
25 Января 2022
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал о спасении бездомных котят в подполе Мариинского театра, доступ к которому закрыли коммунальщики на драгоценное время холодов.Чтобы избежать размораживания и выхода из строя инженерных коммуникаций, в подвале (Мариинского театра - Прим. ред. ) был закрыт продух - в то время как внутри прятались котята. После обращения неравнодушных горожан волонтеры Республики кошек и котов (организация - Прим. ред. ) связались с дирекцией Мариинского театра. Сотрудники учреждения пошли на встречу и тут же почитали один из продухов, котятам доставили еду и воду, - сообщил в своем Telegram-канале Пиотровский.
Он добавил, что также волонтеры договорились с главным ветеринарным врачом города, что позже животные будут отловлены для стерилизации.
Напоминаю всем директорам учреждений, которые обнаружили или обнаружат забежавших на ночлег четвероногих - всех животных можно оперативно и бесплатно стерилизовать за счет бюджета, а потом волонтёры всегда помогут привлечь им новый дом и любящих хозяев, - заключил Пиотровский.
Редактор рубрики
Алексей Носкин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы