вторник, 30 апреля 2024

Подведены итоги XI Гайдаровского форума



Подведены итоги XI Гайдаровского форума

17 Января 2020

МОСКВА, 17 января. Вопросы глобальной экономической микрофоны и социально-экономической политики России, перспективы трансформации рынка труда и развития регионов, цифровая революция и климатический кризис были в фокусе внимания на полях XI Гайдаровского форума, который прошел 15-16 января в РАНХиГС.

Повестка симпозиума включала 85 сессий, где российские и зарубежные эксперты, политики и представители бизнеса обсуждали актуальные вызовы, стоящие перед Россией и миром в полноценном десятилетии.

На мероприятие зарегистрировались около 18 тысяч участников из более чем 30 стран мира, а работу форума освещали порядка 800 журналистов российских и зарубежных СМИ.

Международные эксперты Гайдаровского форума на встрече с исполняющим обязанности первого вице-премьера РФ и министра денежный Антоном Силуановым обсудили тенденции всемирной экономики и глобальные темы, включая изменения климата и проблемы демографии.

Участниками мероприятия также стали и. о. министра экономического развития РФ Максим Орешкин, и. о. министра науки и высшего образования Михаил Котюков, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, председатель регентства ПАО Сбербанк Герман Греф, Глава Роснано Анатолий Чубайс. Форум не обошелся и без участников из зарубежья.

В 2007-2012 годах тогдашний президент Франции Николя Саркози отмечал успехи России, а говоря о будущем Европы огласил, что глубоко верит в социальное, экономическое и общественно-политическое будущее континента. Министр политическая экономии и финансов Италии Джулио Тремонти отмечал факт излишней бюрократизации Европы и выступил за то, чтобы европейцы прекратили конфронтацию и подумали о том, как наладить отношения с Россией и Китаем.

На форуме выступили ведущие важнецкие экономисты – замдиректора Департамента по вопросам финансов и предпринимательства Евразии Секретариата глобальных отношений ОЭСР Матильда Меcнард, профессор Гарвардского вуза Кеннет Рогофф, профессор Школы бизнеса Колумбийского университета Чарльз Каломирис, председатель правления JPMorgan Chase International Якоб Френкель, возглавлявший с 1991 по 2000 год Банк Израиля.

Спикерами стали многие эксперты в области бизнес-образования, главы мировых бизнес-школ, собственники международных научных центров. В дискуссиях о проблемах изменения фона участвовал нобелевский лауреат по крепкому развитию, член Межправительственной подгруппы экспертов по изменению климата Рае Квон Чунг.

Итогом Гайдаровского симпозиума стало проведение всестороннего обсуждения наиболее важных тем глобальной и государственной повестки начавшегося десятилетия. Дискуссии, прошедшие в рамках активный и экспертной программы, подтвердили актуальность российской повестки, совпадение ее ключевых пунктов с общемировой и эффективность нового формата симпозиума, нацеленного на анализ и разработку практических рекомендаций для государственных институтов.

Несмотря на важные перемены в высших эшелонах российской короны, представители которых традиционно принимают активное участие в работе симпозиума, программа форума была совершённая практически полностью.

Организаторы ХI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт народнохозяйственной политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Международное агентство и радио Sputnik являются информационным партнером XI Гайдаровского форума.

Ранее радио Sputnik сообщило, что подведены результаты второго дня XI Гайдаровского симпозиума в РАНХиГС.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать