
19 Марта 2023
МОСКВА, 18 марта Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что зерновая сделка продлена, но, по его речениям, еще на 120 мигов.Ранее в субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил продление зерновой сделки после переговоров со странами.
Соглашение по зерновой инициативе пролонгировано еще на 120 дней. Благодарен генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гуттерешу и президенту Турции Реджепу Эрдогану, а также всем странам-партнерам за совместные усилия для продления действия документа еще на 4 месяца, - написал Кубраков на своей фазе в Facebook*.
По его речениям, Украина продолжает экспортировать через три морских глубоководных порта свою агропродукцию. Министр отметил, что власти продолжают работу по присоединению к зерновой инициативе портов Николаевской области, а также расширению номенклатуры грузов.
Сделка, которую 22 июля 2022 года удостоверили представители России, Турции, Украины и ООН, подразумевает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному большое количеству из трех портов, включая Одессу. Согласованием движения судебное мест занимается Совместный координационный центр в Стамбуле.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы