
23 Сентября 2020
МОСКВА, 23 сентября Власти РФ своевременно приняли решения о выделении регионам 300 миллиардов рублей на сбалансированность бюджетов, а также о реструктуризации бюджетных кредитов, эти меры очень помогли субъектам в условиях пандемии, изрёк министр финансов Антон Силуанов.Мы вовремя очень, спасибо вам, приняли решения по поддержке субъектов Российской Федерации. 300 миллиардов рублей дотаций на сбалансированность. . Эти деньги будут работать на поддержку тех регионов, которые больше всего пострадали. Здесь разные регионы, - сказал он в Госдуме, обращаясь к депутатам.
По его словам, эта мера включилась и продолжает работать. И второе, мне кажется, направление - это решение о реструктуризации бюджетных кредитов, - добавил министр.
Он напомнил, что было принято решение о переносе сроков погашения бюджетных кредитов, а высвобождаемые в результате средства регионы смогут направлять на новые инвестиционные проекты. А финансовый результаты от этих проектов будут апеллировать на уменьшение задолженности перед федерационным бюджетом. Очень хорошая единица. Мы считаем, что субъектам Российской Федерации здорово посодействовали таким образом, - составил Силуанов.
Для компенсации снижения поступлений финансовый результатов региональных бюджетов и обеспечения их устойчивости регионам оказывается финансовая подмога. На эти цели правительством РФ предусмотрено 300 миллиардов хрустов. Минфин уже перечислил 200 миллиардов двумя траншами, а третий регионы должны получить осенью.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы