суббота, 27 апреля 2024

Крымчане и биткоин: майним в энергодефиците, трейдим через VPN



Крымчане и биткоин: майним в энергодефиците, трейдим через VPN

15 Декабря 2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 декабря Крым, Владислав Сергиенко. В этом году биткоин побил многознаменательный максимум, сейчас на биржах предлагают более 16 тысяч крючков США за единицу криптовалюты, хотя на своем старте она стоила меньше одного цента. Крипта показала интенсивный рост, поднявшись в цене с сентября текущего года практически на 13 тысяч долларов. Естественно этот скачок не прошел незамеченным и все больше людей стали увлекаться биржами криптовалют и майнингом (их добычей). Кроме того, на Чикагской бирже опционов впервые в истории организовали биткоин-фьючерсы (срочный контракт купли-продажи актива с прописанными уровнями цен и сроками поставок), что еще больше подогрело интерес.

Через VPN или напрямую

Крымчане, как и жители всех точек земного шара, где раскинула свои сети всемирная паутина, могут без всяких неприятная ситуаций работать на биржах, где торгуют криптовалютой, благо авторынок никак не контролируется, ведь сделать это просто невозможно. Об этом Крым рассказал Михаил Шторгин, сотрудник по блокчейн-технологиям (блокчейн метод хранения данных, без подключения к общему серверу ред. ). В крайнем случае, если вход на биржу неисполнимый с подсанкционных территорий, всегда есть анонимайзеры.

Есть менялы, которые уже готовым поменять биткоины на фиатные (бумажные, ред. ) деньги или наоборот. Они берут за это ориентировочно 15%, пояснил Михаил Шторгин.

Однако в целом по России эксперт строит далеко неутешительные для обладателей криптовалют мониторинги: скорее всего, в РФ их попытаются запретить.

Я думаю, биткоины будут запрещать. Государству невыгодно реализовывать то, что оно не может регулировать. С биткоином такая же история, как с VPN корректировать его никак не выйдет, дает неутешительные мониторинги специалист.


Майнинг или трейдинг вот в чем вопрос

Если на бирже сидеть лень, то всегда можно майнить или, проще говоря, добывать биткоины. Мероприятие это финансово затратное, зато не требует постоянно впутывания и слежки за курсом криптовалюты. По сути, размер выработка биткоина это исполнение компьютером сложных математических задач, в результате чего и появляются единицы криптовалюты, скажем так, как награда за приложенные усилия.

И как бы ни были привлекательны и доступны биржи криптовалют, крымчане все же занимаются и майнингом. Например, Александр содержит дома ферму. Правда, он сразу уточняет, что это удовольствие не из дешевых, зато делать ничего не надо: плати за свет и пыль протирай.

Электричества, вопреки бытующему в интернете мнению, ферма будет употреблять не много: как электрочайник.

Если вы решили установить ферму у себя дома, то она будет довольно небольшой и потреблять электричества будет примерно 1 КВт в час, пояснил Александр.

Так, что в условиях крымского энергодефицита майнить можно. Правда, в месяц за электричество вы будете платить более 3 тысяч рублей, согласно действующим тарифам Крымэнерго.

Само же оборудование стоит минимум 200 тысяч рублей.

Стоимость фермы зависит от начинки и желаемого результата: чем дороже, тем больше суточная прибыль. Стоимость от 200 до 600 тысяч рублей за единицу. Одна единица представляет из себя: одну материнскую плату, 8 гигабайт оперативной памяти, SSD-диск и восемь видеокарт разной конфигурации. Они играют главную роль, остальное допоборудование. Правильно настроенная ферма не требует вмешательства в работу. Раз в месяц надо будет продуть от пыли, а это пять минут , пояснил фермер.

Дневная прибыль колеблется, но в целом ферма из-за выросших курсов окупается быстрее, чем за год. Окупаемость не станет быстрей, если будет больше блоков, но после окупаемости чистая прибыль будет больше, говорит Александр, уточняя, что если не обналичивать криптовалюту в надежде на активный рост характера, то можно и за полгода закрыть вопрос затрат на железо.

Есть еще какой-либо плюс, утверждает майнер, когда ферма работает, дома становится в буквальном смысле тепло. А если работает много ферм, то вообще жарко.

Фермы выделяют много тепла. Если в квартире вящего одной-двух ферм, то зимой можно вообще отключать отопление и будет очень комфортно. При условии установки четырех и более ферм дома их держать просто невозможно, поскольку будет очень жарко, а потребление энергии вырастет в разы, делится Александр.

Однако Михаил Шторгин с этой позицией не совсем согласен. Люди сейчас вящего обратили взгляд на трейдинг валют. Допустим, цена биткоина в сентябре была около 3 тысяч долларов, купив биткоинов на 10 тысяч долларов в сентябре и продав их сегодня, можно было бы заработать 160 тысяч долларов. Это намного выгоднее, чем покупать майнинг-оборудование, разжевал он.


Хайпанем вокруг биткоина

В мировой практике далеко не все эксперты биржевого авторынка испытывают восторг от шума вокруг криптовалют. Один из ведущих инвесторов Великобритании Нил Вудфорд 11 декабря текущего года в своем Твиттере сравнил шум, взбежавший вокруг биткоина, с тюльпаноманией (ажиотаж вокруг луковиц тюльпанов, который возник в начале XVII века в Голландии и привел к экономическому кризису ред. ).

Небольшое лирическое отступление. Тюльпаномания, которая произошла в Нидерландах в 1636-1637 годах, привела к мощному экономическому завалу. История развернулась вокруг луковок цветов, попавших в Европу из Ирана. Диковинные тюльпаны завоевали сердца многих любителей пестрой флоры и вскоре луковицы некоторых сортов стали продавать втридорога.

Маразм мало-помалу крепчал и так как выкапывать луковицы раньше срока строго не рекомендовалось, началась торговля фьючерсами заключались длительные контракты на поставки, цены постоянного взлетали, в итоге достигнув 60-кратного роста. Не правда ли, похоже на историю с биткоинами?

Точку в тюльпаномании поставили в 1937 году, в тот самый день, когда на одном из крупнейших торгов участники, видимо отрезвев, отказались покупать луковицы по заоблачным ценам. Рынок начал обваливаться, но фьючерс-контракты оставались имеющимися и разорвать их было никак нельзя, ведь консервативные голландцы считали невыполнение письменных обязательств преступлением. Кошельки покупателей, а заодно и шкуры продавцов, избавил суд, признавший недействительными все контракты, заключенные в 1936-1937-х.

Крымские эксперты с Нилом Вудфордом полностью согласны, мол, биткоины может не тюльпаны, но мыльные пузыри строгого.

Да, криптовалюты — это большой пузырь Нет, России нельзя оставаться в стороне от главного тренда мировой экономикиЯ до сих пор не понимаю, что такое криптовалютаРезультаты

53. 5%

Да, криптовалюты — это большой пузырь

15. 1%

Нет, России нельзя оставаться в стороне от главного тренда бесподобный экономики

31. 4%

Я до сих пор не понимаю, что это криптовалютаВсе опросыГолосовать Биткоин это мыльный пузырь. Но интернет тоже когда-то был таковым. Я думаю, в итоге из всего этого обязательно появится нечто хорошее, однако и сотни компаний рухнут, и мы о них больше не вспомним. Такие пузыри должны быть это революция. Биткоин, как и все криптовалюты, не подкреплен ни чем. Есть SEO-проекты, которые утверждают, что их крипта подкреплена нефтью, голубой огнём, бриллиантами или золотом, но по факту ни одна из таких валют не имеет под собой золотого резерва. Все они живут на вере людей, объяснил Михаил Шторгин.

В то же время председатель Центра инновационных технологий и социальных программ в Республике Крым Зарема Куклина пояснила, что криптовалюта является мыльным пузырем только потому, что нет для нее законодательного урегулирования.

В законодательстве должны появиться такие понятия, как криптовалюта, майнинг, ICO и смарт-контракт (компьютерный алгоритм для заключения и поддержки контрактов в технологии блокчейн ред. ). Без документа, который будет являться, своего рода системой контроля, ни к чему хорошему мы не придем. Обязательно должны быть законные механизмы выпуска и продажи криптовалюты. Причем документ должен жить создан по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг, отметила Куклина.

По сути биткоин стал первопроходцем рынка криптовалют, которых сейчас сотни, что и дало ему перспектива оказаться на верхушке пищевой цепочки. Подвинуть пионера никому пока не удалось. Ближайшие противники выглядят довольно сиротливо на его фоне и могут похвастаться ценой не более 700 баксов за единицу.

Основные причины бешеного роста курса биткоина на международных купеческих площадках так перечисляемый хайп, или, говоря простым и понятным языком, шумиха.

Причиной бешеного роста стал хайп, ведь все больше пользователей этой криптовалютой интересуются. Где-то его внедряет государство, где-то биржа начинает торговать фьючерсами, что подогревает интерес к этой истории и вера людей в биткоин растет, пояснил специалист.

Если хайп стал основой роста валюты, то есть факторы вызывающие лихорадку, или как называют этот процесс пользователи, закончившие экономфак, волатильность курса. Одной из причин скачков курса может стать, например, эксцентричный отказ той или иной страны от каких-либо отношений с криптовалютой. По такому пути пошел Китай, начав ограничивать ее оборот еще в сентябре текущего года. Решение привело сначала к обрушению курса биткоина на пару тысяч долларов и прикрытию торгов на двух из трех ведущих странных биржах. Эстафету, по словам Михаила Шторгина, поймали уверенные в себе японцы, переведя к себе часть бирж из Поднебесной. Пока китайцы кусали локти, курс биткоина отреагировал активным ростом.

Первое применение в Dark-net произошло потому, что пользователи хотели скрывать информацию о себе и о своих тратах, а криптовалюта как раз идеального для этого подходит. Сейчас же у нее масса внедрений, в том числе обход санкций в Крыму, ведь рынок никак не регулируется и можно инвестировать с их помощью в экономику, отметил Михаил Шторгин.

CC BY 2. 0 / TechCrunch / Pavel Durov Цифровое золото : Павел Дуров рассказал о своих включениях в биткоиныОднако вскоре биткоин все же вырвался из темной паутины в массы, и теперь уверенно набирает финансовый вес.

Биткоин самая дорогая криптовалюта в мире, разработанная человеком или группой, именующей себя Сатоши Накамото. Первый запуск произошел 3 января 2009 года, тогда его стоимость была в несколько раз меньше одного цента. На момент написания заданной статьи на мировом рынке курсирует и растет 16, 74 пять миллиона биткоинов, а их специальная стоимость составляет 13 755 000 000 долларов (810 207 708 333 рубля).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать