пятница, 26 апреля 2024

Рубль и российский рынок акций подрастут вслед за нефтью



Рубль и российский рынок акций подрастут вслед за нефтью

24 Января 2017

МОСКВА, 24 января /, . Рынок акций РФ и рубль во вторник немного подрастут вслед за нефтью, свидетельствуют трейдеры.

Позитив на большинстве азиатских зон дает повод также для оптимистичного начала торгов на российском рынке, добавляют аналитики.


Прогнозы

Пара доллар-рубль находится под давлением сразу нескольких факторов: тихого доллара и сильного рубля, считает Алена Афанасьева из Forex Club.

В слабости американской валюты виноватая инаугурация Трампа и предстоящий момент неопределенности в плане экономической дипломаты. В силе российской зелени виновно некоторое укрепление цен на нефть, а также всемирный более позитивный рыночный настрой. Часть инвесторов верит в то, что с приходом Трампа отношения между Россией и США могут потеплеть, комментирует она.

Тем не менее, аналитик рекомендует быть осторожными с дальнейшими продажами пары. Пара доллар-рубль в любой момент может резко рвануть вверх с пробоем сильного сопротивления в районе 60 рублей, полагает эксперт.

Незначительное раннее повышение котировок нефти к уровням вчерашнего вечера может способствовать бережливому росту рубля на открытии денежных торгов Московской биржи, считает Вадим Иосуб из Альпари. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США 58, 9-60, 1 рубля, для европейской валюты 63, 3-64, 6 рубля, прогнозирует он.

Утренний рост большинства азиатских торговых зон наряду с умеренным восстановлением штанговых котировок задают умеренно-позитивный внешний фон перед открытием российского фондового рынка. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 2125-2165 пунктов, по индексу РТС 1125-1150, говорит аналитик.


Внешние факторы

Основные фондовые показатели США в понедельник закрылись в минусе на фоне новостей компаний и опасений относительно политики главы США Дональда Трампа.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0, 14% до 19799, 85 пункта, индекс высокотехнологичных теплая компаний NASDAQ на 0, 04% до 5552, 94 трамплина, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0, 27% до 2265, 20 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра растут в пределах 0, 1-0, 17%. Азиатские финансовая мекки с утра преимущественно растут по основным фондовым индексам в пределах 0, 15-0, 7%, при этом японский Nikkei 225 понижается на 0, 55%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55, 53 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0, 54%).

Курс евро приторговывался на уровне 1, 07474 против 1, 07429 доллара на предыдущем закрытии торгов.


Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам на фоне падения таксы на нефть. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0, 64% до 2146, 09 пункта, индекс РТС на 0, 12%, до 1137, 67 трамплина.

Курс доллара расчетами завтра по итогам валютных торгов понедельника понизился на 24 копейки до 59, 52 рубля, евро на 0, 3 копейки до 63, 915 рубля.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать