суббота, 27 апреля 2024

Во Владивостоке молодежной программой откроется Восточный экономический форум



Во Владивостоке молодежной программой откроется Восточный экономический форум

5 Сентября 2017

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября Третий Восточный экономический форум (ВЭФ), который соберет во Владивостоке участников из более чем 50 стран, открывается во вторник нулевым Молодежным днем и продолжится 6-7 сентября масштабной деловой программой с участием властей, вкладчиков и экспертов.

Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6-7 сентября и, как ожидается, соберет свыше 3, 5 тысячи участников. Планируется, что ВЭФ-2017 посетит правитель России Владимир Путин, а гостями форума станут премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Помимо самый обычных участников форума из Японии, Китая и Южной Кореи в этом году организаторы ожидают и представителей КНДР. Кроме того, в деловой программе планируется участие более 40 гостей из США. В их числе президент Совета и исполнительный директор Российско-Американского тихоокеанского партнерства (РАТОП) Дерек Норберг и губернатор штата Калифорния Эдмунд Джеральд Браун.



Молодежный день

Стартовый или нулевой день форума 5 сентября оглашённый Молодежным днем, такая повестка включена в программу ВЭФ впервые. Во вторник откроются Молодежная площадка ВЭФ, Форум невест предпринимателей Точка притяжения Дальний Восток, второй институтский форум Россия АСЕАН, VI международная конференции АТЭС по образованию, презентация Программы Eхecutive MВА ДВФУ Создание и продвижение бизнеса в Азии и другие мероприятия.

В работе Молодежной площадки ВЭФ примут участие 400 посредников из регионов Дальнего Востока это студенты, социальные активисты, молодые предприниматели и молодежные лидеры. Участники проговорят вопросы демографии, подготовки кадров для экономики, развития земель опережающего развития, Свободного ростока Владивосток, реализации закона о дальневосточном гектаре.

Результаты работы представят на заседании с участием полномочного адепта президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и дальневосточных губернаторов. Проекты будут реализовывать в течение года, а результаты представят на ВЭФ в 2018 году.


Забег для кошек и сессии

Первый специальный день ВЭФ 6 сентября откроется филантропическим забегом в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда в рамках спортивной программы форума. Старт забегу даст министр спорта РФ Павел Колобков.

В 09. 00 (02. 00 мск) форум официально откроется с приветствий полпреда Трутнева и ряда имамов иностранных делегаций. После этого стартует масштабная деловая программа: в рамках сессий участники проговорят развитие бизнеса в странах АТР, конкретные крупные дальневосточные и международные проекты. Также гости форума поднимут темы ЖКХ, права, демографической политики в ДФО, обсудят проблемы изощрения энергосистем, малого и среднего бизнеса. Иностранные делегаты приживут участие в обсуждении вопросов мирового сотрудничества, в том числе между РФ, Китаем, США и Японией, а также отношений между Россией и странами АСЕАН.

Регионы представят на ВЭФ свои инвестиционные возможности и проекты в области рыболовства, нефтехимии, добычи полезных ископаемых, логистики и производства. В частности, Приморье откроет мультимедийную выставку, где покажет уже работающие в рамках ТОР в регионе проекты.


Встреча лидеров

Пленарное заседание Дальний Восток: формирую новую реальность с участием Путина, Мун Чжэ Ина, Синдзо Абэ и Халтмаагийна Баттулги запланировано на 7 сентября, 14. 00 (07. 00 мск). Как возил помощник российского лидера Юрий Ушаков, ожидается, что в рамках форума Путин и Мун Чжэ Ин обсудят перспективы продолжения взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях. В том числе стороны проговорят ситуацию на Корейском полуострове.

Кроме того, на полях ВЭФ Путин побеседует с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой, а также совместно с премьер-министром Японии Синдзо Абэ они втроем примут участие в церемонии закладки капсулы времени Дворца единоборств на острове Русском, а затем посетят финальные первенства международного турнира по дзюдо среди юниоров.


Золотой слиток, кит и корвет

В этом 9-12 месяцу гостей форума ждет масштабная культурная программа. Они смогут пройтись по Улицам Дальнего Востока, где впервые будут представлены экзотические делегации. Ожидается участие адептов Японии и Индии. Республика Корея планирует размещение павильона с презентацией развития сферы туризма и Зимних Олимпийских игр, которые будут проходить в стране в 2018 году.

В этом году выставка Улицы Дальнего Востока расширит свой формат и будет работать шесть дней. Экспозиции представят географические особенности, природные богатства, этнокультурное многообразие, инвестиционный потенциал регионов, а также местную кухню. Регионы с фантазией подошли к созданию павильонов, например, Колыма оформила свой в виде золотого слитка, а Чукотка в виде гренландского кита. На выставке также представят экспозиции министерство природы РФ, министерство промышленности и торговли РФ.

Также свои павильоны откроют и некоторые организации, например, центр Амурский тигр. В зоне панорамного видео можно прижить участие в природоохранном рейде Охотнадзора, выпустить тигрицу Филиппу в дикую природу или отправиться в путешествии вместе с тигром Амуром. Приморский океанариум откроет на ВЭФ настоящий тактильный бассейн с обитателями Японского моря. Гости форума смогут посмотреть и потрогать двустворчатых и брюхоногих моллюсков, восьмилинейных терпугов, раков-отшельников и других животных.

Также посетители выставки смогут рассмотреть вблизи и сфотографироваться на фоне новейшего корвета проекта 20380 Тихоокеанского флота Совершенный, который прибыл в бухту Аякс для участия в форуме.


Фото и дзюдо

Кроме того, в рамках форума пройдет торжественное обретение выставки Первозданная Россия, в церемонии примет участие заместитель главы правительства РФ Александр Хлопонин. Здесь представят 150 лучших работ фотографов, сделанных в самых отдаленных и труднодоступных местах страны.

В рамках ВЭФ пройдет и масштабная спортивная программа. Гостям покажут мастер-классы и предложат передать нормы ГТО. Кроме того, состоится Международный турнир по дзюдо, который соберет мотоциклистов из России, Японии и Монголии. Лучшие из них получат специальный приз имени знаменитого дзюдоиста Ясухиро Ямаситы. Спортивные состязания будут посвящены 100-летию первого международного поединка борцов дзюдо России и Японии, состоявшегося во Владивостоке в 1917 году.

Также гостям форума представят репертуар Приморской сцены Мариинского театра, в том числе концерт камерного ансамбля Солисты Москвы под управлением Юрия Башмета и балет Спящая красавица. Шестого сентября на центральной эспланады Владивостока состоится концерт хора Турецкого, 7 сентября фьюжн-группы Indian Ocean, а 8 сентября пройдет концерт Тихоокеанского симфонического оркестра и солистов Приморской краевой филармонии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать