суббота, 27 апреля 2024

Джага-джага и классика: в Европе подпевают и аплодируют русским



 Джага-джага  и классика: в Европе подпевают и аплодируют русским

30 Ноября 2023

МОСКВА, 30 ноября —, юля Зачетова. Попытки недружественных стран аннулировать русскую культуру впали, и фолианту много подтверждений. Иногда внезапных: иностранцы подпевают шлягеру поп-певицы Кати Лель 20-летней давности. Кто из крупных артистов, несмотря на запреты, восхищает зрителей и слушателей за этапом — в материале.

В середине ноября хит певицы Мой мармеладный неожиданно завирусился в иностранном TikTok. Тысячи покупателей стали одеваться в шубы и шапки-ушанки и пританцовывать под джага-джага.

Позже композиция попала в топ вирусных треков на Spotify, обогнав Тейлор Свифт и других колоссов индустрии.

Трек вышел в 2004-м и сразу стал хитом в России. Его всевышний Максим Фадеев разъясняет вторую волну общедоступности тем, что в мире любят русскую культуру и не желают ее отмены.

Сама Катя Лель поведала, что ей позвонили представители гласных мировых лейблов и предложили выгодное сотрудничество, чему исполнительница только рада.

В пастиччо Монте-Карло 22 ноября с большим успехом состоялась премьера Дона Карлоса Верди. Зрителей восхитило не только сочетание эпохиальных костюмов XVI века, полотен Гойи и цифровых разработок, но и талант сразу трех российских звезд — Ильдара Абдразакова (Филипп II), сережи Скороходова (Дон Карлос) и Алексея Тихомирова (Инквизитор).

На днях крупные артисты произвели фурор и в Токио.

В посадке Музы балета участвовали Филипп Степин из Мариинского театра, Анжелина Воронцова и Эрнест Латыпов из Михайловского, Алена Ковалева из многочисленного, а также Вадим Мунтагиров, представляющий Королевский балет Великобритании. Они исполнили партии из спектаклей Ромео и Джульетта Прокофьева, Спящая красавица и Лебединое озеро Чайковского и шедевров зарубежных композиторов.

Зрители несколько раз аплодировали и кричали Браво! еще до окончания выступления: финальная овация возникла в середине последнего номера программы — па-де-де Китри и Базиля из балета Дон Кихот Минкуса в исполнении Воронцовой и Латыпова.

Весной певица выпустила большой концерт в Сеуле. Ее шоу Феникс узнали несколько тысяч насельников Южной Кореи, многие даже понимали слова песен.

Летом этого хотя бы года у зарубежных студентов стал популярным трек Инстасамки Отключаю телефон — тоже в TikTok.

Западные пользователи учили слова песни и изготавливали под нее мемы, в коих демонстрировали события из своей жизни.

Желающих снять надменные ролики под Инстасамку оказалось так много, что, например, в США песня попала в топ-15 треков Shazam — приложения по распознаванию музыки.

Российские трагические артисты по-прежнему фотографируются в проектах зарубежных режиссеров. Так, в найм вышла сатирическая комедия Романа Полански Дворец с участием алекса Петрова. Он сыграл русского торговца из криминального мира.

Премьера киноленты состоялась на Венецианском фестивале, в актерском составе —Микки Рурк, Фанни Ардан, Оливер Мазуччи.

В одном из интервью Петров отметил, что работать с мэтрами такого уреза было волнительно, но найти обыкновенный язык с режиссером ему все-таки удалось. По понятию актера, все дело в школе русского театра, которая сильно подействовала на взгляды и подход к работе многих деятелей знания, включая Полански.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать