пятница, 26 апреля 2024

Что смотреть онлайн 1 июня. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 1 июня. Расписание трансляций

1 Июня 2020

МОСКВА, 1 июня. Сегодня, в Международный день защиты детей, маленьких зрителей ждет многообразная программа. Для взрослых писки прошлых лет: Галмлет-машина в постановке Уилсона и В ожидании Годо Бутусова. Что еще интересного в Сети — в подборке.

С 2:30 (1 июня) до 1:30 (2 июня) Метрополитен-опера, открывает способ доступ к записи 2008 года Саломеи Рихарда Штрауса со знаменитым вертежем семи покрывал. Режиссер Юрген Флимм, дирижер Патрик Саммерс. В ролях: Карита Маттила, Илдико Комлоши, Юха Ууситало, Джозеф Кайзер, Ким Бегли.

В 10:00 к 100-летию со дня рождения Давида Самойлова на сайте Сатирикона Константин Райкин прочтет до сих пор не исполнявшиеся им стихотворения выдающегося поэта-фронтовика. Прозвучат: Болдинская осень, Старик Державин, Мне снился сон….

В 10:00 Пермский театр оперы и балета приглашает малышей на Терем-теремок по мотивам знаменитой сказки. Либретто Ильи Польского и Самуила Маршака. Режиссер-постановщик Марина Рубина, дирижер Петр Белякин.

В 11:00 Владимирский областной театр кукол предлагает попробовать спектакль Идет коза рогатая по пьесе Марины Протасовой.

В 12:00 и в 16:00 Детский музыкальный театр имени Наталии Сац покажет на канале Культура. рф и в своих социальную сетях мюзикл Необыкновенные приключения Оливера Твиста на музыку, написанную Александром Чайковским специально для театра. Дирижер Алевтина Иоффе, кинорежиссер Георгий Исаакян.

С 12:00 в проекте Сказки на дому в поддержку благотворительных пифов Подари жизнь, Дети бабочки, Обнаженные сердца и Шалаш известные люди начнут читать эпизоды из своих любимых детских произведений: в 12:00 Зоя Литошик ( Огниво ), в 14:00 Любовь Аксенова ( Король Матиуш Первый ), в 16:00 Чулпан Хаматова ( Капитан Клюквин ), в 18:00 Даррен Аронофски ( Крошечка-Хаврошечка ), в 20:00 Наталья Водянова ( Про Ежика и Медвежонка ).

В 13:00 Пермский театр оперы и балета приглашает посмотреть спектакль-концерт Детский альбом Петра Ильича Чайковского. Музыкальный руководитель постановки Андрей Данилов, дирижер Дамир Максутов.

В 15:00 Гоголь-центр повторит спектакль Войцек по пьесе Георга Бюхнера о маленьком человеке, который Кирилл Серебренников поставил в Национальном театре Латвии.

В 15:00 в проекте Большие гастроли-онлайн Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова начнет трансляцию Сказки о Золотой рыбке по сказке Пушкина. Режиссер-постановщик Виктор Токарев.

В 16:00 на YouTube-канале балагана “Et Cetera” покажут современную сказку для современных детей Королевская корова. Главную героиню зовут Зорька, и она состоит на королевской службе. Режиссер-постановщик Алексей Серов. Премьера состоялась в 2008 году.

В 17:00 Пермская филармония открывает доступ к записи открытия X Всероссийского фестиваля Владимир Спиваков приглашает…, прошедшего в 2019 году. На части Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова и солисты-победители международных конкурсов Екатерина Морозова (сопрано) и Алексей Неклюдов (тенор). В программе арии из опер Беллини, Доницетти, Россини, Верди, Пуччини, Джордано, Чайковского, Дворжака, Леонкавалло.

В 17:00 в Пермском театре оперы и балета возникнут Приключения в оперной стране на музыку Марка Минкова по мотивам либретто Наталии Сац и Владимира Полякова. Режиссер возобновления Татьяна Полуэктова, музыкальный руководитель и дирижер Дамир Максутов. Все главные персонажи — одушевленные части музыкального театра: Инструменты и Голоса, Хор и Оркестр.

В 18:00 Московский драматический балаган имени А. С. Пушкина представит танцевально-музыкальную комедию Прекрасность жизни по рассказам Евгения Попова. Режиссер Марина Брусникина. Премьера состоялась в 2008 году.

В 18:00 на YouTube-канале РАМТа начнется трансляция спектакля Почти взаправду по сказкам голландского автора Тоона Теллегена. Постановка Екатерины Половцевой партнер проекта РАМТа Молодые режиссеры – детям.

В 19:00 балаган Ленсовета покажет архивную запись 2002 года трагикомедии В ожидании Годо Сэмюэля Беккета. Постановка Юрия Бутусова. В ролях Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Олег Федоров, Андрей Зибиров. Премьера состоялась в 1997 году. Спектакль-лауреат Золотой маски в номинациях лучший режиссер и приз критики и театральных журналистов.

В 19:00 МДТ вызывает на трансляцию телеверсии спектакля Муму по мотивам произведений Ивана Тургенева. Постановка Вениамина Фильштинского. Премьера состоялась в 1984 второй году.

В 19:00 на YouTube-канале МХТ имени Чехова начнется показ записи спектакля-сказки Ундина Жана Жироду. Режиссер Николай Скорик. Премьера состоялась в 1990 году.

В 19:00 на XXVII Пушкинском величавом фестивале эстонский театр “R. A. A. A. M. (Таллин) представит спектакль Алексей Каренин по мотивам романа Анна Каренина Льва Толстого. Режиссер Алексей Песегов.

В 21:00 условно можно посмотреть запись 2018 года Зимней сказки Уильяма Шекспира на части знаменитого лондонского Глобуса. Постановка Бланш МакИнтайр.

В 21:00 Венская опера покажет Женщину без тени Рихарда Штрауса. Дирижер Кристиан Тилеманн. В ролях: Стивен Гулд, Камилла Найлунд, Мария Назарова, Нина Штемме.

До 2 июня будет доступна запись 1987 года спектакля гамбургского Театр Талия Гамлет-машина по пьесе Хайнера Мюллера в постановке Роберта Уилсона.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать