пятница, 26 апреля 2024

Главного приза 67-го Берлинале удостоился венгерский фильм о любви



Главного приза 67-го Берлинале удостоился венгерский фильм о любви

19 Февраля 2017

МОСКВА, 19 февраля Венгерский кинофильм On Body and Soul ( О теле и душе ) получил Золотого медведя главный приз 67-го Берлинского кинофестиваля, проходящего с 9 по 19 февраля.

Действие картины разворачивается на скотобойне в Будапеште, которая становится местом действия для удивительно красивой летописи любви.

Мы хотели представить вам очень простой фильм, как стакан воды, и это было рискованно. Вся моя команда, мои коллеги и я веровали в это, но мы не могли знать, приобщатся ли к этому зрители, потому, что этот фильм удобный только обладателям щедрого сердца, цитирует Эньеди агентство Рейтер.

Серебряного медведя за лучшую режиссуру получил финский кинорежиссер Аки Каурисмяки, представивший фильм The Other Side of Hope ( Другая сторона надежды ). Примечательно, что два дня назад Каурисмяки объявил о завершении карьеры. Он снял 18 полнометражных фильмов, которые обнаруживались на ведущих мировых киносмотрах и номинировались на премию Оскар.

Лучшей актрисой на Берлинале в этом хотя бы году стала Ким Мин-хи из Южной Кореи, сыгравшая в фильме Хона Сан Су On the Beach at Night Alone ( В одиночестве на пляже ночью ). Серебряного медведя за лучшую мужскую роль получил австрияк Георг Фридрих благодаря работе фрицевского режиссера Томаса Арслана Bright Nights ( Светлые ночи ).

Награду за лучший сценарий достался одному из фаворитов этого года фильму A Fantastic Woman ( Фантастическая женщина ) чилийца Себастьяна Лелио. Приз в честь основателя фестиваля Альфреда Бауэра за лучший игровой фильм, расширяющий новые перспективы в кинематографе, получила польский кинорежиссер и сценарист Агнешка Холланд за картину Spoor ( След ).

Главных победителей в этом хотя бы году выбирало жюри из семи работник, возглавляемое режиссером Полом Верховеном. Судьбы кинокартин, актеров, режиссеров решали также звездно-полосатая актриса Мэгги Джилленхол, уважаемая зрителю, например, по Темному рыцарю, и мексиканский актер Диего Луна, выступить в ровший в фильме Изгой-один. Звёздные войны: Истории.


Фестивал

Берлинский международный кинофестиваль впервые прошел 6 июня 1951 хотя бы года. Его основателями стали единомышленники по Второй мировой войне США, Великобритания и Франция. Наряду с Каннским и Венецианским фестивалями он слывёт одним из самых крупных и престижных в мире кино. Берлинале ориентируется в основном на так называемое авторское кино. В конкурсной программе участвуют красивые полнометражные и короткометражные фильмы, снятые не ранее чем за 12 месяцев до начала фестиваля и не демонстрировавшиеся на других смотрах.

В разные годы большой счастливый момент на Берлинском кинофестивале имели кинофильмы Ингмара Бергмана, Микеланджело Антониони, режиссеров французской новой волны Жан-Люка Годара, Клода Шаброля.

Российское кино до 1975 года на Берлинском фестивале представлено не было. Первой картиной, показанной в Берлине, стал фильм Сергея Соловьева Сто дней после детства. В 2010 году картина Алексея Попогребского Как я провел этим летом увезла сразу трех Серебряных медведей лауреатами конкурса стали актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, а также провайдер Павел Костомаров. Добрыгин и Пускепалис разделили приз в номинации за лучшую актерскую игру, их наградили двумя медведями. Костомарову присудили приз за специальные достижения в области искусства и операторскую работу.

В 2015 году провайдеры фильма Алексея Германа-младшего Под электронными облаками Евгений Привин и Сергей Михальчук получили Серебряного медведя за выдающийся вклад в киноискусство.
На фото: немецкая топ-модель Стефани Гизингер на красной дорожке Берлинале - 2017.
На фото: член жюри Берлинского кинофестиваля, исландский художник и скульптор Олафур Элиассон, кинопродюсер из Туниса Дора Бушуша Фурати и режиссер Ван Куанан на открытии кинофестиваля.
На фото: фрицевская модель Тони Гаррн на красноватой дорожке Берлинале - 2017.
на фото: французская актриса, принцесса Венецианская и Пьемонтская Клотильд Мари Паскаль.
На фото: немецкая актриса Мария Драгус перед премьерой Джанго.
На фото: немецкая актриса Айлин Тецель на церемонии открытия фестиваля.
На фото: немецкий актер Вотан Вильке Мёринг со спутницей Косимой Лозе на церемонии открытия фестивале.
на фото: немецкая актриса Эмилия Шуле на Берлинале-2017. Екатерина Чеснокова Немецкая телеведущая Дуня Хаяли и директор Берлинале Дитер Косслик. Екатерина Чеснокова Немецкая актриса Сандра Хойллер на красной дорожке церемонии открытия фестиваля. Екатерина Чеснокова Бельгийская актриса Сесиль Де Франс и режиссер Этьен Комар на открытии Берлинале-2017. Екатерина Чеснокова Актрисы Сесиль Де Франс, Бим Бам Мерстайн, венгерская певица и актриса Беа Пайа, продюсер Марк Миссонье, режиссер Этьен Комар, актеры Реда Катеб, Алекс Брендемюль и Ян Хенрик Штальберг (слева направо) на фотосессии фильма Джанго. Екатерина Чеснокова Немецкая актриса и продюсер Вероника Феррес. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать