суббота, 27 апреля 2024

Что смотреть онлайн 30 апреля. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 30 апреля. Расписание трансляций

30 Апреля 2020

МОСКВА, 30 апреля - Международный задевай джаза богат на масштабные обстоятельства: в 16:00 начнется шестичасовой онлайн-марафон Doctor Jazz Party. Что касается спектаклей, то сегодня открывается доступ к театральному блокбастеру Дэнни Бойла с Бенедиктом Камбербэтчем и Джонни Ли Миллером. О других развлечениях этого четверга, проходящих в онлайн-формате, — в материале.

С 02. 30 (30 апреля) до 01. 30 (1 мая) в Метрополитен-опера будет доступна трансляция Роберто Деверё. В центре сюжета третьей оперы тюдоровского раунда Доницетти оказались сложные отношения женщины Елизаветы I и ее ветреного фаворита. Постановка Дэвида Маквикара, в ролях: Сондра Радвановски, Элина Гаранча, Мэтью Поленцани.

В 10:00 Томский ТЮЗ ждет зрителей на семейный спектакль “Спящая красавица”.

В 11:00 малышей с папочками приглашают к экранам Владимирский районный театр кукол, где стартует танцевально-музыкальное шоу “Три поросенка”.

В 13:00 Берлинская государственная опера показывает Вавилон Йорга Видманна в постановке Андреаса Кригенбурга.

В 14:00 Новосибирский академический театр “Глобус” приглашает посмотреть запись спектакля “Крейцерова соната”, удостоенного премии “Золотая маска”.

В 15:00 Новосибирский драматический театр “Старый дом” начинает трансляцию редкой архивной записи — спектакля Вишневый сад кинорежиссера Изяслава Борисова. Съемка была на любительскую камеру, но своей магии постановка от этого не утратила.

В 16:00 начнется главное событие дня - благотворительный онлайн-марафон Doctor Jazz Party, который фестиваль Koktebel Jazz Party проводит вместе с МИА Россия сегодня. Приготовьтесь к шести часам драйва и позитива: исполнители из России, Италии, США, Индии, Армении и Японии. Среди них: квартет Игоря Бутмана, дуэт виртуоза Даниила Крамера и контрабасиста Сергея Корчагина, многократный обладатель премии Грэмми трубач Рэнди Брекер, а также Лариса Долина, Мариам Мерабова, Юлия Чичерина. Они будут играть в подмогу тех, кто находится в авангарде борьбы с пандемией, – российских больниц и их товарищей, врачей и медицинского персонала.

Поддержать российские больницы, а также помочь в полученье средств индивидуальной защиты медиков в региональных стационарах и клиниках, можно сделав перевод в благотворительный фонд помощи взрослым Живой, ставшего оператором марафона. Для этого необходимо отправить СМС-сообщение со словом ДЖАЗ и указанием суммы (например, ДЖАЗ 300 ) на короткий номер телефон 3443. Прием пожертвований уже открыт.

В 16:30 в Русском музее можно присоединиться к трансляции лекции Революционный миф в русской живописи XX века критика и искусствоведа Светланы Ершовой.

В 17:00 в пермском драматическом Театре-Театре стартует показ постановки “Горе от ума”. Известную комедию Александра Грибоедова можно узнать, вознагради, только по знаменитым афоризмам и именам героев: урочищем действия стал подземный паркинг, а персонажи одеты по последней моде.

В 17:30 Гамбургский балет представляет Бетховен-проект. Постановка Джона Ноймайера посвящена 250-летию со дня рождения композитора, которое будет отмечаться в 2020 году. Сам хореограф титулует спектакль симфоническим балетом. В первой части Бетховен в исполнении Алеша Мартинеза танцует па-де-труа с собственной тенью и роялем.

В 18:30 музей современного искусства “Гараж” будет рад видеть всех желающих на уроке по россиянину жестовому языку.

В 19:00 Мариинский театр планирует показ “Жизели”. Знаменитый балет французского мелодиста Адольфа Адана в классической настроенной хореографии. Заглавную партию отплясывает Диана Вишнева.

В 19:00 Санкт-Петербургский ТЮЗ им Брянцева открывает допуск к записи “Зимней сказки”. Режиссером постановки по одной из последних пьес Шекспира стал лицеист Сергея Женовача Уланбек Баялиев.

В 19:00 Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета начинает трансляцию “Комнаты Шекспира” по пьесе Сон в летнюю ночь в постановке Юрия Бутусова.

В 19:00 МХТ имени Чехова устраивает вечер современной обыденщины “Круг чтения”. Артисты разных поколений читают современную прозу, поэзию, драматургию — традиции уже 20 лет.

В 19:00 МДТ Театр Европы продлевает цикл видеопоказов спектаклей прошлых лет записью постановки Льва Додина “Портрет с дождем”, премьера которой состоялась в апреле 2011 года. Драма о поздней слабости в исполнении Татьяны Шестаковой и Сергея Курышева по пьесе Александра Володина.

В 19:00 проект “Большие гастроли” представляет постановку “Дуэль” Кировского ТЮЗа. Спектакль по повестушки Чехова принимал участие в фестивале “Мелиховская весна” и отмечен Премией Правительства России за лучшую постановку классики на театральной сцене.

В 19:00 в Концертном зале Чайковского начнется трансляция “Иоланты” Петра Чайковского. Исполняют симфонический оркестр, солисты и хор Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В 19:00 Новая опера запланировала показ музыкального дивертисмента “Россини”. Прозвучат фрагменты опер “Итальянка в Алжире”, “Севильский цирюльник”, “Кир в Вавилоне”, “Вильгельм Телль” и других. Костюмы Валентина Юдашкина, запись 1993 года.

В 19:00 ГИТИС продолжает показы дипломных спектаклей минувших лет постановкой Голоса мастерской Стаса Намина.

В 19:00 в Венской опере можно посмотреть “Троянцев”, написанных композитором Гектором Берлиозом. Сложную дилогию оживляет эффектная работа оркестра под управлением Алена Алтиногу и партия партия Кассандры в исполнении Анны Катерины Антоначчи.

В 20:00 “Балтийский дом” приглашает https://baltic-house. ru/afisha/?ELEMENT_ID=785 на премьеру спектакля Гамлет режиссера Виктора Крамера. Вместо классической шекспировской драмы обещают захватывающее действо для поклонников триллеров и детективов.

В 20:00 кавер-группа Приключения Электроников даст www. punk. ru двухчасовой онлайн-концерт с свинцами дополненной реальности. Название вдохновляющее — Карантин, гудбай!”

С 21:00 (30 апреля ) 21:00 (7 мая) будет простой одна из двух версий спектакля-блокбастера Дэнни Бойла по мотивам любовь Мэри Шелли — Франкенштейн: Ли Миллер. Бенедикт Камбербэтч в роли Создания, по мнению большинства зрителей и критиков, выглядит убедительнее, чем в амплуа Создателя (они с партнером по сцене Ли Миллером по очереди играют двух разных героев). Показ сопровождается русскими субтитрами.

В 21:00 откроется на 48 часов допуск к записи вечера в Альберт холле к юбилею Эндрю Ллойд Уэббера в 1998 году. Участвуют все звезды, обозначавшиеся в разные годы в его мюзиклах. Прозвучат арии из Иисус Христос — суперзвезда, Кошек, Призрака Оперы, Эвиты и многих других.

В 21. 30 Комеди Франсез представляет Нежелательные песни режиссера Филиппа Мейера.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать