пятница, 26 апреля 2024

Появление Bitcoin Gold не отразится на рынке криптовалют, считают эксперты



Появление Bitcoin Gold не отразится на рынке криптовалют, считают эксперты

24 Октября 2017

МОСКВА, 24 октября Запланированный хардфорк (внедрение нового протокола ред. ) Bitcoin Gold (BGold, BTG), образовавшейся из биткоина новой криптовалюты, произошел чуть раньше срока, во вторник. Однако никакого влияния на рынок криптовалют Bitcoin Gold не окажет, уверены опрошенные аналитики.

Хардфорк Bitcoin Gold изначально ожидался 25 октября, однако сеть смогла провести его быстрее. Сама сеть Bitcoin Gold будет использованная не сразу, а через несколько дней. Предположительно, это может произойти 1 ноября.



Просто еще одна криптовалюта

Эксперты уверены, что Bitcoin Gold не окажет никакого влияния на рынок криптовалют, разве, что разбавит их список еще одним названием. Еще одна криптовалюта. Вероятно, она не повлияет ни на майнинг, ни на курсы. Цена традиционного биткоина вообще не изменится, заявил технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич (Josh Olszewicz).

Старший аналитик Альпари Роман Ткачук называет, что биткоин может слегка снизиться в цене в ближайшие дни, а другие криптовалюты увеличится.

Хардфорк BGold ожидался (пусть он и произошел чуть раньше, чем предполагалось), заметных последствий для классического биткоина и его майнинга не ожидается. В самый плохой месяц было заметно, что инвесторы перекладывались в биткоин из других криптовалют биткоин на фоне снижения эфира, риппла, лайткоина. Вероятно, трейдеры делали это, чтобы после хардфорка получить на свой кошелек новую монету. В ближайшие дни может отрасти количество желающих продать биткоин он может оказаться под давлением, а остальные криптовалюты имеют шанс подрасти, отметил он.

Изначально хардфорк BGold приведет к появлению ранее не известной ветки биткоин – BTG. Изменения в правилах ранее не известной валюты приведут к запрету майнинга c помощью промышленного оборудования (ASIC), что пополнит количество физических лиц в качестве манеров BTG, а значит сделает новую валюту более распределенной и независимой от крупных форвардов. Учитывая ажиотажный интерес трейдеров, серьезное падение стоимости биткоина сейчас маловероятно, а вот стоимость новой криптовалюты BTG зависит от множества факторов, так как многие биржи криптовалют еще не определились с признанием новинки, считает менеджер центра экономических исследований университета Синергия Андрей Коптелов.


Вопрос не стоит размена

После хардфорка каждый токен BTC будет перемалёванный на новые блокчейны, и таким образом пользователь при желании может обменять свои биткоины на токены BTG. Эта опасность называется airdrop, она пребывала одной из причин критики криптовалюты со стороны участников рынка. Так, недовольство было приглашённого отсутствием надлежащей защиты от повторного воспроизведения транзакций. Разработчики убедили, что такая защита будет введена до официального запуска сети.

Тем, кто владеет сейчас биткоином, в ходе airdrop будет автоматически начислено ровно такое же количество новых коинов. Большинству первоначальных держателей, особенно солидных, эта монета не будет интересна и они продадут ее при удобном случае. Кроме того на тонком рынке возможны манипуляции. Цену легко можно поднять или опустить во много раз, ввёл Дворянкин.

Пользователям определенно не стоит переходить на BGold. Потому, что это просто смешно. Посмотрите на Bitcoin Cash, это то же самое. Его цена становится все меньше и меньше с каждым днем. Сеть нестабильна, вряд ли кто ее использует, могут быть всевозможные проблемы. Это похоже на еще одну попытку мошенников получить деньги от пользователей, которые не знают ничего, отметил Олшевич.

Да, прохожу новые способы накопленийНет, не доверяю криптовалютеА, что это? У меня нет сбережений Результаты

8. 0%

Да, осваиваю новые способы накоплений

37. 6%

Нет, не доверяю криптовалюте

25. 6%

А, что это?

28. 8%

У меня нет сбережений Все выборочный опросыГолосоватьТкачук уверен, что спрос на Bitcoin Gold будет невысокий, а стоимость жирной. С каждым следующим хардфорком к новым монетам у инвесторов будет все более настороженное отношение (тем более уже ожидается хардфорк хардфорка Bitcoin Cash это уже вторая выводная SegWit2x), в то же время на классический Bitcoin спрос более устойчив. У Bitcoin Gold есть ряд сомнительных моментов отсутствие дюжей защиты от повторного воспроизведения пересылок и отсутствие признания у целого ряда криптобирж. На наш взгляд, не стоит переводиться из классического Bitcoinа в Bitcoin Gold, проговорил он.

Если хардфорк пройдет удачно, то традиционный биткоин снова эффектным вырастет в цене, а цена Bitcoin Gold за короткий срок упадет до 300-400 долларов. Наш прогноз в данной ситуации – это ситуация, похожая на запуск Bitcoin Cash… вскоре после забрасыва владельцы традиционного биткоина получат Bitcoin Gold, после чего начнется процесс активной продажи Bitcoin Gold. В этой связи мы рекомендуем пока только присмотреться к Bitcoin Gold, понимая, что состояние валюты зависит от ее команды поддержки, заявил председатель совета менеджеров Капитал Роман Лыков.

Сейчас ценится воздержаться от обмена с биткоинов (BTC) на новую криптовалюту BTG, для минимизации возможных потерь нужно дождаться решительного разделения криптовалют, и оценки объема поддержки BTG всей экосистемой, советует Коптелов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать