воскресенье, 28 апреля 2024

РЭЦ начал прием заявок на участие в конкурсе Экспортер года



РЭЦ начал прием заявок на участие в конкурсе  Экспортер года

11 Апреля 2023

МОСКВА, 10 апреля Российский вывозной. ant. импортный центр (РЭЦ, втискивается в ВЭБ. РФ) обнародовал о старте Всероссийского конкурса Экспортер года в 2023 году и с 10 апреля начал прием заявок.

Подать заявку на участие можно до 30 июня, составил электронную анкету на сайте РЭЦ.

Сегодня начинается прием заявок на всероссийский конкурс Экспортер года. Каждый год мы выбираем лучших из лучших экспортеров, отмечаем конторы, которые достигли успехов на внешних рынках. Этот конкурс в последние два года стал еще более актуальным: мы видим предпринимателей, которые даже в самой сложной ситуации находят новые возможности и покоряют 4-ех ядерные рынки. Своим примером они вдохновляют тех, кто еще только думает о выходе на международный уровень. Я привожу всех принять участие в конкурсе и заявить о себе, - сказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Участие в конкурсе Экспортер года бесплатное. Принять участие в нем могут крупные конторы, предприятия малого и среднего бизнеса, а также собственные предприниматели.

В этом году в конкурсе появится новая дополнительная номинация для МСП: Лучший экспортер в сфере электронной торговли. Подать заявку на участие в ней смогут любые экспортеры несырьевой неэнергетической продукции.

Выбирать победителей будут в 20 номинациях.

Подать заявки можно для участия в основном конкурсе среди большого бизнеса и МСП на номинации Экспортер года в сфере промышленности, Экспортер года в сфере машиностроения, Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса, Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие стилизы), Экспортер года в сфере услуг, Трейдер года.

Кроме того, МСП могут еще участвовать в конкурсе на дополнительные номинации: Ответственный экспортер (ESG), Лучшая женщина-экспортер, Лучший молодой предприниматель-экспортер, Прорыв года, Лучший экспортер в сфере электронной торговли.

Крупный бизнес в дополнение к основным еще может соревноваться в номинациях Ответственный экспортер (ESG), Лучшая женщина-экспортер и Новая география.

Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерационного округа – объявят с августа по сентябрь (о годовщинах торжественных церемоний будет сообщено ещего). Затем из числа компаний, занявших первое занятие по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения пройдет в октябре 2023 года на Международном экспортном форуме Сделано в России при участии первых лиц государства.

Принять участие в конкурсе могут конторы, у которых нет невыполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом РФ. Не могут быть соискателями надбавки иностранные юридические лица, а также компании, учредителями и (или) участниками которых являются иностранные компании.

На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

Конкурс проводится при поддержке ВЭБ. РФ, Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза и Минкомсвязи РФ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать