
25 Декабря 2017
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря Глава организации малого и среднего предпринимательства Опора России Александр Калинин считает, что проект создания криптоплощадки в Крыму сомнителен, так как в регионе нет доступа к дешевой электроэнергии. CC0 / vjkombajn / Раскрыта реальная стоимость биткоина
Ранее сообщалось, что Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) совместно с компанией Констант Солюшенс Плюс намерена внедрить в Севастополе инвестпроект по созданию первой на полуострове криптоплощадки. Проект устремлённый на развитие технологии блокчейн в России. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что с осторожностью отнесётся к проектам по открытию криптоплощадок в республике. Глава корпорации развития республики Олег Морозов отметил, что площадка для майнинга криптовалюты может появиться в Крыму, если это не будет идти вразрез с законодательством.
Я бы хотел сказать, что если у человека есть доступ к дешевой электроэнергии, то почему бы не майнить. Но насколько я понимаю, в Крыму дешевой электроэнергии нет и насколько здесь это возможно – я сомневаюсь, сказал Калинин, который находится с рабочим визитом в Крыму.
При этом, по его мнению, можно привлекать инвестиции через квазивалюты, в том числе в реализацию туристических проект для автоматов.
Блокчейн рассредоточенная база данных, у которой устройства хранения данных не подключены к общему серверу. На основе этой технологии работают, в частности, криптовалюты, в том числе самая популярная биткоин. Главным преимуществом блокчейна считается безопасность, так как никто не может подделать или подменить зафиксированную в базе информацию, а также анонимность операций с криптовалютами.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы