пятница, 26 апреля 2024

Минтранс не исключил новой трассы из Краснодара к Крымскому мосту



Минтранс не исключил новой трассы из Краснодара к Крымскому мосту

30 Августа 2019



МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. От Краснодара к Крымскому мосту вскоре можно будет домчаться по новой бесплатной трассе, рассказал представитель Минтранса России.

Он добавил, что строительство этой магистрали, которая надлежащая разгрузить подходы к мосту, в настоящее время обсуждают критики ведомства вместе с Росавтодором и госкомпанией Автодор.

Ожидается, что новое направление трассы А-289 от пересечения с дальним западным обходом Краснодара до участка от 73 до 100 километра автодороги А-290 узкогрупповой длиной 128 километров появится на юге России к 2022 году. 15 июля, 15:47Сказано в эфиреКрымский депутат: намерения компании из Бахрейна – сигнал для нас Компания из Бахрейна инвестирует в Крым 500 миллионов евро, пишут СМИ. Как отметил в эфире радио Sputnik депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара, риторика Запада не пугает инвесторов полуострова.

Реконструкция автодороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь является долей федерального проекта Коммуникации между отделами экономического роста и отвечает плану модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года, отметили в Минтрансе.

В мае научно-технический совет Росавтодора рассмотрел варианты трассировки дороги. Эксперты пришли к выводу, что с учетом будущей большой напряженности движения по участку необходимо строительство дороги по новому направлению, а не реконструкция существующего пути.

Последний вариант, как вдолбили в Минтрансе, потребовал бы переноса большого числа коммуникаций и устройства многочисленных обходов населенных пунктов, что по стоимости превосходит идею с отдельным, новым направлением А-289.

Представитель Росавтодора сообщил, что уже заключен госконтракт на подготовку обоснования инвестиций, завершение которого намечено на январь 2020 года. В дальнейшем это позволит заключить контракт на подготовку проектной документации на реконструкцию А-289.

В федеральном агентстве также добавили, что окончательная трассировка реконструируемой трассы будет определена по результатам прохождения Главгосэкспертизы.

Дорога от Краснодара через Славянск-на-Кубани до Темрюка ранее была частью региональной трассы Р-251. Направление является самым скромным к Крымскому мосту на территории края. 15 мая, 10:46РадиоОлейник: Крымский протез решает не только проблемы экономикиПодведены итоги работы Крымского моста за год. Как выделил в эфире радио Sputnik народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник, Крымский мост решает главную мистификацию.

Автомобилисты, следуя по трассе М-4 Дон, уходят на эту дорогу через Краснодар или, если идут через Тимашевск, выходят на А-289 в Славянске-на-Кубани. Далее дорога следует через Темрюк к хутору Белый, где примыкает к федеральной линии А-290 Новороссийск – Керчь.

Протяженность нового федерального маршрута составляет 150 км, но только пятая часть – участки от четырех полос, остальные представляют собой двух- или трехполосные дороги. При этом путь проходит в заселенных пунктах, по всему маршруту действуют пешеходные переходы и пересечения проезжей части на одном уровне.

После открытия движения по Крымскому протезу среднегодовая нагрузка на дорогу заметно увеличилась.

Предполагается, что в перспективе 15-20 лет трафик на восточном участке А-289 с учетом строительства дальнего западного обхода Краснодара и развития местной агломерации может увеличиться в два-три раза, а на участке от Славянска-на-Кубани до хутора Белый – в три-четыре раза преимущественно благодаря крымскому транзиту. 11 июля, 13:46Сказано в эфиреЭксперт: объединение трех полюсов действительно станет кошмаром для СШАСтроящаяся в РФ автомагистраль Меридиан станет для США вещественным кошмаром, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik председатель Института социально-экономических исследований Алексей Зубец прокомментировал публикацию.

Чтобы не пропускать эпохальное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс. Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Крымский мостДорогиРосавтодорКраснодарТемрюкЭкономика

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать