пятница, 26 апреля 2024

Рынок российских акций закрылся разнонаправленно



Рынок российских акций закрылся разнонаправленно

6 Марта 2017

МОСКВА, 6 марта /, . Рынок акций РФ в понедельник закрылся разнонаправленно по основным индексам на фоне фиксации прибыли инвесторами и укрепления рубля против доллара в течение торгов бумагами.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0, 46% до 2047, 42 пункта, индекс РТС вырос на 0, 2%, до 1110, 46 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами завтра к 20. 16 мск снижался на 12 копеек до 58, 35 рубля, курс евро на 4 копейки, до 61, 78 целкового.

Майский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0, 07% до 55, 86 доллара за баррель.


Без единой динамики

Российский рынок акций в понедельник выказал умеренное снижение по индексу ММВБ, что в целом приличествовало тенденции на глобальных рынках. Наблюдавшаяся в течение дня фиксация прибыли привела к откату басистее отметки 2050 пунктов по закрытию, торговая активность была немного ниже среднего, комментирует ситуацию Илья Фролов из Промсвязьбанка.

Российский фондовый рынок остается в растерянности, отмечает Анна Бодрова из Альпари.

Начало сессии в понедельник выдалось активным и положительным, но после полудня игроки как будто растеряли свой энтузиазм, добавляет она.


Корпоративные истории

Отчетность Ростелекома хотя и оказались бесхарактернее прогнозов, способствовала удержанию обычных акций в плюсе по итогам сессии, отмечает Фролов из Промсвязьбанка.

К закрытию торгов обыкновенные акции Ростелекома поднялись на 0, 28%, при этом префы снизились на 0, 16%.


Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров роста – акции ЧТПЗ (5, 85%), АФК Система (3, 24%), префы Мечела (2, 54%), Соллерса (2, 01%), обычные акции Татнефти (1, 65%), а также префы Башнефти (1, 41%), НМТП (1, 39%) и акции Новатэка (1, 17%).

Среди лидеров падения – акции Fesco (-5, 74%), Московской биржи (-4, 02%), обыкновенные акции Россетей (-3, 48%), акции Русгидро (-2, 97%), ММК (-1, 93%), а также префы Транснефти (-1, 88%), ОГК-2 (-1, 84%), акции Юнипро (-1, 81%) и акции Интер РАО (-1, 55%).


Прогнозы и рекомендации

Падение сырьевых акций при росте сырьевых фьючерсов указывает на неустойчивость индекса ММВБ в целом и предвещает некоторое укрепление целкового и дальнейшее падение котировок акций, считает Наталья Самойлова из Golden Hills – КапиталЪ АМ.

С чисто технической точки зрения, можно ожидать продолжения проверки на прочность уреза 2000 пунктов вплоть до середины марта. Например, во вторник индекс ММВБ может рухнуть до 2002 пунктов, и индекс РТС до 1090 пунктов, на фоне снижения пары доллар-рубль к 57, 8 рубля, – полагает эксперт.

Рынок акций продолжает отыскиваться в зоне поддержки и тяготеет к нижней границе диапазона консолидации 2030-2060 пунктов в условиях развитие и изучение нового коррекции на глобальных рынках, которая в значительной степени задается ожиданиями очередного повышения ставки ФРС, считает Фролов из Промсвязьбанка.

Обеспокоенность инвесторов в течение этой недели может продолжить нарастать, что может сопротивляться восстановительному росту российского фондового торга, а вынужденный перерыв в торгах в середине недели составит риски для переноса позиции, что может усилить откат показателей завтра, аннотирует он.

А Богдан Зварич из Финама полагает, что российский торг акций во вторник может распахнуться ростом.

Индикатор проходит выше 2050 пунктов по ММВБ, где торг готов покупать, если скользит ниже – значит, на площадку вернулись медведи, замечает Бодрова из Альпари. Такая динамика совершенно не отменяет сценария, который предполагался к реализации ранее с проходом в область 1980 пунктов, думает она.

По мнению аналитика, новая попытка продавить индекс ММВБ ниже может прийтись на середину месяца.

Торги дня рублевый индикатор проведет вблизи нынешних отметок 2035-2065 пунктов. Индекс РТС проторгуется в непосредственной неразлучности к 1110 пунктам, прогнозирует она.

С точки зрения Виктора Маркова из ИК ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент, сейчас показатель ММВБ остается перепроданным, но дальнейшего роста можно ждать после преодоления вверх отметки 2070 пунктов. В ближайшие дни можно ожидать боковой динамики индекса ММВБ около текущих уровней, прирезает он.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать