пятница, 26 апреля 2024

Хохлатый ибис Ляна Цяо получил главный приз Московского кинофестиваля



 Хохлатый ибис  Ляна Цяо получил главный приз Московского кинофестиваля

30 Июня 2017

МОСКВА, 29 июня Гран-при Международного московского кинофестиваля (ММКФ) Золотого Святого Георгия получил странный фильм Хохлатый ибис режиссера Ляна Цяо.

Президент кинофестиваля Никита Михалков встречал гостей на красной дорожке, в числе коих были глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов, член Совета Федераций Алексей Пушков, продюсер Леонид Верещагин, главреж Владимир Наумов с супругой актрисой Натальей Белохвостиковой, режиссер Федор Бондарчук с актрисой Паулиной Андреевой, актрисы Оксана Акиньшина, Олеся Судзиловская, Ольга Кабо и другие.



Премия Москвы

Церемония началась с вручения премии, учрежденной мэрией Москвы, для режиссеров, отразивших в своих фильмах образ столицы.

В шорт-лист вошли девять фильмов, общий призовой пиф составил 100 миллионов рублей, сообщили ведущие церемонии Вячеслав Манучаров и Екатерина Климова.

Михалков пошутил, что были горячие головы, которые нервничали из-за того, что главный приз мэра могут вручить ему, но этого не случилось. Это прекрасно, что есть премия, которая посвящена фильму, снятому в Москве, где Москва, как герой, субстанция духа и красоты, подчеркнул он.

Михалков рассказал, что по первоначальному замыслу приз должен был вручать мэр Москвы Сергей Собянин, однако он заболел. Он позвонил мне и сказал, что я ему должен, так как в прошлый год он меня выручал, а я разламывался тогда, показал режиссер.

После торжественных слов артист Александр Коган исполнил лирическую песню, слова и музыку которой набрала официальный представитель МИД России.


Призы кинофестиваля

Этот фильм был снят достаточно просто. Я хотел бы возблагодарить своих коллег, которые участвовали в съемках фильма. По пекинскому времени сейчас уже 30-е число и это день рождения моей мамы, и это подарок ей, сказал Цяо.

Лучшим режиссером признали турка Фикрета Рейхана за фильм Желтая жара.

Приз за лучшую мужскую роль присудили корейскому актеру Сон Хенчу за главную роль в фильме Обыкновенный человек. Серебряного Георгия за отсутствующего актера получил главреж Ким Понхану из рук члена жюри итальянской актрисы Орнеллы Мути.

Лучшей актрисой стала Верена Альтенбергер исполнительница главной роли в австрийской картине Лучший из миров.

Специальный приз жюри получил фильм Рустама Хамдамова Мешок без дна, приз приняла исполнительница главной роли Светлана Немоляева.

Я бесконечно счастлива и благодарю жюри за Рустама, которого здесь нет. Для меня это подарок судьбы сняться в фильме такого человека, рассказала Немоляева. Капитан Катани и Станиславский

Итальянский актер и режиссер, звезда сериала Спрут Микеле Плачидо заказал почетную премию имени Станиславского Верю.

Вчера я навестил Константина Станиславского в его доме. Он был моим учителем и учителем всех актеров мира советских, итальянцев, американцев. Нет талантливого актера в мире, который бы не изучал систему Станиславского. Для меня получить премию Станиславского важнее, чем получить Оскара, сказал Плачидо.

Он отметил, что сегодня чувствует себя крупным гражданином.

Вся наша страна замирала, когда показывали сериал Спрут, в пять раз уменьшалось количество преступлений, все смотрели на капитана Катани, сказал президент ММКФ Никита Михалков, вручая приз Плачидо.

Да какие санкции, когда вся Россия от тебя в восторге, пошутил Михалков.

Президент кинофестиваля вызвал на сцену персидского режиссера Резу Миркарими, чтобы лишить его символа власти золотой цепи председателя жюри ММКФ.

Мне кажется замечательно, что человек из страны, коя исповедует ислам, носил на груди Святого Георгия, а теперь я вынужден, дорогой коллега, лишить тебя символа власти, рассказал Михалков.

Фестиваль закрыт, хором сообщили Михалков и Миркарими.

ММКФ проходил в столице с 22 по 29 июня. , Инфографика История Московского международного кинофестиваля


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать