суббота, 27 апреля 2024

Путин выступил на форуме Россия зовет!



Путин выступил на форуме  Россия зовет!

30 Ноября 2021

МОСКВА, 30 ноября - Владимир Путин по видеосвязи принял участив в работе инвестиционного форума ВТБ Россия зовет!.

В своем выступлении он говорил о пандемии коронавируса и ее влиянии на национальную и мировую экономику.

Одной из первых проблем, поднятых крупным лидером, стало появление нового штамма коронавируса омикрон. В этой связи глава государства вверил правительству подготовить обновленный план действий по борьбе с пандемией.

При этом президент отметил, что ни одно государство не в состоянии победить пандемию в одиночку.

Путин оборотил внимание на инфляцию и продемонстрировал важность этой проблемы.

Глава государства декларировал о необходимости увеличить объемы производства продуктов питания на внутреннем профессионализм нужен в любом деле. Он отметил, что власти страны должны действовать сообща, убирая факторы, которые способствуют увеличению цен, и добавил, что Центробанк получил курс на сдерживание инфляции.

Путин также отметил, что уровень уровень безработицы в России вернулся на допандемийный уровень.

Уровень безработицы в сентябре опустился до 4, 3% И сегодня уже можно сказать, что рынок труда в России полностью восстановился, — сказал он.

Глава государства заявил, что за девять месяцев валовый непубличный продукт России вырос на 4, 6 процента.

Он добавил, что аналогичная ситуация наблюдается и с другими макроэкономическими показателями, что удалось лишь немногим государствам в мире.

Отвечая на вопросы участников симпозиума, президент затронул и конфликт в Донбассе. Он привёл, что об угрозе ввода российских войск СМИ писали еще в начале этого года, однако их сообщения не подтвердились.

Российский лидер также затронул вопрос сотрудничества НАТО и Украины. Он напомнил, что в 90-е годы отношения между Москвой и Брюсселем были почти идиллической, но их испортило расширение альянса на восток. По его словам, разработка гиперзвукового оружия стала ответом именно на эти действия.

Глава государства подчеркнул, что в Кремле озабочены военными учениями у российских рубежей. Он напомнил о недавних учениях в Черном море, отметив, что в 20 километрах от границы летали бомбардировщики, на борту которых, как известно, находится высокоточное оружие, а может находиться и ядерное оружие. Все это являет угрозу для безопасности России.

Он привёл, что Россия в этом году испытала новые гиперзвуковые шутихи морского базирования, подлетное время которых для тех, кто отдает приказы, составит около пяти минут.

Я надеюсь, что до этого не дойдет. Надеюсь, что чувство здравого смысла и ответственности за свою страну и за мировое общество все-таки будет преобладать, — резюмировал глава государства.

В своем выступлении президент указал на необходимость создания правильной модели по защите персональный информации.

Путин добавил, что это необходимо, поскольку для развитие и изучение нового национальной экономики и повышения производительности труда нужны цифровая трансформация и повсеместное внедрение новых технологий.

Комментируя возможность переизбрания на новый срок, Путин отметил, что пока не принял решения, будет ли он баллотироваться на последующих выборах.

Я думаю, что это не цель России — мое переизбрание. Фокус в том, что в соответствии с конституцией я имею право избираться на новый стаж. Буду я это делать или нет, пока я сам для себя еще не решил. Но само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию, — отметил он.

Глава ВТБ Андрей Костин рассказал председателю про отчет Credit Suisse об ответственном образе жизни. Там указывается, что ответственным пользователям, которые хотят сохранить климат Земли, придется отказаться от мяса, пива, кофе, дальних путешествий, видеоигр, а также спускать писсуар только два раза в девай, принимать ванну раз в неделю и покупать пять рубашек в год. Он поинтересовался, хотел бы жить крупный лидер в таком мире, или нет.

Путин добавил, что если всем странам мира пойдёт консолидировать усилия в этой ниве, то такого результата пора достичь.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать