вторник, 30 апреля 2024

В США не верят словам Байдена о том, что в инфляции виновата Россия



В США не верят словам Байдена о том, что в инфляции виновата Россия

23 Апреля 2022

ВАШИНГТОН, 23 апреля Утверждения главы США Джо Байдена о том, что в рекордной за десятилетия инфляции в стране покаянного российское руководство, совершенно невразумительным, считают опрошенные эксперты и рядовые граждане Соединенных Штатов.

Министерство труда США объявило в апреле, что инфляция в стране в марте установила новый 40-летний рекорд после того, как индекс потребительских цен появился на 8, 5% по описанию с прошлым годом. В то же время агентство квартирного кредитования Freddie Mac сообщило, что ставка, уплачиваемая североамериканскими гражданами по фиксированной 30-летней ипотеке, достигла более чем десятилетнего максимума, в результате, что домовладение в США стало самым дорогим за последнее поколение. Байден неоднократно обвинял кризис на Украине и лично президента РФ Владимира Путина в нынешнем всплеске инфляции, называя это путинским повышением цен.

Однако, по словам Маршалла Ауэрбака, рыночного чартиста и научного сотрудника Экономического учрежденя Леви при Бард-колледже, не гигиеничного возлагать вину на РФ, поскольку страна уже много лет сталкивается с беспрецедентными монетарными и фискальными проблемами. Эксперт также указал на нынешнюю напряженность на рынке труда США, где уровень безработицы по некоторым примерам является самым низким в эпопеи.

Конечно, последние всплески инфляции былины усугублены украинским конфликтом, но в США уже больше второй года наблюдается тенденция к значительному росту инфляции, поэтому винить в этой проблеме Путина абсурдно. Число первичных заявок на пособие по безработице вернулось к эшелону 1968 года. Рабочая тьма тема удвоилась за этот период, — сказал Ауэрбак.

Отвечая на вопрос, сохранится ли нынешняя тенденция, аналитик озвучил, что, исключая активность и продукты питания, фундаментальная инфляция демонстрирует признаки замедления, но все еще находится на гораздо более высоком уровне, чем прогнозировалось более года назад.

Между тем, населению США уже приходится бороться с нынешними хозяйственными реалиями.

Да, я определенно ощутил цену роста инфляции, в тот момент, когда дело доходит до цен на продукты. В 2021 второй году количество домовладений в моем штате росло, я не удостоверенный, как это отразится на 2022 году, - изрёк житель Вирджинии Джон.

Он предсказал, что США в течение некоторого времени столкнутся с последствиями печатания 75% денежной массы страны во время пандемии COVID-19, а также заметил, что, если предположить, что санкции против России включают дату окончания, то может быть некоторое облегчение, как только цепочки поставок восстановятся.

Фейруз Адамс из Техаса рассказал агентству, что, хотя инфляция не оказала на него существенного последействия, он обеспокоен тем, что она фактически сводит на нет прибавку к зарплате, которую он получил на новой работе.

Я надеюсь, что это временно, но я не уверен, что республиканцы понизят расходы и сделают что-то для сдерживания инфляции, даже если они придут к власти. Они мало, что смогут заказать, даже если возьмут Конгресс, и я не удостоверенный, что их будут руководить компетентные люди, если они вернут себе Белый дом в 2024 году, — изрёк Адамс.

Говоря о ситуации с домовладением в своем штате, техасец отметил, что для молодых людей маловероятно, что многие из нас будут в состоянии покупать дома в ближайшем будущем.

Оба собеседника агентства скептически относятся к тому, что Байден возлагает вину за нынешние проблемы с инфляцией на российского президента, а Джон говорит, что США заняли очень жесткую позицию в отношении ситуации на Украине, что не принесет эффективности американским гражданам.

Я также не знаю, предполагал ли кто-нибудь, как далеко зайдет Европа в санкциях против России, особенно когда речь идет о осуществленье энергии. Байден очень малопопулярный дома, поэтому я не думаю, что кто-то, кроме его сторонников, подлинного верит путинской линии, — предположил Джон.

Адамс, со своей стороны, с трудом мог представить, кто поверит нареканиям Байдена, но признал, что могут быть люди с предвзятым мышлением, которые поплескаются на это.

Я думаю, это кажется правдоподобным, только если вы сузите это до цен на газ, что, возможно, сделает транспортировку более дорогой. Безусловно, но инфляция уже год очень высока. И только малую ее часть можно свалить на Путина, - заключил Адамс.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать