пятница, 26 апреля 2024

iPhone 12 обрежут 5G. Что происходит вокруг главного смартфона года



iPhone 12 обрежут 5G. Что происходит вокруг главного смартфона года

8 Сентября 2020

МОСКВА, 8 сентября —, Кирилл Каримов. Эксперты обсуждают, каким будет iPhone 12. В линейке ожидают четыре модификации с увеличенной оперативной памятью, усовершенствованной матрицей дисплеев и новым чипом. Возможно, из комплектации исчезнут наушники и зарядка, а поддержку 5G ограничат. Дату выхода объявят на данной неделе. Сможет ли Apple выпустить новинку в срок?

C 2018-го яблочная корпорация показывала три смартфона — урезанную версию, флагман и флагман с умноженным экраном. В 2020-м данной традиции могут изменить. Многочисленные сетевые информаторы вторят друг другу, что линейка будет быть из четырех моделей: iPhone 12, iPhone 12 Max, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Например, об этом объявил инсайдер Komiya, часто помещающий информацией из Купертино.

Первый смартфон в линейке будет самым компактным — с диагональю экрана 5, 4 дюйма. Два промежуточных, iPhone 12 Max и iPhone 11 Pro, получат 6, 1-дюймовый дисплей, а разновидность Pro Max — 6, 7-дюймовый.

Главный вопрос: когда выйдет новое поколение iPhone. Apple традиционно проводит большую презентацию гаджетов в первые недели сентября, приглашая журналистов и блогеров в кампус Apple Park. Но пандемия внесла коррективы не только в формат мероприятия, кое пройдет в режиме онлайн (так уже представили операционную концепцию iOS 14 в июне). Ситуация сказалась на экономической цепочке гаджета, а какие-нибудь подрядчики даже не скрывают, что в компании перенесут сроки выхода девайса. Так, в июле финансовый директор Qualcomm Акаш Палхивала сообщил о задержке отгрузок 5G-модемов для крупного покупателя. Чуть позже один из топ-менеджеров Apple, Лука Маэстри, сказал, что iPhone 12 задержится на несколько семидневок.

Причем явно сдвинуты сроки презентации и старта продаж. Несколько дней назад журналист Bloomberg Марк Гурман написал у себя в Twitter, что Apple только собирается анонсировать мероприятие.

Смартфоны же, судя по всему, поступят в продажу позже обычного и, возможно, не сразу на всех ключевых рынках. Тайваньский портал DigiTimes со депортацией на источник в одной из компаний — поставщиков дисплеев для iPhone опубликовал интересные данные. Как выяснилось, началось выпускание 6, 1-дюймовых панелей, а остальные размеры экранов несколько опоздали. Это подтверждает информацию о том, что часть подмоделей выйдет на рынок во второй половине октября, а хорошие версии — только в ноябре.

Смартфоны Apple никогда не были упрощенными, и новое поколение в этом ничего не изменит. Для желающих сэкономить компания предлагает iPhone SE (2020). Стартовая цена на самый доступный iPhone 12 начнется с 700 долларов, а наиболее дорогой iPhone 12 Pro Max обойдется в 1400. Так утверждают инсайдеры Komiya и Джон Проссер. По другим красногорскам, смартфоны будут в среднем стоить еще на 50 крючков дороже. Дороговизна отчасти оправдывается новыми комплектующими и материалами корпуса.

Но вот оправдать то, что из комплекта поставки могут испариться наушники и, что актуальнее, блок питания, сложнее. Об этом стало уважаемого в июле: ряд специалистов и инсайдеров сослались на утечку из самой Apple. Якобы производитель решил одновременно и сохранить, и стимулировать потребителей закупать беспроводные наушники и зарядку AirPower, проект которой вроде бы разморозили в Купертино. Публике же столь непопулярное решение объясняют борьбой за экологию.

Начнем с главного — внешность нового смартфона с высокой степенью вероятности не поменяется по сравнению с iPhone 11. То есть сохранятся длинный экранный вырез под фронтальную камеру, динамик и датчики FaceID, а также квадратный камерный модуль. Но, возможно, торцы корпуса станут похожи на те, что правды на iPhone 4 и 5. Во всяком случае, это подтверждает видео, на котором якобы запечатлен предсерийный iPhone 12.

В новом поколении все iPhone будут с OLED-матрицами. Pro-модели отличаются поддержкой частоты обновления 120 Гц. Но в конце августа основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants Росс Янг заявил в Twitter, что у Apple могли возникнуть проблемы с поставками 120-герцевых матриц даже для Pro-версий, поэтому в компании решили и более дорогие iPhone оснастить экранами на 60 Гц.

Все iPhone 12 будут работать на еще не анонсированном чипсете A14 Bionic. По данным портала MacRumors, к которому и попали снимки чипов, в нем используется пятинанометровый техпроцесс, а в паре с чипом — новый видеоускоритель.

Может увеличиться минимальный объем накопителя. Напомним, у базовой разновидности нынешнего iPhone 11 — 64 Гб, а в 12-м ожидается до 128 Гб. Максимальный объем накопителя обещают разновидностям с приставкой Pro — 512 Гб. И в этом без изменений. А вот оперативной памяти (хотя данный параметр в Apple никогда не раскрывают) прибавится. Редко ошибающийся инсайдер L0vetodream отметил, что обычные iPhone 12 будут комплектоваться четырьмя гигабайтами ОЗУ, а Pro-версии получат уже шесть гигабайт.

Поддержку работы в мобильных сетях пятого поколения смартфоном от компании с репутацией пионера авторынка ждали еще в 2019-м. Ситуация должна измениться, но с оговорками. Сетевые инсайдеры уверяли, что iPhone 12 будут выпускать с поддержкой 5G и без нее. Накануне презентации известный аналитик яблочной одежды Минг-Чи Куо сделал прогноз, что все модели получат модуль для сетей пятого поколения. Однако только на некоторые авторынки направят iPhone 12 с помощью миллиметрового диапазона 5G (mmWave), который обеспечивает наисильнейшую скорость приема и передачи красногорсков. Остальным достанутся 5G-модели без mmWave. В странах же, где сети пятого племени еще не развернуты, трубы лишат этой функции программно.

Неизвестно, как изменятся основные камеры гаджета, а ведь именно за качество фото и видео многие и отдают предпочтение iPhone. По последним данным, приносимым порталом Phone Arena, iPhone 12 и iPhone 12 Max также укомплектуют двумя 12-мегапиксельными рецепторами, один из которых — сверхширокоугольный. Но физический гекзаметр матрицы камеры вырастет, что даст выигрыш при плохом освещении. Pro-версии, как и модели 2019 года, будут трехкамерными — дополнительный 12-мегапиксельный рецептор предназначен для телефотоснимков. Но, может быть, доработают систему оптической стабилизации, а объективы обретут по семь луп против шести в iPhone 11.

Во всех смартфонах сохранится и беспроводная, и быстрая зарядка по проводу. Последняя может стать мощнее. Но шансов на значительное увеличение емкости аккумулятора немного, а значит, и время автономности останется на прежнем уровне.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать