суббота, 27 апреля 2024

Джей Ло ищет любовь, Бандерас сокровища, а Раппопорт сына. Что идет в кино



Джей Ло ищет любовь, Бандерас сокровища, а Раппопорт сына. Что идет в кино

12 Февраля 2022

МОСКВА, 12 февраля —, Анна Нехаева. В прокате — фильмы противоположных жанров и настроений. Том Холланд с Марком Уолбергом в Анчартед ищут сокровища Магеллана, Дженнифер Лопес возвращается в любимый жанр ромкома в Первом встречном, Венецианские тайны показывают мистику города на воде, а Мама, я дома с Ксенией Раппопорт и Юрой Борисовым — драма о борьбе сильной женщины. О самых интересных новинках — в материале.

Главный боевик семидневки — приключенческий экшен Анчартед: на картах не значится, основанный на серии консольных игр Uncharted. В главных ролях — Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас.

Это история о том, как добровольц за кладами Виктор (Салли) Салливан (Уолберг) предлагает смекалистому Нейтану (Холланд) объединиться и отправиться на поиски сокровищ Фернана Магеллана, которые были утрачены пять веков назад. Теперь напарники должны опередить Сантьяго Монкада (Бандерас), который считает, что реликвии принадлежат ему. Ведь именно его семья спонсировала экспедицию Магеллана несколько столетий назад.

Для Нейта, выросшего на историях о путешествиях Магеллана, поиск сокровищ — еще и шанс найти пропавшего брата. А Салли интересует только золото. У каждого свои интересы и цели.

Режиссером картины выступил Рубен Фляйшер, который снимал Венома и Добро пожаловать в Zомбилэнд. По его мнению, работать над сюжетом, основанным на компьютерной игре, было интересно, поскольку материал проверен личное временем. Юмористичные моменты и отношения персонажей четко определены.

При этом кинематографисты сделали акцент на спецэффектах, трюках и экшене: победители выпадают из самолета без парашюта, прыгают по грузовым ларям, нарушают законы гравитации, демонстрируя удивительную ловкость. И, конечно, не уладилось без отсылок к Индиане Джонсу и Пиратам Карибского моря.

Ко Дню святого Валентина выходит фильм Первый встречный : в нем Дженнифер Лопес возвращается к привычному зраку героини ромкома.

Она играет поп-диву Кэт, которая встречается с другим звездным артистом, Бастианом. Они собираются пожениться прямо на глазах поклонников и транслировать церемонию онлайн на весь мир.

Чарли (Оуэн Уилсон) — школьный учитель математики в разводе. Его дочь Лу уговаривает Кэт пойти на концерт. Перед началом шоу Кэт узнает, что Бастиан ей изменил. Она пытается прийти в себя и понять, что мастерить со свадьбой. Но тут замечает Чарли в толпе и, поддавшись эмоциям, решает выйти за него замуж.

Им придется не только узнать друг соседа. Кэт надо научиться заново доверять людям, а Чарли — увидеть в жене истую личность, которая скрывается за красивыми картинками в соцсетях и таблоидах.

Фильм получился смесью Ноттинг Хилла и Римских каникул в версии XXI века. Он точно поднимет настроение и позволит помечтать под отличную поп-музыку.

Также в прокате Венецианские тайны — магический триллер в антураже богато оформленных дворцов и туманных каналов.

Режиссер Стефано Мордини рассказывает пугающую психологическую историю на фоне пейзажей зимней Венеции.

Главный герой — Марко, чей сын погибает при странных обстоятельствах. Через несколько лет его начинает преследовать странная богатая незнакомка — новая хозяйка квартиры в особняке на Гранд-канале, где произошла трагедия.

По словам женщины, в комнате его погибшего наследника творятся странные вещи. Марко испуган и заинтригован. Он решает провести собственное расследование.

Главное достоинство картины — актеры (лауреаты Венецианского кинофестиваля разных лет Стефано Аккорси, Валерия Голино, Майя Санса, актриса и певица Серена Росси), а также виды. Город на воде показан с подточки зрения местных жителей, а не туристов.

Венеция становится одним из главных действующих лиц истории, а элегантная и таинственная манера съемки добавляет саспенса.

Еще одна премьер-министра — картина Владимира Битокова Мама, я дома с Юрой Борисовым и Ксенией Раппопорт.

Это история Тони (Раппопорт), которая работает водителем автобуса на окраине Нальчика и ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирию. Матери сообщают, что ее мальчик убит. Но она сравнивает факты и приходит к выводу, что этого не могло произойти. Сначала требует отдать сына, а потом у нее в квартире появляется неестественный молодой человек.

Битоков, ученик Александра Сокурова, рассказывает эмоциональную, человечную, понятную любому наблюдателю историю. Драма, в которой герои стремятся найти подпору друг в друге, построенная тонко и трогательно. Здесь нет типичных протагонистов и врагов. Каждый персонаж важен для истории, их поступки ясным и объяснимы.

Интересно, что кинорежисер намеренно стремился избегать кинореференсов. Единственная отсылка к искусству — картина Мир Кристины Эндрю Уайета. На ней изображена женщина, которая прилегла в степе и смотрит на дом в отдалении.

Картина кажется даже романтической — красивая девушка в поле, взгляд устремлен вдаль, — отмечает Битоков. — Но когда узнаешь историю героини, становится просто страшно.

В фильме уплетать схожий момент, который является своеобразной точкой отсчета для всего, что произойдет с победителями.

Важную роль играют цвета (сдержанные оттенки коричневого и серого) и своеобразная динамика (съемка велась и ручной, и статичной камерой). Каждая деталь делает ленту Мама, я дома фильмом, который хочется смотреть, не отвлекаясь ни на, что другое.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать