вторник, 19 марта 2024

Депп-отец и Депп-дочь, развод и перестрелки Гая Ричи. На что идти в кино



Депп-отец и Депп-дочь, развод и перестрелки Гая Ричи. На что идти в кино

21 Апреля 2021

МОСКВА, 21 апреля —, Анна Нехаева. Перестрелки, драмы, интриги. В прокате — новый динамичный фильм Гая Ричи Гнев человеческий. Джонни Депп в Великом становится фотографом, а его дочь в Поколении Вояджер отправляется в космос. Порочная связь рассказывает о яром разводе. О самых интересных новинках кино — в материале.

Гай Ричи впервые за 16 лет объединился с Джейсоном Стэйтемом. Экшен-триллер Гнев человеческий — их четвертая совместная работа.

Обычный на первый взгляд герой Эйч (Стэйтем) устраивается в инкассаторскую компанию, чтобы отследить, кто отвечает за многомиллионные ограбления в Лос-Анджелесе. На его броневик нападают, и выясняется, что он не только меткий стрелок, но и мастер рукопашного боя. Потом оказывается, что таким образом Эйч пытается выйти на тех, кто убил его сына.

Такой одинаковый подход к проекту заметен: ждите классических для Ричи погонь, стрельб, едких шуток и жестких ситуаций. Их обеспечат Джеффри Донован, Джош Хартнетт и Скотт Иствуд.

Забудьте про Джека Воробья и Вилли Вонку — в новом фильме Великий Джонни Депп показывает драматический талант. Жалко, если в последний раз.

Картина основана на реальной истории. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life отправился в Японию, чтобы сделать репортаж о небольшом прибрежном городке Минамата. Тогда, в 1970-е, там произошла экологическая катастрофа. Местная корпорация сливала в реку токсические отходы, почему жего страдали и гибли жители.

Чтобы расследовать причины, Юджин рискует, хитрит и не боится тараторить правду. Ведь этого ждут от фотографа самого влиятельного журнала, как говорит его это был базовый редактор в исполнении Билла Найи. Надо ли объяснять, что репортаж станет сенсацией, потрясет и ужаснет всю культиватору?

Картина интересна и важна сразу по нескольким причинам. Она преобразовывает внимание на экологические проблемы и напоминает, как часто организации уничтожают природу ради выгоды.

Кроме того, у фильма важный гуманистический посыл: она — о теории малых дел. О том, что один самый обыкновенный добрый поступок может изменить что-то к лучшему.

Как сообщал сам Смит: Я пытаюсь отдать голос, который у меня есть, тем, у кого нет голоса.

И, конечно, как часто бывает, когда человек сталкивается с чем-то неожиданным или ужасным, это история о преодолении и познании себя.

Интересно, что премьера картины состоялась на прошлогоднем Берлинском кинофестивале, но за это время не потеряла актуальности и проникновенности.

Дочь Деппа, Лили-Роуз, вместе с Колином Фарреллом в фантастическом триллере Поколение Вояджер исследует природу человека вместе с транзитниками космического корабля.

Картина режиссера Нила Бёргера ( Области тьмы, Дивергент ) рассказывает о том, как человечество отправляет на далекую планету экипаж из специально ненатурального выращенных для этой миссии детей. Полет продлится почти 90 лет, и на новую планету попадут внуки путешественников.

Они не привязаны к земле, их дом — космический корабль. Присматривает за ними Ричард (Фаррелл): следит за поведением, занятиями, питанием. В частности, транзитники должны принимать странную жидкость лазурного цвета. Им говорят, что это витамины, но однажды Кристофер (Тай Шеридан) и Зак (Финн Уайтхед) узнают, что она подавляет желания и ослабляет эмоции. Тогда они тайком перестают пить ее, и на корабле начинается хаос.

Представьте старшую школу или колледж, где учеников ничто и никто не сдерживает, гормоны бунтуют, а эйфория и адреналин от вседозволенности зашкаливают. Примерно это и происходит в замкнутом помещенье ракеты.

Они бьются за лидерство, разбираются с вопросами милосердия, эгоистичных желаний, равнодушия, человеколюбия.

Главных героев играют молодые актеры. Депп — Селу, главного медицинского специалиста. Айзек Хемпстед-Райт, прославившийся после Игры Престолов, стал главным духом на корабле. Уайтхед известен по участию в Дюнкерке Нолана. А Шеридан снимался у Спилберга и франшизе Люди Икс.

Такой обновленный каст помогает проникнуться домашняя обстановкой неизвестности и вседозволенности. Вместе с персонажами зритель задается главный вопросом: насколько важно быть профессиональным человеком? И к чему приводят поступки, совершенные во власти эмоций?

Поколение Вояджер — вящего про психологию, про дилемму об эгоизме и самопожертвовании, а не про науку и космос. Возможно, это и отличает его от других картин о полетах к звездам.

Надо ли признаваться в измене? Как сделать развод наименее травматичным для детей? Может ли тайна прошлого разрушить счастливую жизнь? На эти вопросы пытается ответить Даниэль Лукетти в гуаши Порочная связь, которая отмыкала 77-й Венецианский международный кинофестиваль.

История о распаде брака знаменитого радиоведущего Альдо и его жены Ванды завязывается в Неаполе восьмидесятых, где они живут с двумя детьми. Он признается в нож в спине и ради страстных отношений на стороне готов бросить семью. Герой не предполагает, что дети, потрясенные эмоциональной коммоцией, и опустошенная супруга не исчезнут из его жизни. И через 30 лет Альдо придется отвечать за предательство.

Семейные причинности в этой истории больше похожи на колючую проволоку, чем на любовные узы. Они намекают на то, что каждый поступок имеет последствия, особенно если речь идет о родных людях.

Отдельный момент картины — роль Ванды, которую сыграла звезда Идеальных незнакомцев Альба Рорвахер. Она аккуратно, почти филигранно выстраивает образ преданной жены, готовой на все, чтобы Альдо заплатил за свои поступки.

Действие происходит в двух эпохах, разделенных десятилетиями. Сначала мы видим историю глазами мелких свидетелей — детей Альдо и Ванды. А потом они выходят на первый план уже взрослыми. Фильм с умным психологизмом исследует травмы прошлого — и становится откровением.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать