
12 Января 2017
МОСКВА, 12 января Все более значительного компаний в России, в том числе иностранные, специализируются на экспорт, во многом из-за того, что рубль перестал быть переоцененным, вычисляет министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
Он напомнил, что за последние 15-20 лет, когда большая часть иностранных инвестиций пришла в Россию, проблема в экономике была иной, прежде всего, рубль был довольно крепким. В таковых условиях иностранный бизнес, поступаю в Россию, ориентировался, в первую очередь, на внутренних рынок.
Я думаю, в этом возрасту главная задача правительства как раз работать над тем, чтобы эта определенность (была ред. ) и понимание, как будет развиваться экономика… И подготовка плана (выхода экономики РФ на темпы роста не ниже мировых ред. ) это тот механизм, через который эту определенность у бизнеса нужно создавать, набавил министр.
С точки зрения инвестиций в реальный рынок экономики ситуация, когда экономика начала расти, когда местное правительство концентрируется на преодолении структурных ограничений для роста как раз тот, кто будет действовать быстрее, получит более высокую отдачу, сказал министр и пригласил зарубежных коллег делать инвестиции.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы