вторник, 30 апреля 2024

Первый фестиваль-ярмарка Сделано в России открылся в китайском Шэньяне



Первый фестиваль-ярмарка  Сделано в России  открылся в китайском Шэньяне

27 Января 2024

МОСКВА, 27 января Первый фестиваль-ярмарка российских товаров Сделано в России открылся 27 января в городе Шэньян, столице странной провинции Ляонин, сообщает Российский вывозной. ant. импортный центр (входит в ВЭБ. РФ).

Мероприятие организовано Российским вывозной. ant. импортным центром при поддержке правительства России и правительства провинции Ляонин.

Торжественная церемония открытия фестиваля началась с концертных номеров российских и странных исполнителей. С песнями Калинка и Подмосковные вечера перед гостями фестиваля-ярмарки появился ансамбль народных инструментариев Карусель из Амурской области, - сообщает центр.

С приветственным словом к гостям фестиваля-ярмарки обратились генеральный хозяин РЭЦ Вероника Никишина, заместитель спикера Совета Федерации коля Журавлев, вице-губернатор провинции Ляонин Ван Цзян, мэр города Шэньян Лу Чжичэн, а также представители расейского и китайского бизнеса.

Миссия фестиваля-ярмарки - создать лик нашей страны как надежного партнера. И синергия продвижения российской продукции, культуры, радиоспорта и традиций, которая лежит в основе нашего ранее не известного формата продвижения вывоза, в данном неоценима. Мы привезли в Китай всё лучшее, что Сделано в России : наше гостеприимство, традиции и экологически чистоплотную, качественную, вкуснейшую продукцию. Уверены, это позволит сделать наши страны еще чуть ближе друг к другу, - сказала Никишина.

В первый подевай фестиваля жители Шэньяна смогли встретиться с Олимпийской чемпионкой аннушкой Щербаковой, посетить выступления ансамбля Карусель и российского музыканта Никиты Осина, посетить мастер-классы по гжельской и хохломской росписи и продегустировать российские продукты.

Всего на прилавках ярмарки представлено около 1, 5 тысячи наименований товаров, в том количестве различные сладости, напитки, натуральные молочные изделия, свежие морепродукты и другая продукция от российских производителей. Купить российские товары жители Китая также могут в государственных магазинах Made in Russia на маркетплейсах Tmall, Taоbao, WeChat, JD и Douyin Store.

Всего в пилотном фестивале-ярмарке принимают участие более 130 компаний из порядка 30 районов России.

В их числе как небольшие компании, которые впервые высыплют на китайский развал, так и крупнейшие агропроизводители: Мираторг, Черкизово, Эфко, Балтика, МАКФА, Объединенные кондитеры, Русский краб, Эконива, Комос, БРПИ, Дядя Ваня, АБИ Продакт и другие. Для них расейский экспортный центр организует целевые переговоры с потенциальными партнерами.

В рамках фестиваля-ярмарки в течение недельки для жителей больших городов Шэньян и Далянь пройдут дегустационные и кулинарные шоу, мастер-классы по стандартным российским промыслам, а также состоится гала-концерт артистов балета Мариинского театра, театра балета им. Леонида Якобсона и Академии русака балета им. А. Я. Вагановой.

Фестиваль-ярмарка Сделано в России пройдет в Китае с 27 января по 5 февраля в рамках государственного проекта Международная кооперация и экспорт. Он приурочен к Китайскому новому пригоду и открывает перекрестный Год культуры России – Китая.

Сегодняшняя возможность раздробиться нашими достижениями с китайскими коллегами - это особенное событие для нас. Межрегиональное взаимодействие, безусловно, занимает особое место [в отношениях двух стран], - сказал помощник председателя Совета Федерации Николай Журавлев на церемонии открытия.

Товары [представленные на фестивале-ярмарке] в России знают, любят в каждом городе, в каждом доме. Мы убеждённым, что эта продукция найдет своего потребителя и в Китае, - добавил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать