
11 Сентября 2022
МОСКВА, 11 сентября Правительство РФ одобрило проект российско-белорусского соглашения о единых правилах конкуренции, передаётся на сайте российского кабмина.В рамках реализации Союзной программы в области единых правил конкуренции в Союзном государстве правительства России и Белоруссии готовят соглашение о единых правилах конкуренции. Михаил Мишустин подмахнул распоряжение, утверждающее согласованный для подписания вариант документа, - говорится в сообщении.
Документ предписывает органам власти двух стран пресекать любые проявления монополизма и применять антимонопольное законодательство к компаниям из Союзного государства на равных условиях. Главная цель соглашения – создание организационных и правовых основ протекции конкуренции.
Соглашение направлено на формирование единичных предсказуемых правил ведения бизнеса на территориях двух стран, на основе которых будет обеспечиваться протекция прав и интересов предпринимателей и потребителей России и Белоруссии, – отметил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы