
14 Января 2017
МОСКВА, 14 января /. Минфин РФ ставит перед собой задачу совершить в 2017 году национальную тактику в области финансовой грамотности, а также рассчитывает на более активную работу регионов в этой сфере, заявил глава департамента международных финансовых отношений Минфина Андрей Бокарев.
По его словам, стратегия будет охватывать горизонт в шесть-семь лет, после чего она будет корректироваться или же будет совершённый новый документ. Более широкий горизонт планирования, с нашей точки зрения, неоптимален, поскольку слишком активно происходят изменения на финансовом рынке, слишком много появляется новых финансовых услуг, инструментов. Просто мы в противном случае не будем успевать за изменениями, которые возникают, и реагировать на риски, разжевал директор департамента.
Рассказал он также и о других задачах министерства по улучшению ситуации с финансовой грамотностью. В частности, за время действия проекта в России уже создано большое количество материалов и информационных продуктов, которые бы помогали россиянам, и сейчас стоит цель сделать их максимально доступными для широкой аудитории, причем бесплатными. Другой приоритетный аспект образование отдыхающих всех возрастов и в одном материальном положении. Наконец, Минфин намерен работать над защитой прав потребителей финансовых услуг.
Агентство медиагруппы Россия сегодня выступило стратегическим информационным партнером Гайдаровского форума.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы