воскресенье, 28 апреля 2024

Друзья вернулись и вспомнили былое: вышла новая серия легендарного шоу



 Друзья  вернулись и вспомнили былое: вышла новая серия легендарного шоу

27 Мая 2021

МОСКВА, 27 мая —, Павел Сурков. На платформе HBO Max (и одновременно в Амедиатеке ) вышел спецвыпуск Друзья. Воссоединение. Впервые за много лет на одной площадке собрались актеры легендарного телесериала 90-х.

Слухи о воссоединении ходили давно. Однако из-за пандемии вместо новой серии о том, как здравствуют повзрослевшие герои, было разрешённого снять отдельную программу. В ней артисты и специально приглашенные звезды будут предаваться ностальгии по поводу того, как фотографировались Друзья и, вообще, какое место они занимают в наших сердцах.

Рэйчел, Моника, Фиби, Джоуи, Росс и Чендлер — эти маски, казалось, навечно приклеились и к актерам. Где только ни снималась Дженнифер Энистон, но мы все равно видим в ней обаяшку Рэйчел. А Кортни Кокс и по сей день никак не может отвязаться от образа Моники. Последний раз она распаковалась по этому поводу на прошедший День благодарения, повторив свой легендарный танец с индейкой на голове (кто не вкушал эту сумасшедшую дичь — узнаете обязательно).

Друзья оказались не легко одним из главных сериалов 90-х годов: они стали чистым трендсеттером, задав тон и схему производства любого молодежного ситкома. Обаятельные герои, постоянные комические события, несколько скромных завершенных историй в одной серии — и тянущийся, словно сладкая жвачка, любовный конфликт.

При этом Друзья выскочили за рамки ситкома. История, возникающая в двух квартирах и одном кафе, затащила внутрь приглашенных звезд, мгновенно реагировала на все модные тренды и оставалась актуальной почти десять лет.

Вместе с ними взрослел и их созерцатель, постепенно менялись проблемы и самих героев. До неисчерпаемости следить за тем, как ссорятся и мирятся Рэйчел с Россом, стало уже не так лёгкого — героев начали лихорадочно женить. Избежал участи брака лишь актер Джоуи — ему и не нужна была никакая регулярная спутница, он и так заражал всех своей харизмой и, как мы знаем, категорически отказывался делиться с кем-нибудь едой.

Больше всех фанаты переживали за Мэтью Перри: исполнитель роли Чендлера еще в годы съемок Друзей подсел на наркотики, да и потом у него не раз случались рецидивы. Собственно, своей пагубной привычки Перри не скрывает: он заявил, что три сезона сериала напрочь выпали из парамнезии актера, поскольку он фотографировался, как говорится, не приходя в сознание. Кроме того, в нескольких кусках спецвыпуска у него происходили такие-то нелады с речью. Однако расстроенным фанатам пресс-служба канала прокомментировала, что Перри недавно перенес стоматологическую операцию и поэтому ему было трудно говорить (а отменить съемку было невозможно). Что ж, вверим и в это.

Создатели спецвыпуска запихнули актеров в декорации сериала: вот она, квартира Моники, а вот и кофейня Central Perk, а вот и фонтан!

Актеры один за другим появляются на площадке, при этом нас заведомо предупреждают, что это фактически первая их совместная экранная встреча за два десятка лет. И забавно смотреть уже на то, как актеры проверяют комплектность реквизита на площадке (а Дженнифер Энистон не находит одну из кружек на кухне).

Главная зажигалка реюниона — Мэтт Леблан, исполнитель роли Джоуи. Несмотря на то, что лицедей несколько прибавил в весе и довольно сильно поседел, он по-прежнему держит на себе главную часть гэгов, периодически шучу над другими.

На этот раз все вопросы построены на воспоминаниях о телесериале (сколько страничек было в письме, введённом Джоуи, и как приглашали того или иного персонажа). В один из самых ярких моментов в кадре показывается мистер Хэкл, сосед сверху, регулярно орущий на гулкую компашку. Правда, напомнить его имя Дженнифер Энистон так и не смогла, досталось подсказывать.

Ведет шоу комик Джеймс Корден, и его функция — фактически модерировать воспоминания и в случае, если разговор слегка провисает (такое, впрочем, происходит нечасто), подбрасывать им шуточку-другую. Кроме того, для шоу перекинули интервью с создателями сериала — Дэвидом Крейном и Мартой Кауфманн.

Но самая яркая часть спецвыпуска — это воспоминания о Друзьях зрителей и специально приглашенных визитеров, которые объясняют, какую именно роль сыграло телешоу в их жизни. Ну, где вы еще увидите, как Фиби поет вместе с Леди Гага, которая вроде бы проходила мимо и услышала, как Лиза Кудроу терзает гитару?

Отдельный элемент спецвыпуска — показ самых идиотских костюмов (за десятеро лет герои носили самые невообразимые шмотки, а также невыносимые карнавальные наряды). В дефиле участвуют Синди Кроуфорд, Джастин Бибер и все тот же Леблан, который натянул на себя одновременно всю липу Чендлера.

Ну, а в конце Корден, конечно же, задаст всей шестерке главный вопрос, который терзает всех поклонников проекта, — будет ли когда-нибудь полнометражный фильм по мотивам Друзей ?

Не будем делиться спойлерами, скажем лишь одно: финал шоу получился невероятно трогательным. Ну и самое главное: в плеере HBO Max (и отечественной Амедиатеки, которая одновременно с Америкой транслировала премьеру) спецвыпуск обозначен как 11-й сезон, 1 серия. И уже ради этого его, бесспорно, стоит узнать.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать