пятница, 26 апреля 2024

Путин обсудит с кабмином основные параметры проекта бюджета



Путин обсудит с кабмином основные параметры проекта бюджета

27 Сентября 2017

МОСКВА, 27 сентября Президент России Владимир Путин в среду проведет совещание с членами правительства, на котором обсудит основные критерии федерального бюджета на ближайшие три года, а также реализацию комплекса мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Проект бюджета с поправками

Правительство РФ в начале прошлой недели одобрило проект бюджета на 2018-2020 годы, главными направлениями расходов которого традиционно сберегаются социальная сфера, безопасность и поддержка экономики. Однако в конце недели было принято поселить ряд поправок в документ.

Расходы бюджета в 2018 году составят 16, 515 триллиона рублей, в 2019 году и 2020 году 16, 415 трильона рублей и 17, 24 трильона рублей соответственно. Доходы могут составить 15, 182 триллиона рублей в 2018 году, 15, 548 триллиона в 2019 году и 16, 28 триллиона в 2020 году.

Таким образом, дефицит бюджета РФ в будущем году подпишет 1, 332 триллиона рублей, в 2019 году 867 миллиардов рублей, а в 2020 году 960 миллиардов рублей. В процентах к ВВП это будет 1, 37%, 0, 84% и 0, 87% соответственно.

Основным источником финансирования дефицита станут займы на внутреннем рынке. Кроме того, в ближайшую трехлетку Минфин планирует государственные внешние заимствования через выпуск ценных бумаг в эквиваленте 7 миллиардов долларов ежегодно.

Ожидается, что 2018-й станет последним годом, когда власти будут субсидировать дефицит бюджета из ФНБ. За этот год из него в этих целях, а также на софинансирование добровольных пенсионных накоплений будет направлено 1, 114 триллиона рублей. Далее ожидаются траты из ФНБ только на пенсионные накопления 4, 5 миллиарда рублей в 2019 году и 3, 8 миллиарда рублей в 2020 году.

В конце прошлой недели премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что умышленный обратиться к Путину, чтобы не допустить снижения государственного оплачивания сельского хозяйства в 2018 году, и рассчитывает заручиться его поддержкой в этом вопросе. Он отметил, что оплачивание сельского хозяйства должно остаться непроницаемой строкой в российском бюджете.

Ранее на этом совещании премьер отметил, что в текущем году в бюджете заложено на реализацию государственной программы развития аграрного хозяйства 242 миллиарда рублей, что даже на 8% существеннее уровня прошлого года. Между тем, подготовленный Минфином телесериал федерального бюджета на 2018 год предусматривал выделение на эту госпрограмму только 222 миллиардов рублей.

В этот же день сам Путин подметил о запуске с 1 января 2018 года программы реструктуризации скопленных регионами кредитов из федерального бюджета. По его словам, минимальный срок реструктуризации составит семь лет, а регионы, которые в 2018–2019 годах покажут рост налоговой базы не ниже инфляции, смогут расплачивать на больший срок 12 лет. Это также потребует внесения изменений в проект бюджета. Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что власти РФ готовы реструктурировать накопленный объем бюджетных кредитов регионов в 738 миллиардов рублей.


Помощь после стихии

Средства потребуются и для ликвидации последствий ЧС в ряде российских городов. Высокогорный Эльбрусский район Кабардино-Балкарии пострадал после схода двух сильных селей. Грязевой поток, сошедший по склону ущелья Адыл-Су, разрушил часть федеральной путь-дороги, ведущей в Приэльбрусье, отрезав пять населенных пунктов, и нанес серьезный ущерб инфраструктуре.

Глава республики Юрий Коков на встрече с президентом доложил об ущербе, речь может идти о сотнях миллионов рублей. Путин дал поручение подготовить проектно-сметную документацию для восстановления.

Также серьезно пострадал Приморский край. В Приморье 7-8 августа прошли проливные дожди, в результате которых оказались подтоплены семь муниципалитетов предела: Надеждинский, Михайловский, Хасанский, Ханкайский, Октябрьский, Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ. Группировка МЧС, командированная в Приморский край для ликвидации последствий стихии, 11 сентября закончила аварийно-восстановительные работы.

Лесные пожары нанесли серьезный урон жителям Бурятии, Красноярского края и Иркутской области. Согласно распоряжению президента РФ поселяне должны быть обеспечены жильем до 1 октября, однако на 19 сентября работа завершена только в Бурятии, а в Красноярском крае и Иркутской области она продолжается.

Кроме того, Волгоградскую область, где держалась сухая и ветреная погода, также охватили масштабные природные пожары, 23 августа в регионе был введен режим ЧС. В населенных пунктах сгорело более 150 строений, пострадавшими признаны 92 человека (46 семей), у 26 семей сгоревшие дома были единственным жильем. В результате одного из пожаров погибла пожилая пара, СК возбудил уголовное дело.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать