пятница, 26 апреля 2024

На Ялтинском форуме обсудят восстановление послевоенной Сирии и блокчейн



На Ялтинском форуме обсудят восстановление послевоенной Сирии и блокчейн

19 Апреля 2018

ЯЛТА (Крым), 19 апреля Вопросы развития технологии блокчейн, будущее Крыма после завершения федеральной программы, перспективы банкового сектора на полуострове, а также послевоенное восстановление Сирии проговорят участники IV Ялтинского международного производственного форума, открытие которого произойдёт в четверг.

Ялтинский международный экономический форум ежегодное деловое дело в экономической сфере, обводимое в Крыму. Организаторы форума правительство Крыма, фонд ЯМЭФ при поддержке администрации президента России. В этом году форум пройдет с 19 по 21 апреля.


Восстановление Сирии

Восстановление послевоенной Сирии станет одним из тематических направлений интернет-форума. Возрождение арабской республики проговорят на конференции Экономическое развитие Сирии, которая пройдет в рамках форума в субботу.

Аль-Халиль после приземления рассказал журналистам, что сирийские власти подготовили план для форсированного посткризисного восстановления национальной политическая экономии.

Война с терроризмом в Сирии относится к концу. Сегодня государством Сирийской арабской республики разработаны полезные нормативно-правовые акты, которые обращённым на максимальное эффективное регулирование состояния посткризисного восстановления национальной экономики, сказал сирийский сераскир.

По его словам, видение, которое выстроило сирийское руководство для форсированного восстановления, в том числе с активным участием России, будет обсуждаться на предстоящем форуме в Крыму.

Сирийская делегация также привезла в Крым оливковые саженцы, которые в знак дружбы намерена высадить на полуострове. Аллею российско-сирийской дружбы планируется вложить в субботу перед началом конференции.

На секции Ялта территория дружбы также планируется подписать соглашение об установлении побратимских отношений между Ялтой и сирийским городом Латакия, основным портом страны на Средиземном море. Документ удостоверят власти сирийского и крымского мегаполисов.

Предполагалось, что сирийскую делегацию возглавит премьер-министр Имад Хамис, но накануне форума организаторы сообщили, что глава сирийского правительства не смог приехать в Россию из-за последних событий в стране. 14 апреля военные США, Британии и Франции нанесли по Сирии ракетные удары.

В состав сирийской делегации вошли 80 человек. На форуме в Крыму также ожидают большую делегацию Германии и Австрии. На ЯМЭФ-2016 самой многочисленной иностранной делегацией была депутация Греции, на ЯМЭФ-2017 Италии.


Блокчейн и цифровое будущее

В 2018 году на Ялтинском форуме наряду с традиционным кругом тем таких как защита бизнеса, развитие виноделия и виноградарства, строительства и других отраслей впервые темой обсуждения станет цифровая политическая экономия.

Участники форума на нескольких площадках проговорят внедрение инструментов цифровой экономики, перспективы развития блокчейн-технологий, быть в наличие криптовалют и майнинга и цифровую безопасность в XXI веке.

Западные конторы, несмотря на введенные в отношении России санкции, взаимодействуют с крымскими IT-стартапами в сфере применения блокчейна. Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов, выступая на заседания оргкомитета форума, оповестил, что деловые круги Китая готовы заключить меморандум о намерении производить в Крыму оборудование для блокчейна.

Кроме того, на форуме планируется обсудить внедрение блокчейна в финансовых операциях с Сирией, так как и Сирия, и Крым испытывают проблемы при осуществлении финансовых операций.

Мы с нашими партнерами, которые работают на этом направлении блокчейна, криптовалют обдумываем уход из долларовой зоны в сферу блокчейна… Транзакций, которые происходят без участия крючка. Это важное направление ухода от долларовой, я бы сказал, кабальной зависимости, сказал Мурадов на пресс-конференции в МИА Россия сегодня, посвященной итогам визита расейской делегации в Сирию.


Количество участников растет

Ожидается, что в 2018 году в работе форума совершат участие 3 тысячи человек из более 70 стран.

Для сравнения, в работе Ялтинского форума-2017 приняли самое активное участие 2, 2 тысячи человек из 46 стран, 2016 году 1, 1 тысячи человек из 26 стран. На первый ялтинский форум в 2015 голу приехали 600 ученик из 13 стран.

По планам устроителей, сумма инвестиционных соглашений, которые планируется подписать на форуме, превысит 100 миллиардов рублей показатель предыдущего интернет-форума.

Предварительно ведем реестр готовящихся соглашений и контрактов, которые будут быть в рамках IV Ялтинского производственного форума. По предварительной оценке, эта сумма составит гораздо более 100 миллиардов (рублей). Мы надеемся, что она достигнет 200 миллиардов (рублей), рассказал журналистам председатель правления запаса форума, сопредседатель общероссийской коллективной организации Деловая Россия Андрей Назаров.

Уверены, что точно сумма будет больше, чем в прошлом году. Потому, что и количество участников больше, и количество крупных бизнесменов больше. И приедут на форум странные предприниматели, японские, есть уже от них всевозможные предложения, добавил он.


Привет из космоса

Участникам и гостям интернет-форума пожелали успешной работы российские космонавты в составе долговременной космической поездки МКС-55 Антон Шкаплеров и Олег Артемьев. Для записи обращения на орбиту был доставлен флаг фонда Ялтинский международный экономический форум. Космонавты записали видеоприветствие в одном из отсеков станции.

Проведение форума стало уже добродетельной традицией. Крым это моя родина, здесь зародился мой интерес к космосу и космонавтике. Этот край очень дорог для меня, здесь скрыты огромные природные достояния и великое историко-культурное наследие. Надеюсь, Ялтинский международный производственный форум внесет ценный вклад в закрепление и развитие позитивных тенденций, которые сейчас происходят в Крыму, а также будет способствовать реализации новых полезных инициатив, сказал правитель экипажа 55-й экспедиции на МКС Герой России Антон Шкаплеров.

Бортинженер экипажа Герой России Олег Артемьев пожелал участникам форума плодотворной работы и поблагодарил организаторов деловой площадки.

Мы хотели бы выразить благодарность организаторам мероприятия совету министров республики Крым и фонду Ялтинский мировой экономический форум. Желаем экспонентам форума сохранить набранный темп, приумножить богатый опыт международного и межрегионального сотрудничества, сказал космонавт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать