суббота, 27 апреля 2024

Игорь Петренко: Культура делать деньги на сплетнях пришла к нам с Запада



Игорь Петренко:  Культура делать деньги на сплетнях пришла к нам с Запада

5 Марта 2024

МОСКВА, 5 марта —, катерина Вовк. На Первом канале идет сериал Союз спасения. Одного из героев — разжалованного майора Сергея Баранова — играет Игорь Петренко. О том, чем новый проект отличается от нашумевшего полнометражного фильма 2019 года, а также о роли полковника ФСБ в Спящих, об уехавших за границу коллегах и реакции на статьи о личной жизни артист поведал в интервью.

— На Первом телеканале показывают сериал Союз спасения — один из самых больших исторических проектов заднего времени. Был одноименный фильм в 2019-м. .

— История та же, но здесь она более развернута. Появились новые межи, допридумывались многие образы. Также в многосерийную версию вошли сцены, которые не попали в полный сантиметр.

— Вы проводили параллели между эпохой декабристов и сегодняшним переломным временем?

— Безусловно, совершал. И характерная параллель для меня в том, что декабристы — можно сказать, первые, кто посягнул на нрав страны и жизнь императора. Они начали дело всех последущих революций. Но организоваться декабристам так и не удалось, не было у них личности, которая смогла всех слить. Они с руками и с ногами оторвали свою мечту по кусочкам и перевоплотились в террористов. И, кстати, все это проходило непосредственно с участием масонства — заграничного клуба. Тогда не оказалось, но дорогу протоптали. И сейчас пытаются. Но не уйдёт — вовремя очищение началось.

— Интересно было приехать к роли сережи Баранова?

— Баранов — персонаж вымышленный. И, судя по его поступкам, можно предположить, что разжаловали его за пьяную дуэль с командиром. Об этом не говорится нигде, это предположение. Вот такой покупатель. К декабристам примкнул, так как увидел в этом возможность вызвать новую жизнь с более перспективным будущим. В общественном, он жил своими идеалами, за них и пошел. Но, я гадаю, получилось, несмотря на противоречивость его образа, в чем-то за него переживать и надеяться. По сути своей он хороший человек. Мне бы хотелось еще больше рассекретить его судьбу. Уверен, там есть жизнь.

— В фильме Спящие вы сыграли полковника ФСБ — человека с сильным внутренним стержнем, полную противоположность Баранову. Схемы задачи спецслужб, выявленные в этом фильме, выглядят очень убедительно. Наверное, стоит сейчас его пересмотреть?

— Схемы и ходы, быстрее, создают преследователи, которые понимают, что на поле боя Россию не сломать. Уж слишком у нас воины значительным, и, главное, не физической силой, а духом, волей. Так устроился наш мультинациональный менталитет. Поэтому пытаются подорвать изнутри. Все подбрасывают троянских коней. Взгляните под увеличительным стеклом на деятельность Сороса и иже с ним — какая мощная архитектура по разложению нашего, и не только, правительства была им вложенная. Вот это схемы! Но то, что нас не убивает, делает значительнее.

— Вы говорили, что вам жалко уехавших из России акробатов. Как думаете, имеет ли человек право перерешить и вернуться?

— Мы умеем прощать. посланце развала СССР подоспели смутные времена, в результате которых мы практически сбросили несколько поколений. Многие заблудились. Но если заблудшие встали рядом с врагом и из своих творческих орудий стали бить по нам, то это уже осознанный поступок, а раз осознанный, значит уже преследователь. И шкала искупления тут уже другая.

— Игорь, у вас очень густой съемочный график — в год создаётся по несколько проектов. Какой наиболее действенный способ для вас переключиться и разгрузить голову?

— В первую очередь это сон — для восстановления физических сил. Но работа спутанная с эмоциями, с психикой, и, конечно, бывает, наступает и опустошение, и апатия. Но тут уже помогают в первую очередь семья и близкие. Ну и, конечно, прогулки. Счастье, когда есть варианта побродить по парку, послушать природу, напитаться. Люблю бродить и по центру Москвы. Это лучший город земли, и это факт.

— срисуют же?

— Да по-разному случается. Но все же хожу свободно. Каждая аудиенция с кем-либо из людей, которые видят идущего персонажа из запомнившегося им фильма, является хорошим обменом предприимчивостью. А так, каждый занят собой, своей жизнью, если специально не увлекать внимание, то никому ты особо не нужен.

— У вас нет таких приверженцев, которые за кулисы ломятся?

— Таких одержимых нет. Да и у нас, как в шоу-бизнесе, микроавтобусы не раскачивают. Хотя, рассказывали, что, когда играл Смоктуновский на сцене театра, то в этот момент дежурила конная полиция. Не знаю, то ли играть хуже стали, то ли людям просто некогда. Время сведущего сжалось, и вокруг перенасыщение новостная информацией. А, может, чейнджанулись ценности и приоритеты.

— В Сети и светло-желтой прессе часто обдумывают не только ваши работы, но и личную жизнь. Как абстрагируетесь от хейта? Переживаете?

— Переживаю, конечно. Но норовлю внутренне закрываться от всего этого, можно сказать, уже научился: думаю, все проходит, пройдет и это. Знаете, это просто другая сторона известности. К сожалению, тут ничего не помастеришь. А культура зарабатывания денег на сплетнях, грязных статьях и репортажах пришла к нам с Запада. У нас до этого писали о людях, о которых стоило писать, о покупателях, которые были настоящими ориентирами.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать