
11 Января 2017
ЛОНДОН, 11 января , Наталья Копылова. Всемирный банк не ожидал, что Великобритания на референдуме по вопросу о выходе из ЕС в июне прошлого возраста проголосует за Brexit, доложила журналистам ведущий автор январского прогноза банка Global Economic Prospects Франческа Онсорг.
Сложно сравнивать прогнозы, потому, что в июне мы не ожидали Brexit, сказала она, отвечая на вопрос о причинах столь злого ухудшения прогноза.
Вместе с тем, по словам Онсорг, на британском финансовом рынке не наблюдается паники, так как Банк Англии сумел вовремя принять разумные меры для стабилизации ситуации после референдума. Впрочем, неопределенность вокруг Brexit будет сохраняться, считают во Всемирном банке.
. Алекс Макнотон Либо шах, либо ишак. Вrexit – дело тонкое В краткосрочной возможности мы ожидаем неопределенность вокруг всего процесса Brexit. Она будет отражаться на настроении (рынка), потребителей и бизнеса, которые будут очень осторожного принимать свои решения, довольного в инвестициях. А поскольку инвестиции имеют долгосрочный эффект, то это влияние будет поберегаться продолжительное время, сказала она.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы