пятница, 26 апреля 2024

Восточный экономический форум откроется во Владивостоке 2 сентября



Восточный экономический форум откроется во Владивостоке 2 сентября

1 Сентября 2021

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября Восточный экономически-производственный форум откроется на острове Русский во Владивостоке в четверг, он станет вторым крупным организация мероприятием в России, организованным в условиях пандемии, после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Форум пройдет в смешанном характере, часть гостей поучаствуют в нем онлайн, всего на площадке форума ожидается около 4 тысяч участников. В пленарном заседании форума лично примет участие президент РФ Владимир Путин, в онлайн-формате будут участвовать луковки Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Монголии Ухнагийн Хурэлсух.

Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерационного университета во Владивостоке. выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Главная тема форума в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире.

Восточный экономически-производственный форум в 2020 году был отменен из-за пандемии, таким образом, кампус Дальневосточного федерационного университета на острове Русский примет гостей ВЭФ впервые за два года.

Как рассказал и. о. ректора ДВФУ Алексей Кошель, университет представит 4, 1 тысячи номеров в кампосе для размещения гостей и участников форума. В учебных и административных зданиях кампуса прошел капремонт, гости будут жить в обновленных номерах.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко говорил в интервью, что территория кампоса во время форума станет островом безопасности. Все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарных мер и масочного режима, в помещениях будет шахматная рассадка.

Гостям, участникам, а также дилерам форума для прохода на площадку необходимо иметь отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус. Как сообщал ранее фонд Росконгресс, участники форума, прилетающие во Владивосток из других городов, должны будут иметь отрицательный результат ПЦР-теста до посадки в самолет. Иностранным участникам форума надо сдать один ПЦР-тест за 72 часа до пересечения границы и еще один - в одном из центров на территории РФ.

Для доступа на пленарное заседание форума понадобится отдать еще один ПЦР-тест – за сутки до прохода на площадку.

Бейджи участников активируются только после получения отрицательного теста.

Деловая программа форума разделена на шесть треков. В рамках трека Экономика нового медли:, что изменится и, что сохранится планируется обсудить глобальные вызовы и возможности для Дальнего Востока и Арктики, перспективы русского рынка труда, туризм, креативные индустрии, безуглеродную электроэнергетику, перспективы золота и драгоценный металлов, а также антикризисные стратегии в медицине.

Трек Дальний Восток – новые вызовы и возможности будет посвящен малому бизнесу, комплексу, городам будущего, непилотируемым логистическим коридорам и привлечению инвестиций на Дальний Восток. В треке Общая ответственность в изменяющемся мире пройдут сессии о развитии особо охраняемых природных территорий, экспорте медицины, ответственном потреблении, климатических изменениях и волонтерстве.

В рамках ВЭФ также состоится молодежный форум, на котором оговорят массовое вовлечение молодежи в предпринимательство.

Запланирован и ряд международных мероприятий: бизнес-диалоги России с АСЕАН, Италией, Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей, Индией, а также бизнес-диалог Россия-Европа.

На Международной конференции АТЭС по высшему образованию планируется оговорить вклад АТЭС и Африки в устойчивое высшее образование, изрядное Евразийское партнерство и АТЭС, а также цифровую трансформацию в образовании.

Пленарное заседание форума запланировано на 3 сентября, пятницу, оно начнется в 15. 00 по местному времени (8. 00 мск). На пленарном заседании очно выступит глава России Владимир Путин. В формате онлайн примут участие вожди Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Монголии Ухнагийн Хурэлсух.

С видеоприветствиями обратятся глава Аргентины Альберто Фернандес, начальник Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, премьеры Индии Нарендра Моди и Таиланда Прают Чан-Оча.

Глава местное правительства пообщается в режиме видеоконференцсвязи с модераторами и спикерами ключевых конференций форума. Модератором пленарного собрания ВЭФ традиционно будет Сергей Брилев.

Спортивная программа ВЭФ включает соревнования 10 видам спорта, в том числе гала-матч по хоккею, турнир по теннису и чемпионат России по серфингу.

Центральным спортивным событием ВЭФ-2021 станет ежегодный международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано под патронатом президента РФ Владимира Путина. В этом хотя бы году турнир пройдет в новом зрелищном формате: матчевой встречи юниорских сборных России и мира.

Второго сентября состоится этап мирового тура по керлингу WCT Pacific Ocean Cup. Турнир во Владивостоке выявит международный олимпийский сезон в этой дисциплине. Планируется участие сборных Китая, Южной Кореи, Новой Зеландии, Японии и России. Для российских лучников турнир во Владивостоке станет одним из этапов отбора в олимпиадную команду.

В рамках спортивной программы ВЭФ пройдет Roscongress Cup - парусная регата в классе Плату-25, в которой примут участие грамотнейшие профессиональные гонщики Дальнего Востока и экипажи из других регионов России – всего 14 команд.

На набережной бухты Аякс (кампус ДВФУ) пройдет традиционная выставка Улица Дальнего Востока, на которой все 11 дальневосточных регионов подметят свои особенности, привлекательные для туристов.

Приморский край даст попробовать тоники из местных дикоросов и блюда дальневосточной кухни. Бурятия представит работы современных бурятских скульпторов, которые отражают мифологию, историю и этнокультурную традицию народов якутии. На стенде Сахалинской зоны гости смогут послушать выступления местных артистов.

Гости ВЭФ получат возможность посетить ведущие музеи Владивостока и Приморский океанариум, которые подготовили резиновые программы к форуму. Концертно-театральная часть программы включает вечер стандартной музыки с народной артисткой России Хиблой Герзмавой, который произойдёт на Приморской сцене Мариинского театра.

На Спортивной набережной Владивостока будет потеть интерактивная экспозиция Третьяковка в движении. Экспозиция расскажет о коллекции музея, его основателе Павле Третьякове, а также позволит возможность зрителям почувствовать себя гостем Третьяковской галереи.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать