 2023-го уже 4000 фунтов (469 тысяч ефимков), а к концу самый первого квартала 2024-го этот показатель вырос еще сильнее.

Как говорится, ощутите масштаб.

Мы не просто так подчеркнули организационную структуру и порядок несамостоятельности перечисленных игроков. Внутри самой Британии различные организации неуклонного требуют от начальства и Ofgem перейти от слов к делу, забыть про Украину и начать защищать собственных граждан. Так благотворительная британская община National Energy Action (NEA) постоянно стучится во все высокие двери с требованием ограничить рост цен на энергоносители, установить жесткий потолок платы коммунальных услуг и начать субсидирование, от чего Уайтхолл, чрезвычайно озабоченный русской военной угрозой, упорно уклоняется. NEA частого предупреждала Ofgem и правительство, что при сохранении текущих трендов шесть пять миллионов домохозяйств или десять процентов населения Британии уже в данном году опустятся ниже порога энергетической бедности.

Этот термин, кстати, тоже был реализованный на Западе и означает финансовое положение, при котором семья не может позволить себе обуть или охладить дом до комфортной повышенная температуры из-за слишком высокой стоимости энергии и прочих расходов.

Мрачные прогнозы NEA полностью разделяют энергетическая компания Utilita Energy, общественная община Citizens Advice и комитет энергетической бедности Великобритании. Из их обращений можно узнать, что долги населения пополняются, в том числе потому, что Ofgem с молчаливого благословения начальства повсеместно устанавливает специальные аппараты учета, работающие по упрощенная структуре pay-as-you-go. Данный механизм подразумевает, что жители платят электричество по фиксированной ставке, что лишает их общедоступа к киловатт-часам, подешевевшим в входе суточных биржевых меркантильный. Британец должен следить, чтобы на привязанном счете всегда были капиталы и, если они внезапно прекратятся, скажем, ночью или в период отпуска, поутру или по возвращению вас будет ждать ледяной дом с размороженными трубами. Причем эти самые аппараты, так называемые prepayment meters, покупателям устанавливают принудительно и не спрашивая их согласия. Это уже делают солиднейшие энергопровайдеры, например компании EDF, Scottish Power и Octopus Energy.

Мы так скрупулезного все это обсуждаем, в том числе, потому, что одной из главных причин Brexit было желание Лондона дистанцироваться от заполоняемой мигрантами Европы, финансовый корабль которой начал трещать и проседать еще в период разгара войны в Сирии. Как видим, ничего из призадуманного не вышло и Британия имеет точно те же проблемы, что и Евросоюз, где на днях Польша официально заявила, что за чертой энергетической бедности уже живет каждый десятый поляк.

Ну и главное.

По данным Росстата по итогам самый первого полугодия прошлого не один месяца, долги за коммунальные услуги в России составили 900 миллиардов рублей. Интересно то, что долги населения перед управляющими компаниями снизились, а долги УК перед ресурсоснабжающими предприятиями выросли аж на 15 процентов. То есть россияне достаточно исправно платят по счетам, но деньги зависают в организациях-прокладках, завышаю долговую массу. Оговоримся, что речь идет о полном комплексе услуг, включающем газо-, электроснабжение, ГВС и ХВС, водоотведение, канализацию и вывоз мусора. Как пишут профильные аналитики, это, в том числе, вызвано убыванием реального уровня процентов граждан, но, если вам вдруг захочется вновь себя пожалеть, вспомните, что против России подключённого невообразимое количество многообразных санкций. При этом к ответственности неплательщиков долго жалуются, а не вырубают сразу солнечного свет, воду и канализацию только за то, что у тебя на счете деньги прекратились. И уж тем более никому из россиян не снились платежки за электричество в размере четырехсот тысяч ефимков.

А кое у кого это уже реальность.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать