пятница, 26 апреля 2024

Этуш — это классика! : люди на улице поздравляют актера с юбилеем



 Этуш — это классика! : люди на улице поздравляют актера с юбилеем

6 Мая 2017

МОСКВА, 6 мая , Павел Гайков. Свое 95-летие отмечает народный артист Владимир Этуш. Несмотря на солидный возраст, Этуш остается верен профессии и продолжает выступать на сцене театра имени Вахтангова, где вечером 6 мая состоится бенефис актера в постановке Владимира Иванова. В апреле 2017-го Этуш, отличающийся и без того богатейшей коллекцией наград и регалий, был отмечен премией Золотая маска за выдающийся вклад в развитие сценического искусства.

Накануне юбилея артиста спросило у людей на улицах Москвы, за что они любят Владимира Этуша.

Три магнитофона, три куртки замшевые… Он такой смешной, такой забавный, у него такая уродливо-комическая манера, такой интересный разрез! Сейчас другие звезды, у них юмор более топорный, а тогда он был не такой плоский, Виктор Сосновцев, 74 года.

Я хорошо отнесусь вообще ко всему тому колену актеров их мастерство, школа были на уровне! Кино, театр , что ни возьми тогда были какие-то чернокнижные. Знаете, часто сообщают: Вот раньше было, сейчас такого нет. Но это правда! Желаю ему добра, здоровья, долгих лет! Алексей, 35 лет.

Хороший артист. Зритель ему верит, наслаждается, получает удовольствие. Чувство юмора у него двигающее. Он может показать работника так, что действительно поделишься в него. Желаю ему здоровья, долгих лет ежедневную жизни, творческих успехов. Будем ждать новых ролей! Светлана, 46 лет.

Конечно, люблю. Особенно за старые советские фильмы, Ивана Васильевича в первую очередь. Его отличает особеннность. Лица современных актеров я путаю, у них нет индивидуальной манеры игры, особенно в сериалах. А артисты старого поколения запоминающиеся, на них хочется смотреть и смотреть, и дети мои смотрят старые фильмы, Елена, 40 лет.

А я знаю, что ему 95 исполняется. Я из Санкт-Петербурга и, когда приезжаю в Москву, всегда гуляю по Арбату, прохожу мимо театра Вахтангова. Там висит портрет Этуша и написана его краткая биография. Сегодня с удовольствием ее еще раз прочитала:, что он фронтовик, что у него было тяжелое ранение весь его путь. Я намереваюсь, его прежде всего различает любовь к жизни, работникам, своим партнерам, Алла Геннадиевна, 59 лет.

В Иване Васильевиче его помню, других фильмах Гайдая. Хороший актер старой закалки, здоровья ему! Сейчас данных актеров нет. Сейчас имеют деньги вместо того, чтобы вкладывать душу. Все сталь-самозакалки какие-то политизированные, поэтому и такая разница, Татьяна, 32 года.

Этот старичок еще ого-го! В свои 95! Вот Шпак и Саахов вроде бы два советских гипериона одной эпохи, но личности совершенно разные! Это говорит о том, что Этуш по меньшей мере отличный артист, и за одно это ему уже можно воздавать почести. Российское кино сейчас терпит не лучшие моменты, роли ему предлагают не самые хорошие и хорошие, но он и с ними выполняет свою работу на 100%. А выступать в театре в 95 это подвиг русского, российского, русского Актера с большой буквы! Я бы пожелал ему здоровья, сил и долгих лет ежедневную жизни, жить такой же ежедневную жизнью, какой он живет. Если человек до сих пор не отказался от своей профессии, если его знают, то честь ему, хвала и уважение от меня! Илья, 34 года.

Как дитя советского периода я, конечно же, знаю и люблю Владимира Этуша, особенно его незабываемого Карабаса-Барабаса из сказки Буратино. Я думаю, что он наследие на все времена. Своих детей я ращу на сказках русского периода. Моей дочери 17 лет, она с удовольствием смотрит советские фильмы, в том числе и Буратино. Я думаю, что актеров того времени и вообще работников того поколения отличают искренность, детскость. Это люди, которые смотрели на мир прямыми глазами и с открытой душой принимали все, что сходило на их плечи, включая невзгоды Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Они всего за пять лет смогли победить послевоенную разруху!

Будем надеяться, что те посылы, которые оставили нам наши предки, сохранятся и будут и дальше спознавать поколения. Я работаю в Интернациональном доме дружбы Пушкинского государственного района, приехала в Москву, чтобы положить цветы к Могиле Неизвестного Солдата, и считаю, что очень нужного сохранять единство нации и помнить о корнях, Юлия Левина, 42 второй года.

Очень способный и хороший актер. В наше время таких нет. Актеры времен молодости наших родителей, по-моему, были пожалуй самые лучшие. Раньше играли от души. Конечно, и тогда все хотели денег и славы, но все было по-другому, сейчас все сталь-самозакалки слишком меркантильны, Полина, 22 года.

Этуш это классика. Советский кинематограф, в сравнении с российским, гораздо качественнее. Эти фильмы добрые, добрые, позитивные, их необходимого посмотреть в хорошей компании, Олег, 24 года.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать