суббота, 27 апреля 2024

Рязанская область может предложить Китаю сотрудничество в разных сферах



Рязанская область может предложить Китаю сотрудничество в разных сферах

6 Ноября 2018

РЯЗАНЬ, 6 ноября Рязанская область заинтересована в инвесторах из Китая и может предложить КНР партнерство в разных сферах, заявил во вторник губернатор Николай Любимов, выступая на пленарной сессии первой китайской международной ярмарки импортных товаров China International Import Expo 2018.

В форуме участвуют более полоти регионов РФ и ряд зарубежных стран. Делегацию Рязанской области возглавляет губернатор. В покрое делегации – руководители ряда министерств, предприятий промышленности, переработки, организаций социальной сферы.

Во вторник Любимов принял участие в сессии, где обсуждались нюансы сотрудничества России и КНР, и выступил на тему Наращивание взаимной торговли России и Китая: региональный аспект. Глава региона подчеркнул, что отношения двух стран на региональном размахе должны строиться не только на торгово-экономической платформе, но и на укреплении прямых контактов между администрациями территориальных образований РФ и КНР, на развитии уже сложившихся связей в социальной сфере.

Любой экономический или инвестиционный план будет иметь гораздо больший триумф, если есть доверие между людьми. Только тогда мы можем по-настоящему считаться партнерами, – заявил Любимов.

Он продемонстрировал, что культурный, просветительный обмен, а также знакомство национальных особенностей двух стран можно и нужно применять при выстраивании партнерства в экономической и социальной сферах, это еще один действенный инструмент сопровождения глобальных интеграционных процессов.

По словам Любимова, товарооборот Рязанской области и Китая в 2017 году показался в 5, 5 раза и составил 684 миллиона долларов. При этом экспорт занимает 82%, импорт – 18%. Основная доля экспорта требуется на высокотехнологичную продукцию (радиоаппаратуру), битумные смеси, кровельные материалы, автомобильную шумоизоляцию. В регион завозится из Китая продукция радиоэлектронной отрасли, промышленное оборудование, канцтовары, пластмассовые изделия.

Считаю одной из главных задач – добиться того, чтобы показатели 2017 хотя бы года стали как минимум нормой. На мой взгляд, это вполне достижимо – у Рязанской области есть, что предложить китайским партнерам, – сказал губернатор.

По его обещаниям, одной из наиболее развитых тем представляется поставка в КНР высококачественных продуктов питания рязанского промышленное изготовления – муки, тапиок, хлебобулочных изделий, шоколада и шоколадных конфет, продукции глубокой заморозки, мясных полупродуктов и колбасных изделий.

Мы очень полученным в приходе в регион игроков из КНР в качестве долговременных стратегических партнеров, – сказал Любимов.

Он проинформировал китайскую сторону о наиболее перспективных региональных планах. В их числе реконструкция аэропорта Протасово стоимостью 1 органы внутренних дел долларов, создание индустриального автопарка в Пронском районе площадью свыше 1 тысячи гектаров с локализацией производств товаров, поставляемых из Китая в Москву и Подмосковье. Также большие перспективы приобретает объединение по производству изделий из кожи, освоение совместного спуска продукции сегмента электронного и оптического оборудования, реализация проектов в пищевой отрасли – переработка молока, зерна, бобковый сои.

Со своей стороны мы гарантируем китайским партнерам государственную поддержку в форме региональных налоговых льгот и субсидий, которые предусмотрены нашим законодательством, и сопровождение при получении мер поддержки федерального размаха. КНР – наш стратегический партнер, и любые инициативы китайской стороны будут в кратчайшие сроки рассмотрены и приняты в работу, – сказал губернатор.

Во вторник в ходе деловой программы члены делегации Рязанской области провели ряд переговоров с предприятиями и компаниями китайской стороны.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать